Карта слова «сигнатура» примеры предложения

Предложения со словом «сигнатура»

На финальном участке траектории может подниматься наверх и падать вертикально, ориентируясь на тепловую сигнатуру человеческих тел.
Но это не всё, наши комплексы успели провести сканирование всей местности и засекли множественные энергетические сигнатуры.
– Диспетчерская штабу, приказ принят, пространство мониторим, новых сигнатур пока нет.
Спускаясь возле интересующей нас точки, мы засекли несколько единичных сигнатур людей.
Разум машинально читал сигнатуры работающих вокруг кибернетических устройств, проводя чёткую, удручающую грань между реальным и несбыточным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С поверхности засечь сигнатуры поселения практически невозможно.
Анализ сигнатуры древнего устройства, когда-то обеспечивавшего доступ к межзвёздной транспортной сети, указывал на плачевное состояние конструкции.
– Вижу сигнатуры на сканерах. Дистанция два километра. Сбавь темп, не нарушай строй!
На пределе эффективного сканирования внезапно появились сигнатуры целой колонны различной техники.
Анализ обнаруженных сигнатур даёт положительную идентификацию.
– Фиксирую сигнатуры второго флота, предположительно, два военных корабля абордажного класса, в сопровождении двух малых фрегатов и двух эсминцев.
Предварительное сканирование указывало на отсутствие в системе активных сигнатур.
Мнемонический сигнал исходил оттуда, он становился мощнее, явственнее, пока в её сознании не возникли чёткие сигнатуры боевых кораблей инсектов.
Похоже, допрашивать тут некого… Куда же подевалось население? – думал майор, просматривая карты сигнатур.
От введения денег для замены бартера и постепенной замены восковых печатей цифровыми сигнатурами мы наблюдаем устойчивый прогресс, способствующий цифровым инновациям.
Четвёртое звено «Стилетто», закрывшись ложными сигнатурами, созданными устройствами фантом-генераторов , присоединилось к засаде.
Знакомая сигнатура нашлась не сразу.
Внутри комплекса царит своя «жизнь»: там перемещаются люди, либо сервомеханизмы, и подстроить фантом-генератор экипировки под определённую сигнатуру не проблема, особенно если в таинственных пещерах обосновались машины.
Это справедливо при условии, что у вас нет ни времени, ни инструментария для формирования собственных файлов сигнатур.
Сегодня ровно в 14.00 по средне-поясному времени наши датчики уловили странную сигнатуру.
Штурмовики противника, потеряв главную цель, с рёвом проносились над облаком дымовой завесы, на миг их сканеры поймали сигнатуру ведомого «Хоплита», и четыре «Гепарда», совершив стремительный боевой разворот, ударили ракетами.
Он мысленным приказом ввёл новые данные в тактическую подсистему, продолжая наблюдать, пока сканеры «Фалангера» не ухватили отдельную сигнатуру вражеской машины, цепко удерживая её.
Позже клеймение вещи стало применяться не для подтверждения личности владельца, а для подтверждения производителя, появились так называемые сигнатуры – знаки авторства.
Ослепительное зарево сполохами метнулось вдоль земли, а затем датчики разведывательных зондов зафиксировали появление мощных сигнатур: в основании городов лежали древние подземные сооружения, оборудованные ядерными реакторами!
Радар отобразил четыре сигнатуры кораблей, одна из них была неизвестна искину истребителя.
– Адмирал, наши радары зафиксировали две сигнатуры вражеских кораблей, – майор с ходу начал расспрашивать. – Нам готовиться к бомбардировке?
Сразу после этого я проверил кристалл и убедился, что сигнатура сигнала не изменилась и замену никто не произвёл.
Он излучает радиационную сигнатуру, которая завершит процесс.
И о том, насколько достоверна статистика испытаний, и о выкладках расчётных формул реакций, и уверена ли я в безопасности магических сигнатур
Ночная темнота погружённого во мрак леса тут же вспыхнула красными пятнами тепловых сигнатур живых тел.
На краю поля зафиксирована сигнатура объекта, соответствующая ремонтной станции биомехов, в настоящее время не активной.
Но достаточно им было оказаться вне уникальной сигнатуры земного гравитационного поля, и оружие активировалось.
– Адмирал, система дальнего сканирования зафиксировала возмущение гиперпространства. Сигнатура соответствует тяжёлому кораблю бессмертных.
Ещё удалось снять сигнатуру десантно-штурмового модуля, но там вообще – жесть.
Тепловые следы наблюдались повсюду, а впереди стали видны биологические сигнатуры, их было много.
– Я сейчас на себя повешу поисковый маяк, сможешь своей спутнице передать сигнатуру маяка?
Лица – это особенный объект, они связаны с уникальной электрической сигнатурой мозга, которую мы можем зафиксировать, закрепив на вашей голове электроды.
Но что в таком случае является источником сигнатур?! Или я вижу иллюзию, порождённую сбоем в кибермодулях?
Он так же логично рассуждает о роде тонов, созвучий, диссонансов, ритмов и временных сигнатур, как мы – о роде кривых, конгруэнтности, инконгруэнтности, различии направлений, углов и пространственных размеров.
А уже через мгновение он с криком «Внимание, приближается неизвестная сигнатура!» ударил по тревожной кнопке.
Пока я занимался «научной деятельностью», раздался тревожный предупреждающий сигнал. В зоне действия датчиков появились три сигнатуры десантных кораблей.
Ну, в действительности, если строго рассудить, для существ, обосновавшихся, по большей части, у сверхновых звёзд спиральных витков галактики и в её центральной части, где существование иных известных форм жизни в принципе считалось невозможным; владеющих силой, позволяющей влиять на зарождение звёзд и изменение их электромагнитной сигнатуры, образование чёрных дыр и движение планетарных тел – какие-то там козявочки с их правительствами и внутренними распрями могли, разве что, представлять на досуге лишь некий энтомологический интерес.
– Старпом, датчики зафиксировали входящую варп сигнатуру! – Доложил штурман.
В последний раз он видел всё это, когда ложился в одну из капсул, прежде чем его подключили к системе переноса субквантовой сигнатуры памяти через вживлённые в тело электроды, зонды, схемо-сетки с наружными штекерами и через шунты для подачи питательной жидкости по пищеводу в желудок, кислородно-азотной смеси – в лёгкие через трахею и выкачивания из них углекислого газа, для очистки крови от токсинов, закачки в сосуды дополнительных полезных веществ и слива биологических отходов.
– Мысли человека – это материальная волновая сигнатура, но они не просто материальны!
В этом случае вы используете ключевое слово throws, которое прописывается в сигнатуре метода, и обозначающее что этот метод потенциально может выбросить исключение с указанным типом.
На фоне раскаленных скал двигались три десятка сигнатур, но количество противников прибывало – большая часть планетарных машин получила повреждения, но они все еще представляли серьезную угрозу.
По движениям рук незнакомца я понимаю, что он проверяет сигнатуры перед стартом.
– Ваша сигнатура совпадает с той, что была передана станцией, как возможный взломщик другого корабля. Я вынужден был убедиться, что это действительно вы.
Вы узнаете, как расшифровывать сигнатуры магических символов и искать скрытые подсказки, которые приведут вас к сложившимся от глаз людей тайнам.

Цитаты из русской классики со словом «сигнатура»

  • За желтой, лоснящейся конторкой, уставленной вазочками с сигнатурами, стоял высокий господин с солидно закинутой назад головой, строгим лицом и с выхоленными бакенами — по всем видимостям, провизор.
  • — Сейчас… Вот это, кажется, морфин… — сказал Володя, прочитав на одной из сигнатур слово «morph…» — Извольте!
  • Но вот, наконец, к провизору подошел маленький, черненький фармацевт и положил около него коробку с порошками и склянку с розовой жидкостью… Провизор дочитал до точки, медленно отошел от конторки и, взяв склянку в руки, поболтал ее перед глазами… Засим он написал сигнатуру, привязал ее к горлышку склянки и потянулся за печаткой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнатура»

  • СИГНАТУ́РА, -ы, ж. 1. Фарм. Часть рецепта с указанием способа употребления лекарства, а также копия рецепта, прилагаемая к выданному аптекой лекарству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАТУРА

Цитаты со словом «сигнатура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнатура»

СИГНАТУ́РА, -ы, ж. 1. Фарм. Часть рецепта с указанием способа употребления лекарства, а также копия рецепта, прилагаемая к выданному аптекой лекарству.

Все значения слова «сигнатура»

Синонимы к слову «сигнатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я