Карта слова «иллюзион» примеры предложения

Предложения со словом «иллюзион»

Невольно вспомнился сферический купол магического иллюзиона, длинный ряд удобных кресел, висящий посреди огромный шар голубого тумана.
Представление окончилось. Закончился иллюзион, отзвучали фанфары. Мне самой пришлось сойти со сцены и присоединиться к друзьям.
Судя по письмам и высказываниям, он горько жалел, что стал соавтором и соучастником величайшего иллюзиона XX века – строительства государства справедливости и правды, счастливого единения рабочих и крестьян при массовом истреблении остальных «враждебных» классов.
В мире сценической магии любой новый иллюзион вызывает волну удивления, зависти и любопытства.
Так называется иллюзион, который сделал меня всемирно знаменитым и, по мнению знатоков, до сих пор остаётся непревзойдённым образцом искусства сценической магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лошачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да! – уверенно соврала я. – Мы тоже горим идеей стать иллюзионами и поразить всех своими новыми очень важными для королевства навыками.
Подписав ряд скромных контрактов, я занял какое-никакое место в мире иллюзиона.
Если кто-то разработал новаторский иллюзион, его непременно переймут другие – это всего лишь вопрос времени.
Иллюзион сопровождался ослепительной электрической вспышкой.
Держусь по сей день, хотя от моего знаменитого иллюзиона только и осталось, что неразгаданная тайна.
– Вы продемонстрировали нам удивительную прозорливость, господин эксперт, – сказал первый говоривший, – такой интересный иллюзион.
Их лица, их судьбы, их фильмы и были содержанием моей настоящей жизни, подменявшей скучную реальность сияющим иллюзионом, куда я устремлялся со всем безрассудством юности.
Следующая четверть часа со стороны и вовсе напоминала какой-то невообразимый иллюзион.
А теперь милости прошу – это убежище разом иллюзион и хранилище стремительно осыпающихся с древа вечнозелёной литературы и шуршащих под ногами букв.
Как показали многочисленные психологические эксперименты, мозг обычно склонен к самообману и заблуждениям, что с большим успехом используется в различных иллюзионах и аттракционах.
Хотелось уподобиться иллюзиону и слиться со стеной дома, раствориться в ночи под сокрывающим пологом, лишь бы очутиться как можно дальше, но, увы, я была всего лишь целительницей.
Уже привычно, иллюзион оглядел зрительный зал удостоверившись в том, что в глазах пришедших загорелся азарт.
Надо же, едва не упустила шанс записаться на важнейшие предметы, не входящие в курс иллюзионов!
Кто посещает иллюзионы, тот неразвит, некультурен, ретроград.
В то время иллюзион назывался просто «Транспортация человека».
Вот таким полноценным иллюзионом кино и стало.
Иллюзион имел большой кассовый успех, несмотря на травматизм.
Ширится зрительская аудитория, конкуренты наступают на пятки, а то и перенимают весь номер целиком, и артист пускается во все тяжкие, чтобы не стоять на месте, чтобы проверенный иллюзион с годами казался всё более сложным и таинственным.
Ведь исходя из опыта – чем дольше живешь, тем все более объемистого – все колесики этого иллюзиона достаточно хитро взаимодействуют.
Зазывными рекламами привлекал иллюзион «XX век».
Кроме прямой цензуры и пожарной безопасности, вокруг клубились всякие влияния, шли дебаты различных обществ и прессы, обвинявших кинематограф и в «обирании честных людей» (хотя плата за билеты была в иллюзионах минимальной), и в растлении нравов, и в пошлости, и в низведении уровня «игры первоклассных актёров к бесцветной симуляции».
Вы выбрали представить наместнику английские труды, зная, что он питает к островитянам особую приязнь, – улыбнулся я, отмечая для себя ещё одно мудрое решение: обилие зеркал на стенах, кои и создавали в сполохах тусклого света иллюзион бесконечного помещения.
У нас развилась в последнее время шаблонная манера ругать иллюзионы и хвалить драматические театры.
Сторонники иллюзиона, напротив, идеалисты и даже, можно сказать, мистики.
В программе этого огромного иллюзиона был предусмотрен и официант, слоняющийся между столиков и принимающий заказы.
У профессора не было ни наличных, ни действующих кредитных карт для расчёта, но он уговорил хозяев пансионата открыть для публики водно-воздушный иллюзион «Летающий велосипед».
Иллюзион вообще считается самым лёгким факультетом.
Но ничего не поделаешь, у меня сегодня испытание иллюзион.
Некстати вернувшийся иллюзион совсем не обрадовался незваному визитёру, и наградил его колдовской чесоткой – нечего нос совать, куда не следует!
Есть кое-что и из репертуара уличных мастеров иллюзиона – например, шарик с напёрстками.
Позже я просто решил, то, что это было, простая ловкость рук, как шоу иллюзион в цирке.
– Значит, образы, которые человеком проецируются, есть мир абсолютного иллюзиона, фокусы зеркальных отражений.
Время в поезде течёт по разному: если что-то досаждает или очень спешишь, оно тянется невыносимо долго, но если настроишься под успокаивающий стук колёс созерцать проносящиеся красоты, то оно как бы исчезает и превращается в занимательный иллюзион сменяющих друг друга картинок.
Сразу хочу заметить, что только мы имеем лицензию от правительства на путешествия во времени и всё, что вы увидите будет происходить реально, без каких либо иллюзионов или виртуальной реальности.
Ему казалось, они таят в себе другие миры, переплетающиеся иллюзионы, лабиринты, коридоры с загадками, и ему очень хотелось разгадать тайну чарующего синего камня.
Надеюсь, не обманет ясный взор, мираж и тень – рабы иллюзиона.
– Первое время я хотела оставить его, ибо звучит круто и навевает некий фантастический иллюзион под лилово-розовыми облаками.
В твоём доме тишина, там парит иллюзион.
– Сначала я отведу тебя домой, как и договаривались, а немного позже, когда я завершу кое-какие дела, мы посетим с тобой самый крупный во всей звёздной системе ментальный иллюзион.
Внутри каждой из них располагался целый сонм помещений и залов с различными бутиками, кафе, барами, ресторанами, ментальными иллюзионами и развлекательными аттракционами.
И тогда, не дожидаясь продолжения иллюзиона, я, зажмурив глаза ринулся назад.
Таким образом, жизнь, то есть иллюзия, вводится в сферу трансцендентного, и к вопросу об эпистемической возможности эмпирического иллюзиона добавляется вопрос о возможности трансцендентализации психического-эмпирического.
Однако гений не был бы гением, если не разобрался бы в таком примитивном иллюзионе.
Только всмотришься в персонажей, как за спиной вдруг захохочут школьники, пригнанные по абонементу… иллюзион испорчен! карету мне, карету, сюда я больше не ездок.
– Ничего… Я сразу очутился здесь. Погибший выбывает из игры. Это правило иллюзиона, да и виртуальных игр тоже.

Ассоциации к слову «иллюзион»

Все ассоциации к слову ИЛЛЮЗИОН

Значение слова «иллюзион»

Цитаты со словом «иллюзион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзион»

ИЛЛЮЗИО'Н [илю], а, м. [фр. illusion, букв. иллюзия] (устар.). Кинематограф.

Все значения слова «иллюзион»

Синонимы к слову «иллюзион»

Ассоциации к слову «иллюзион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я