Карта слова «скапливающийся» примеры предложения

Предложения со словом «скапливающийся»

Только когда сердце перестало колотиться как сумасшедшее и уже не нужно было сплёвывать постоянно скапливающуюся во рту слюну, мы снова смогли говорить.
Аромат, поднимающийся от перегноя, миллиардами лет скапливающегося в сердце леса, взывает к самому источнику плодородия.
Время от времени её необходимо протыкать заострённой, чисто вымытой палкой, чтобы выходили скапливающиеся газы.
От них поднимались тонкие струйки дыма, туманным облаком скапливающегося под крышей.
При покупке пароварки обратите особое внимание на высоту поддона, поскольку, если он слишком мелкий, в процессе приготовления вам придётся сливать скапливающийся конденсат один или несколько раз (в зависимости от того, как долго готовятся продукты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он слишком мелкий, в процессе приготовления вам придётся сливать скапливающийся конденсат один или несколько раз (в зависимости от того, как долго готовятся продукты).
Когда ты отпустишь скорбь, обиду и раздражение, накипью скапливающиеся на сердце, то сразу же почувствуешь себя намного счастливее.
Несмотря на все условности, игра пытается дружить с логикой даже в мелочах, а это значит, что скапливающейся воде надо куда-то деваться.
Роботы заделали только самые критичные каналы поступления воды в раскоп, а на оставшиеся мелочи расходники тратить не стали, так что насосной станции приходилось всё время откачивать скапливающуюся на дне воду.
Нам удаётся выявить и разрешить множество скапливающихся и нарастающих проблем, прежде чем они успевают перерасти в кризис, способный нас погубить.
Пушкари внесли поправки в прицелы и теперь били по скапливающимся всадникам, готовящимся ударить по внезапно появившемуся врагу.
Она служит лишь центром притяжения для всё скапливающегося дорогостоящего и элитарного дополнительного оборудования, аналогичного таковому вокруг профессиональной камеры.
На ужин у них были собранные ими в поле светло-коричневые, похожие по вкусу на китайские, грибы, которые впитали в себя влагу грунта, скапливающуюся там, потому что под ним залегал слой мерзлоты; к грибам прилагались добытые у рыбаков-индейцев толстые белёсые куски лосося и последняя, уже переросшая, картошка из их собственного довольно бесформенного «летнего сада», разбитого с восточной стороны дома, там, где было меньше ветра.
Подъезжая к мастерской, он увидел выходящего оттуда нарядного клиента в светлом пиджаке и более тёмных брюках, и это натолкнуло его на идею, как немного слукавить, и усилить эффект разнообразия в одежде, а заодно и хотя бы немного уменьшить количество скапливающегося ненужного барахла.
Только не забывайте периодически очищать сетку от скапливающейся пыли.
Раньше удавалось победить нервное напряжение скапливающиеся за день работы пустырником и валерьянкой.
И как возопит, то ли от боли, то ли от возмущения, а быть может от нахлынувших, так долго скапливающихся им эмоций обиды: «БЛЕАААААААААТЬ!!!».
Возможно, секрет в том, что я любила его, и он, этот мир, жалея наивную девочку, отвечал взаимностью, отводя до времени тучи, неумолимо скапливающиеся над моей непутёвой головой.
Несколько лет назад далеко в горах он заметил скапливающиеся тучи.
Мне удалось перенаправить скапливающийся заряд с обшивки корабля во внутреннюю сеть – именно это позволяет нам не отключиться окончательно.
Но она приходит ко мне, только когда чем-то очень расстроена. – вытерев скапливающиеся слёзы, она продолжила.
В дождливое время скапливающаяся на одной части парка вода бурным потоком устремлялась на другую сторону от нашей пешеходной дорожки, для чего и требовался здесь мост.
И даже когда он прекращался, в воздухе витала морось, оседавшая на лице и руках, капельками скапливающаяся на одежде и норовившая проникнуть везде.
Книги двухсотлетней давности, адмиральский мундир одного из пращуров, пара старинных винтовок, под которые не найти было патронов, свадебные пояса прабабок и прочий хлам, неизбежно скапливающийся у семьи, много веков живущей на одном и том же месте.
Чтобы дерево не гнило из-за скапливающейся влаги, их фасады выложены досками, положенными горизонтально.
– Плёнка под тяжестью скапливающейся воды осядет, и будет выполнять роль грязеотталкивающего покрытия.
Дикая орда, незаметно скапливающаяся за горизонтом, может ворваться в каждый миг и сжечь город.
Деликатесом была для нас и тёмно-коричневая смола, крупными натёками скапливающаяся в местах повреждений коры.
Вырисовывалась типичная ситуация, когда ребёнок подавляем в семье, и скапливающейся злобы хватает на достойный ответ обидчикам.
Два раза в день приходили санитарки, делали всё необходимое, не обращая внимания на её стеснение, громко удивлялись малому количеству того, что собиралось в судно, ругали её за отсутствие аппетита, забирали скапливающиеся в тумбочке пакеты с соком и тарелки фруктов…
После наших операций мы дружно ходили откачивать скапливающуюся лимфу из места, где был удалён лимфоузел.
Однако же я всё равно ощущал их присутствие в этом месте, скапливающееся потихоньку в вихрь настоящей загробной ярости.
Ричард взглянул на небо, с неудовольствием отметив скапливающиеся на горизонте грозовые тучи.
В переулке нет ни сточной канавы, ни канализации: из-за отбросов, скапливающихся прямо на земле, стоит невообразимый смрад, а воздух полон болезней…
Больше всего хлопот в наше время вызывает постоянно скапливающийся жир.
Так, кровотечение, вроде, не сильное, порез с виду неглубокий, значит, внутренние органы не должны быть задеты, но рана грязная, и более подробно её мешает рассмотреть скапливающаяся кровь.
Другими словами, гораздо лучше спровоцировать на раннем этапе микроскандальчик, чем дожидаться, пока постепенно скапливающийся заряд не выльется в бурную сцену с битьём посуды и дикими воплями.
Пытаясь нащупать пулю, она заодно дренировала спринцовкой скапливающуюся кровь.
Скапливающийся мусор и ухудшающееся состояние дорог из-за лошадей.
Быстро скапливающаяся гора рыбы переваливала через края желоба и падала на каменный пол.
Наиболее радикальный и соответственно наиболее эффективный способ очищения от хронических токсинов – это лечебное голодание – естественный способ очищения организма от скапливающихся вредных веществ.
– Ещё раз сплюнув кровь, то и дело скапливающуюся во рту из-за раны груди, я сделал пару шагов в сторону пинком перевернул на спину того риамца, чьё уничтожение при помощи магии как-то не заладилось.
Лежал, глотал струйки дождя, время от времени стряхивая скапливающуюся в складках плаща воду.
Обожал ящики с детальками, многочисленные блоки и целые устройства, с удовольствием ел сгущёнку с хлебом, а мои подружки деловито поедали скапливающееся в морозилке мороженое.
Лишь ему, скапливающемуся муравьиными разъедающими массами, толкучкой и толчением дано разъять на груды бессмысленных несообразных вещей саму вечность.
Третий уровень зашлакованности может сопровождаться такими необоснованными на первый взгляд аллергоподобными проявлениями как избыточное слезотечение, выделения из носоглотки, постоянно скапливающаяся слизь в горле, конъюнктивиты, синуситы.
Оказывается, каланхоэ поглощает все вредные излучения, в изобилии скапливающиеся в наших квартирах в результате пользования электробытовой техникой.
Перед этим их видели скапливающимися в переулках, но дальше их следы терялись.

Значение слова «скапливающийся»

Цитаты со словом «скапливающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скапливающийся»

1. прич. наст. вр. от скапливаться

Все значения слова «скапливающийся»

Синонимы к слову «скапливающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я