Карта слова «сеттинг» примеры предложения

Предложения со словом «сеттинг»

Эта глава описывает физический сеттинг нашего исследования, в особенности возможности, которые он предоставлял для наблюдения явлений, связанных с процессом сепарации-индивидуации.
Однако стиль повествования и сеттинг могут сильно изменяться от произведения к произведению.
Реалистичность сеттинга позволяла без особых инструкций объяснить, почему препятствия нужно перепрыгивать, зачем прыгать в песочницу и так далее.
Таким образом, основные элементы сеттинга новой франшизы разрабатывались в течение 2004 года.
Рисунок 1 иллюстрирует первоначальный сеттинг материнско-детской комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискредитироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её критиковали из-за трудного управления и высокой сложности, но хвалили за большой мир и проработанный сеттинг.
Роль включённого наблюдателя, который находился в комнате тоддлеров в обоих сеттингах, выполнял опытный воспитатель детского сада.
В видеоиграх атмосфера тёмного фэнтези также была распространена: особенной популярностью пользовался средневековый сеттинг с магией.
Начало это очень важная часть сеттинга игры.
Основными принципами здесь будут являться стабильность и относительная неизменяемость терапевтического сеттинга, регулярность и предсказуемость лечебных сессий, полная доступность и интерес со стороны терапевта, чьё поведение в идеале должно быть добрым, но не навязчивым, искренним, но не обхаживающим, твёрдым, но не воспитывающим.
Описывая здесь физические аспекты сеттинга нашей работы и историю его создания, мы надеемся, что наши более поздние подходы к полученным данным будут восприняты именно как попытки эффективно справиться с внушительным количеством данных, не потерявшись при этом в деталях и сохранив в поле зрения основную цель – изучение процесса сепарации-индивидуации.
После того, что я сказал о значительном внимании, которое он уделял интерпретации переноса и контейнированию фантазий переноса, может показаться нелогичным и противоречивым то, что он подчёркивал важность непереносных элементов в аналитическом сеттинге.
Мы хотели бы повторить общее описание базового сеттинга материнско-детской комнаты, которое мы давали несколько лет назад (см.: Pine, Furer, 1963), и дополнить его некоторыми деталями.
Во-вторых, если просить написать текстом название сеттинга, вы получите всё что угодно: «Марвел», «Человек-паук», «хочу игру про драконов», «дайте принцесс», «Лавкрафт» и т. д.
Нельзя писать «фит бэк» вместо «фидбек», нельзя называть моделлеров «модельерами», не нужно называть сеттинг «сейтингом».
Я убеждён, что идентификация психоаналитика с профессией происходит исключительно в рамках сеттинга с тем, кто соглашается занять позицию пациента.
Оставшись в рамках психоаналитического сеттинга, мы не только приобрели бы сложности с точки зрения финансовых и временных затрат, но и смогли бы привлечь не слишком много клиентов.
Если интересно, приглашаю её почитать и познакомиться с понятиями экспозиции, правилами сеттинга, принципом антагонизма, побуждающих происшествий и т. д.
Что могло быть более подходящим сеттингом для такой битвы, чем строительная площадка?
И вдобавок подозрительное сходство с тёмными эльфами из какого-нибудь классического фэнтезийного сеттинга.
Систематическое нарушение сеттинга лишает нас возможности работать.
Правила профессиональной этики также являются частью сеттинга.
Каждый специалист обязан соблюдать сеттинг, так как это не только базовая основа профессии, но и очень эффективный инструмент в практике.
В допустимом смысле сеттинг можно назвать, как «скелетом» (основой, правилом), так и «инструментом» в работе – единовременно.
Оригинальной её делало использование персонажей-людей в (сравнительно) современном сеттинге.
Психотерапевт – специальная роль, так как для разговорной терапии требуется обучение, знание методик, особый сеттинг (организация времени, пространства, условий проведения сессий).
Ведь локации создают атмосферу и в целом сеттинг фильма.
В том, что касается устной истории, общим для всех этих представлений является, как правило, то, что они не учитывают сеттинг {11} интервью.
Сравнение сеттингов показывает, что в психоаналитический сеанс невозможно «скатиться»: для этого требуется значительная собственная инициатива и особая обстановка изолированности от внешнего мира.
И в одном, и в другом случае, беря в расчёт особенности сеттинга, вышли те ещё местечки.
Сеттинг сериала про то, как олигарх влюбляется в доярку, – космос или потусторонняя жизнь, потому что никто не озаботился придумать такой мир, где доярки встречают олигархов.
Причём, благодаря сеттингу киберпанка, цепь могла до определённых пределов удлиняться, а её боек раскрываться, становясь кошкой.
Она сразу привлекла меня (и не только меня, а многих) своим русским сеттингом и до боли знакомой нам всем атмосферой постсоветского пространства.
В игровых сеттингах этот край недаром называется невидимой стеной.
Это было похоже на какой-то немыслимый кроссовер из фентези, «Звёздных войн», Дикого запада и ещё дюжины разных сеттингов и направлений.
Если я ожидал от нового мира оригинального сеттинга и интересного сюжета, придётся закатать губу.
Если границы сеттинга развалятся, то возникнет ситуация, когда аналитик идёт на поводу у пациента.
Сейчас уже сеттинг с отдельными локациями, что проработаны и частично заселены.
Одна из основных задач сеттинга – обеспечить безопасность участников.
Студентов-сценаристов учат – нужно придумать сеттинг, мир героев истории, ограниченный временем, местом и действием.
Некоторые психоаналитики изменили сеттинг классического анализа, чтобы усилить эффективность классической техники и сократить продолжительность анализа, другие более существенно отошли от модели.
Незадолго до релиза Shattered Steel в фазу препродакшна вступил следующий проект – компьютерная ролевая игра в сеттинге героического фэнтези.
Наряду с сеттингом объектные отношения являются фоном психоаналитической терапии, они включают в себя целый ряд форм отношений, создающих для клиента возможность перенести боль повторной активации ранней утраты объекта.
Организуя сеттинг наверху, мы с самого начала тщательно планировали обстановку для тоддлеров.
Например, одна из важных задач на старте проекта – выбор сеттинга и визуального стиля.
Что касается психотерапии в рамках обговорённого сеттинга, то навредить здесь сложнее, чем представляется на первый взгляд, при условии, что вы, конечно, соблюдаете профессиональную этику и супервизируетесь.
К примеру, Dreamforge выпустили две игры в 1994 и 1995 годах, обе – по готическому сеттингу Ravenloft, созданному для системы Advanced Dungeons & Dragons.
В ней мы погрузимся в глубины разнообразия сеттингов – от фантастического до реалистичного.
Это достигается балансом сеттинга, происходящих событий, действий и атмосферы.

Значение слова «сеттинг»

  • Се́ттинг (от англ. setting — «обстановка», «помещение», «установка», «оправа») — среда, в которой происходит действие художественного произведения, настольной или компьютерной игры; место, время и условия действия. (Википедия)

    Все значения слова СЕТТИНГ

Цитаты со словом «сеттинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеттинг»

Се́ттинг (от англ. setting — «обстановка», «помещение», «установка», «оправа») — среда, в которой происходит действие художественного произведения, настольной или компьютерной игры; место, время и условия действия.

Все значения слова «сеттинг»

Синонимы к слову «сеттинг»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я