Карта слова «синема» примеры предложения

Предложения со словом «синема»

Люди видят её на экранах синема, и им кажется, будто они её знают, будто она – своя…
Пока в синема шли прекрасные фильмы, пока танцевали, крутили романы, невидимо, тихо, с кровавой прожилкой внутри темноты, серебра, содроганья стелились над миром потери и муки.
Непременно надо изобрести синема для собак. Это же бессовестно – всё для людей: и газеты, и скачки, и карты. И ничего для собак.
– Вы ещё успеете допить это чудесное вино. Более того, я предлагаю подняться в театр и посмотреть синема. Это вас отвлечёт.
В достоверности фильма, в новом подходе к изображению человека из народа содержались зачатки новой эстетики, и позже критика назвала «Рио, 40 градусов» предтечей «синема ново», направления, сформировавшегося в 1960-е гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шорт-трекист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должен был получиться справочник, в котором синема верите сочетался бы с боди-хоррором, а джалло – с французским импрессионизмом.
И тысячи зрителей-одесситов, собравшихся на берегу моря, а потом зрители синема в разных городах мира видят в лучах заходящего солнца велосипедные колёса аэроплана, бак и даже крохотную согнутую фигурку самого пилота, повисшую прямо над морем, кричат от восторга, рукоплещут…
В синема можно было увидеть и русскую «развесистую клюкву» о любви князя к дворовой девке31.
У автора есть японское издание книги, аргентинское, кубинское, два разных китайских издания, чехословацкое (на ротаторе с иллюстрациями), фрагменты на французском языке в специальном киножурнале «Текник синема».
Ныне в иных романах, а также в голливудской синема часто заранее извещают, дескать «сходство с реальными лицами, событиями и местами совершенно случайны».
При подходе поезда к месту назначения, защёлкали аппараты, заработали камеры синема и мы уже поднимались по лестнице, запечатлённые в сотнях снимков, которые нам так и не суждено было увидеть.
Другим местом, куда она потащилась следом за другими девчонками, стал «Аркейд синема».
Для начала мы с тобой сегодня должны заехать к юристам, чтобы окончательно оформить бумаги, тогда уже на этой неделе нам выдадут новенький хрустящий устав, говорящий о том, что мы с тобой теперь полноправные владельцы «Синема компани».
– Лизавета. Давайте сходим куда-нибудь? Вы любите синема? Смотрели «Вия»? Или «Женитьбу»?
Наконец-то я раздвину стыдливые ножки «Кайе дю синема».
И центровое положение синема обязывало к лёгким дизайнерским изыскам.
Больше всего он пожалуй походил на предводителя банды рэкетиров из какого-нибудь нынешнего рашен экшен синема.
Она подскочила от ужаса: на днях банда пьяных дезертиров растерзала певичку в фойе синема, и люди ещё передавали друг другу леденящие подробности, хотя удивить кого-то очередным зверством было трудно: город трясся и съёживался, заползая в подворотни и норы, где укрыться, впрочем, тоже было невозможно.
– К просмотру готова, звёздочка? Синема долгая, и я предлагаю прерывать её приятными паузами.
– То есть твоя синема скучна?
Маршрутная паутина распространялась от кинотеатра «Байкал» до кинотеатра «Ленинград», посередине находилась синема «Варшава».
– Нет, нет, Рудольф, – темпераментно возражал ему собеседник, сначала показавшийся мне южанином, но приглядевшись, я понял, что это лишь загар, – синема никогда не станет чем-то серьёзным.
Но у меня слёзы не наворачивались, ибо я не настолько сентиментален, чтоб поддаваться на провокации синема, а у моих очаровательных спутниц слёзы лились ручьём всегда, что приводило меня в состояние дивного умиления.
И все теперь ходят в синематограф на сеансы движущейся фотографии и смотрят короткие ещё, конечно, всего-то минут на 15–20, не больше синема.
– Человек он отвратный. Но синема шикарная! Бац! К тому же, чем его бить, если не его же оружием? Мы должны подготовиться и дать отпор!
И вот он в недрах «Синема букшоп».
Это что же за синема получается?
Низкая частота кадров, крупные пиксели, артефакты сжатия и тенденция камеры смотреть не туда в пыли и дыму – всё это создавало ощущение синема верите, которое его намозоленному глазу начинало казаться чересчур хорошим для правды.
Из всех радостей только короткая и очень старая немая чёрно-белая синема перед сном, это при том, что цветное кино с озвучкой давно уже изобретено.
Откровенно нужно признать, что в синема настоящий художник (в понятии чистом) совершенно не нужен… (и вполне правильно: одни декорации, костюмы не делают фильмы).
Родители его – люди обеспеченные, целеустремлённые, генетически правильные и психологически совместимые, загорелись идеей завести химеру, посмотрев ретро синема о морском дьяволе и ловцах жемчуга.
Имеется исключительная подборка документальных фильмов синема верите.
Именно эти мысли, скорее всего, и привели её в тот же день к её любимому месту в мире, к «Аркейд синема».
Остались лишь короткие кадры, словно на экране синема, обрыв в начале, обрыв в конце…
И тысячи зрителей-одесситов, собравшихся на берегу моря, а потом и зрители синема в разных городах мира видят в лучах заходящего солнца велосипедные колёса аэроплана, бак и даже крохотную согнутую фигурку самого пилота, повисшую прямо над морем, кричат от восторга, рукоплещут…
И, наверное, вот последние на сегодняшний день кадры синема.
Я заглянула сейчас в его купе – сидит и смотрит синема про какую-то войну.

Значение слова «синема»

Цитаты со словом «синема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синема»

Синема (растение) — род водных растений (Synnema).

Все значения слова «синема»

Синонимы к слову «синема»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я