Карта слова «перенос» примеры предложения

Предложения со словом «перенос»

Место переносов столиц в процессах социальных трансформаций.
Втроём перетаскивать итальянца через скалы стало проще, если можно применить это определение к процессу переноса тяжестей на высоте 8 000 метров.
Именно тропосфера является областью турбулентного перемешивания, и в ней происходит перенос тепла из тропических широт в полярные.
При этом необходимо учитывать возможность переноса убытков прошлых периодов, но не более чем 50% от налогооблагаемой прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: планово-убыточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя исполком вынес резолюцию о переносе срока экзаменов, а также необходимости морального, а не силового воздействия на студентов, коалиционный совет её не поддержал.
Сейчас в теоретической науке наблюдается новый перенос центра внимания на грамматику, только уже не на морфологию, как когда-то, а на синтаксис.
Я так и делал, отмахав несколько миль по дну оврага и ещё почти миль двадцать после использования амулета переноса.
Рассмотрены способы переноса информации со старого компьютера, а также методы устранения типичных проблем.
Тонизирующая техника шиацу состоит в мягком постепенном надавливании, вплоть до переноса тяжести тела массажиста на безжизненные точки больного.
При нанесении рубящего удара правым локтем вначале выполняется мощное вращательно-поступательное движение туловища влево с последующим переносом веса тела с правой ноги на левую.
Удар-толчок левой ногой сверху выполняется после переноса тела на правую ногу. Далее техника выполнения удара идентична удару правой ногой.
Сейчас достаточно будет сказать, что реакции переноса являются формой бессознательной мотивации.
Гемоглобин – это сложный белок, который обеспечивает перенос кислорода и углекислого газа.
Однако, правительство не прислушалось к их мнению о целесообразности переноса даты выборов.
Во-первых, следует отметить, что на протяжении длительного времени специалисты по детскому психоанализу вообще не признавали существования невроза переноса.
Обычно иррациональное поведение связано с реакциями переноса – реакциями, подразумевающими путаницу во времени и месте, – процесс, который я опишу более подробно в главе 4.
Обычно браузер переносит слова в зависимости от размера окна, и возможность самостоятельно определить место переноса может пригодиться при записи стихов или для отделения различных элементов друг от друга.
У руководителей сверкой календарей, назначением и переносом встреч занимаются секретари.
Всего лишь несколько лет назад физики сказали бы, что мгновенный перенос объекта из одной точки пространства в другую нарушает законы квантовой физики.
Оппозицией понимания конфликтов как явления интрапсихического происхождения стал перенос акцента на внешние детерминанты их возникновения.
Горизонтальный перенос генов между микроорганизмами и всеми прочими живыми хозяевами привёл к образованию сложных геномов.
Таким образом, механизм амортизации – это механизм переноса стоимости основных средств в затраты текущего периода, а также формирование фонда восстановления основных средств.
На этот раз, слава богу, Мельникову, он следовал на командирском танке за батареей, удалось своевременно связаться с артиллеристами и предупредить о необходимости переноса огня в глубь вражеской обороны.
Суть этого метода будет рассмотрена далее, так как он даёт ответ на многие вопросы, имеющие прямое отношение к пониманию процесса переноса тренированности.
Благодаря действию общего фактора, оказывается возможным осуществлять перенос опыта с одной формы деятельности на другую.
Для начала переноса файлов и параметров выполните следующие действия.
Объектом переноса могут стать шерстяное одеяльце, плюшевый мишка, любимая кукла.
Он изучал проблемы переноса тепла и термодинамику процессов горения.
Советские бомбардировщики всё-таки сумели атаковать 8-ю танковую дивизию, но налёт получился слабым, и единственным результатом стал перенос начала немецкого наступления на два часа.
Существует несколько способов переноса файлов и настроек, например следующие.
Ведь в созданной им программе перенос человека в другую реальность с таким низким процентом зарядки на смартфоне был просто недопустимым, а про то, чтобы это произошло с другого устройства, не могло быть и речи!
К сожалению, маг, который прибыл вместе с отрядом, не владел должной квалификацией по переносу душ.
При исследовании проблемы переноса тренированности обычно определяют величины взаимосвязи между достижениями в определённых тренировочных упражнениях.
Потенциально финансовые ресурсы образуются на стадии производства, когда создаётся новая стоимость и осуществляется перенос старой.
Кроме того, провинциальный суд мог действовать и в качестве суда первой инстанции – в случае переноса особо сложного дела из дистриктного суда.
Прямой перенос быстроты происходит лишь в движениях сходных по координации.
Внедрение специальных упражнений с переносом массы тела на поперечный свод у детей 3-5 лет, несомненно, приведёт к неприятным состояниям либо заболеваниям стопы.
Так как при рисовании с натуры все размеры определяются на расстоянии, отработана технология переноса размеров с натуры на рисунок.
Однозначно ответить на вопрос о причинах переноса этого срока в силу состояния источниковой базы не представляется возможным.
Во время переноса сабли справа налево и наоборот необходимо поднять клинок слегка вверх при прохождении головы лошади, чтобы не напугать её.
Мальчику невероятно повезло, что в момент переноса он успел окутать себя защитой, возможно именно это позволило ему сохранить разум.
Я отчислю вас немедленно, если найду хоть один осколок или пятнышко, – отчеканил дракон и, развернувшись, растворился в пламени заклинания переноса.
Главное её значение состоит в том, что благодаря особым игровым приёмам (принятию ребёнком на себя роли взрослого человека и его общественно–трудовых функций, обобщённому изобразительному характеру воспроизведения предметных действий и переносу значений с одного предмета на другой и т. д.) ребёнок моделирует в ней отношения между людьми.
Жители хорошо воспринимают темы «для города» – перенос производства за пределы населённого пункта, рекультивация территории, озеленение.
Мы здесь говорим о проекции как о факте переноса собственной личности (включая пристрастия, желания, мотивы, ценности, представление об успехе и неудаче, трудном и лёгком, интересном и неинтересном и т. д.) на окружающих.
Сигналы, которые пациент считывает с голоса, такие как «теплота» или «прохлада», такие его качества как решительность или чуткость, а также сигналы, которые он получает от манеры говорения, тут же улавливаются им и в рамках развивающегося на основе раннего опыта отношений переноса формируют ещё недостаточно чёткое представление о том, хочет ли пациент доверять этому незнакомцу или всё-таки нет.
При этом осуществляется «обратный перенос» человеческих чувств, настроений и состояний в животный мир и допускается, что психическая жизнь рыб и птиц в принципе не отличается от человеческой.

Цитаты из русской классики со словом «перенос»

Значение слова «перенос»

Цитаты со словом «перенос»

  • Перенос чужих выводов в терминологически более изящную форму редко расценивается как научное достижение.
  • В искусстве (как, впрочем, и в науке) встречаются и такие тёмные вестники, которые лишены тёмных миссий и становятся глашатаями тёмного просто вследствие личных заблуждений. Ярким примером такого деятеля может служить Скрябин. В Бога он веровал и по-своему Его любил, самого себя считал Его вестником и даже пророком, но с удивительной лёгкостью совершал подмены, стал жертвой собственной духовной бесконтрольности и превратился в вестника Дуггура. Мало кто понимает, что в «Поэме экстаза», например, с поразительной откровенностью рисуется именно тот демонический слой с его мистическим сладострастием, с его массовыми сексуальными действами, с его переносом импульса похоти в космический план, и главное, рисуется не под разоблачающим и предупреждающим углом зрения, а как идеал. Естественно, что чуткий слушатель «Поэмы экстаза», совокупления, под конец ощущает как бы внутреннюю размагниченность и глубокую прострацию.
  • Строка — это застывшая структура данных, и повсюду, куда она передается, происходит значительное дублирование процесса. Это идеальное средство для сокрытия информации.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перенос»

ПЕРЕНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. перенестипереносить1 (во всех знач., кроме 9). Перенос багажа. Перенос огня на другую цель. Перенос слова.

Все значения слова «перенос»

Синонимы к слову «перенос»

Ассоциации к слову «перенос»

Каким бывает «перенос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я