Карта слова «скинхед» примеры предложения

Предложения со словом «скинхед»

Активизировалась деятельность так называемых скинхедов.
– Проспишь всё самое интересное! – вместо приветствия сказал дежурный, – вчера паренька убили, по слухам он за какого-то африканца вступился, которого банда скинхедов мутузила… так он им крепко навалял.
Собственно, прошлогоднее дело скинхедов было единственным, которое сторона обвинения бездарно проиграла именно благодаря промахам, допущенным следователем.
По дороге я обошёл довольно большую шайку пьяных скинхедов – десяток наголо бритых скальпов с нанесёнными на них татуировками, сияющих под дождём.
– А потом мы удивляемся, что появляются скинхеды, если вы, грузин, так пренебрежительно говорите о своих соотечественниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денудационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два десятилетия назад началось возрождение неонацизма в виде скинхедов, изначально вызывавших насмешки.
О том, что трупа нет скинхедам предусмотрительно не сообщили.
Это придавало остроту нашей жизни: по вечерам в кругу друзей мы могли рассказывать, как спаслись от группы скинхедов, спрятавшись в мусорном контейнере азиатского ресторана.
При уточнении выяснилось, что у него на столе вообще какое-то иное дело по экстремизму, против каких-то бритоголовых скинхедов.
Когда я сказал, что меня избили скинхеды, родители поняли, что искать бесполезно.
Кроме того, при исследовании групп молодёжи, являющихся участниками наиболее популярных субкультур, было установлено, что отличительной особенностью объединений скинхедов является их склонность к неконтролируемой агрессии и эмоциональная неуравновешенность, явно выраженные у 44 % – юношей и 20 % – девушек.
Он уже слышал о них – здесь их называли скинхеды.
И даже такие радикальные, криминализированные молодёжные объединения, как движение скинхедов, ультраправые футбольные болельщики, праворадикальные неформалы, молодые национал-патриоты (и прочие группы радикалов) могут служить основой для формирования относительно новых весьма специфичных объединений с ещё не изученными свойствами.
Например, каждая молодёжная «тусовка» имеет свою символическую атрибутику: длинные волосы хиппи как символ свободы; бритые затылки скинхедов – символ физической силы, и т. д.
При этом только одно современное движение ультраправых скинхедов, имея сравнительно небольшой характер полноценного существования (около 15 лет) уже оказывает огромное негативное влияние именно в сфере межнациональных отношений.
На это время пришёлся пик субкультуры скинхедов.
Итак, через стол от нас сидела парочка влюблённых, как мы, он блондин, но коротко стриженный, лицо брутальное, напоминает какого-нибудь скинхеда, с которым лучше не встречаться в тёмном переулке; она тоже стройная, но с каре модного нынче бирюзового цвета (у меня длинные вьющиеся каштановые волосы); при этом мужчина сильно старше нас, а девушка выглядит ровесницей.
Непонятно откуда взявшиеся коротышки в чёрных кожаных одеждах и красных банданах ловко орудовали острыми, как бритва, ятаганами, срезая одежду, кусочки кожи и, что самое ужасное – уши, торчащие из лысых голов скинхедов.
Как оказалось, сквер давно уже облюбовала банда местных скинхедов, которые с наступлением тёплых весенних дней оставались в нём до глубокой ночи.
Именно карандышевы становятся активными насаждателями религий; вступают в тоталитарные секты; становятся скинхедами; огнём и мечом несут свою «истину» «неверным»; возносят на престолы кровавых вождей; рукоплещут сталинам и гитлерам; душат любое инакомыслие, а к любому личному таланту относятся, как к плевку в свою душу; радеют за всеобщее опрокрустывание по их образу и подобию; ненавидят всех, кто не разделяет их веру в их избранность.
Своей целью ставят следование образу первых скинхедов – неофициальными лозунгами можно считать «Remember the Spirit of 69», что означает их преданность традициям (аполитичность, как одна из основополагающих частей этих традиций).
– Пошли, – сказал скинхед негромко. – Нет времени.
Охотник на вампиров – бывший скинхед?
И не зря: из проруби в озере под бодрые окрики овинника стали выползать бледно-синие утопленники в мокрых одеждах, и по мере их медленного приближения отставной скинхед зеленел всё больше.
Он был хорошим спортсменом и дважды это спасало ему жизнь, когда ночью на него набрасывались группы молодых скинхедов.
На диване сидели два скинхеда в чёрной одежде. Ещё трое живописно расположились на полу. У всех на ногах были высокие берцы с белыми шнурками.
Потом, когда мы возвращались в свой район, нам встретились двое настоящих скинхедов значительно взрослее нас и со всей подобающей атрибутикой.
Да и осознание того, что они вдвоём идут навстречу толпе скинхедов, – как-то не добавляло оптимизма.
– Ты этих скинхедов бить пошёл?
Пока жертвы геноцида делились таким образом своими впечатлениями, те, кому посчастливилось не попасться под горячую руку скинхедов, валили дружной гурьбой наверх, призывая истошными голосами милицию.
Кто бы мог подумать, что дурацкие полтора доллара купят мне это неизменное, обсессивное, постоянное обожание единственного в городе скинхеда?
На вкус скинхеда здесь всего было слишком – какие-то безделушки, статуэтки, лампы, занавески.
Вот что птица этому поганцу сделала, чтобы её жизни лишать? – бессмертный указал на тело скинхеда.
И скинхеды тут появились, на мотоциклах разъезжают.
Там он преобразился в образ скинхеда!
Он даже не заметил, что заговорил без акцента. Скинхед поднял брови.
Двое рванулись на выручку, но тут же натолкнулись на безмятежный взгляд скинхеда.
Видел скинхедов, но они сидели не за разжигание межнациональной розни, а за телесные повреждения, убийства и так далее, то есть – бакланы (хулиганы) в чистом виде.
Дверь открылась и на пороге появилась молоденькая девчонка в кожаной куртке, с рюкзаком на спине и в ботинках какие носят юные скинхеды.
Сделает всё, как следует, пойдёт по делу скинхедов простым свидетелем.
– Бабуля! Тебе что надо? – спросил высокий скинхед.
Только я после вчерашнего подумал, что меня скинхеды снова подкараулили.
Таджики визжат, скинхеды орут, наши тоже… горло драли будь здоров…
– А что, вылитый скинхед в камуфляже, в бёрцах и бритый почти наголо! Алексей, ты часом не пресс-секретарём у бритоголовых подрабатываешь?

Значение слова «скинхед»

  • 1. истор. представитель одной из молодёжных субкультур, зародившихся в Великобритании в 1960-х (не расисты) (Викисловарь)

    Все значения слова СКИНХЕД

Цитаты со словом «скинхед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скинхед»

1. истор. представитель одной из молодёжных субкультур, зародившихся в Великобритании в 1960-х (не расисты)

Все значения слова «скинхед»

Синонимы к слову «скинхед»

Ассоциации к слову «скинхед»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я