Карта слова «сквален» примеры предложения

Предложения со словом «сквален»

Сквален эффективен против действия канцерогенов, бактерий, грибков, вируса герпеса, а также при лейкемии и аутоиммунных заболеваниях.
Пока мы ждали, одна мамочка, которая решила не вакцинировать своих детей, сказала нам, что слышала, будто в вакцине против гриппа H1N1 содержится добавка под названием сквален.
Входящий в состав сальных желез и подкожножировой клетчатки сквален является важным участником процессов синтеза стероидных гормонов, холестерина и витамина D в организме человека.
Сквален играет огромную роль в защите нашей кожи от старения.
Строгое соблюдение рационального питания приводит к сокращению всех компонентов кожного сала, но один компонент кожного сала сквален – виновник появления комедонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закатистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквален можно получать и из растений, но из акул его добывать проще и значительно дешевле.
Содержащийся в амарантовом масле сквален активно способствует насыщению органов и тканей кислородом, оказывает мощное противоопухолевое и антиканцерогенное действие, а также в значительной мере повышает устойчивость человеческого организма к различным вирусным, грибковым, бактериальным инфекциям и к воздействию вредного радиоактивного излучения.
Сквален обнаруживается в организмах множества живых существ, включая и человека; у нас он синтезируется в печени.
Масло авокадо содержит сквален и хлорофилл с противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

Значение слова «сквален»

  • Сквален (2,6,10,15,19,23-гексаметилтетракоза-2,6,10,14,18,22-гексаен) — углеводород тритерпенового ряда природного происхождения. Принадлежит к группе каротиноидов. (Википедия)

    Все значения слова СКВАЛЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сквален»

Сквален (2,6,10,15,19,23-гексаметилтетракоза-2,6,10,14,18,22-гексаен) — углеводород тритерпенового ряда природного происхождения. Принадлежит к группе каротиноидов.

Все значения слова «сквален»

Синонимы к слову «сквален»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я