Карта слова «сеточка» примеры предложения

Предложения со словом «сеточка»

А потому ухаживать за лицом необходимо всю жизнь, начиная с подросткового возраста, когда на лице появляются так называемые юношеские прыщики, и до преклонных лет, когда лицо покрывается сеточкой морщин.
Глаза у него были потрясающие – небесно-голубые, в мелких сеточках улыбчивых морщинок, которые так шли ему.
Распустив волосы, я надела на голову небольшую шляпку с еле заметной тонкой сеточкой вуали и ещё минут пятнадцать ходила по покоям.
У неё были такие же серые глаза, как и у племянницы, только окружённые сеточкой морщинок, и седые волосы, уложенные в аккуратную причёску.
Солнце её греет, влага испаряется и грязь покрывается сеточкой трещин, которые со временем увеличиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночёвки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей пришлось подавить смешок, так как усы покоились в странной чёрной сеточке, закреплённой за ушами.
Двое пожарных спускали по лестнице нечто, похожее на огромный стул, задрапированный одеялами, над которыми торчала голова с покрытыми сеточкой волосами.
На парня смотрели мутные, круглые, как плошки, глаза какого-то бледно-зелёного с гнилью цвета, испещрённые красной сеточкой сосудов.
Румяные щёки поблёкли и покрылись сеточкой тонких лиловых прожилок.
Вены начинают выступать на внутренней стороне икр и голени, иногда сеточки вен явно просматриваются на бёдрах.
Её длинная шея сгибалась от тяжести драгоценного ожерелья, льняные локоны покрывала тончайшая паутинка золотой сеточки.
Взгляды всех присутствующих мужчин устремились на гувернантку, которая смущённо заулыбалась, и вокруг глаз у неё от этого вдруг появилась сеточка мелких морщин.
Глаза, окружённые сеточкой морщин, оглядели её с ног до головы.
Признаками жирной кожи являются расширенные поры, сальный блеск, закрытые комедоны, сосудистые сеточки, тусклый цвет с сероватым оттенком, а также присоединение инфекции с воспалительными элементами.
Во время следующего номера ему бросилось в глаза, что красный нос у размахивающего плёткой директора цирка покрыт сеточкой лопнувших сосудов, а это говорит о его лучших друзьях – виски и джине.
Встроенный голопроектор отобразил тощую девочку, одетую в дурацкий наряд из крупной сеточки.
Сейчас бы мне пригодилась старая добрая йодная сеточка – любимый метод моей матери на все случаи жизни.
Кожные покровы большинства детей бледные и истончённые, на висках и переносице видна венозная сеточка.
Срезы для световой микроскопии приклеиваются на предметные стёкла, а для электронной микроскопии – монтируются на специальные сеточки.
У всех были устройства для перевода в виде сеточек и кругляшей на уши, так что трудностей в общении между разноязычными созданиями не предвиделось.
Но снимать шапочку с вшитой в подкладку серебряной сеточкой ради такой мелочи вовсе даже не подумал, каждый человек имеет право на личные мысли, мнения и суждения.
Ясные глаза, обрамлённые сеточкой морщин, светятся добротой.
Соломенные волосы покрывала сеточка из серебряной нити.
Если вы вывязали узоры из цветов, кружочков и других элементов, соединение этих мотивов производите в процессе вязания: связывайте между собой лепестки кружев, тем самым приступая к вязанию ажурной сеточки.
У вас непременно должны быть металлическая сеточка для раскладывания печенья, тортов, пирожных, рулетов, бисквитов во время глазирования или оформления кремом из кондитерского мешочка; щёточка или кисточка для смазывания изделий яичным желтком, топлёным сливочным маслом, смальцем или маргарином.
Кожа её была покрыта тончайшей сеточкой, со вплетёнными в неё буквами и символами.
Вторым отличительным свойством вида является желто-коричневый или жёлтый цвет ножки с красноватой сеточкой.
Наконец, вот оно – её лицо, почти не изменилось за двадцать лет, чуть острее стали скулы, чуть больше глаза в ореоле лёгкой сеточки морщин, появилась едва заметная складка на лбу и ещё две вокруг её большегубого рта.
Если присмотреться, то можно было увидеть тоненькую сеточку морщин у глаз и рта.
Но у всех троих вокруг глаз уже разбежалась сеточка мелких морщин.
На выступающих скулах алел румянец, но не ровный, а с чётко выделяющейся сеточкой капилляров.
Их было двое, женщины с ярко-рыжими волосами и настолько светлой кожей, что мне удалось рассмотреть сеточку голубых вен на их щеках и шее.
И тоненькая синяя сеточка кровеносных сосудов, просвечивающих сквозь тонкую кожу…
Его лицо медленно становилось пунцовым, на мясистом носу виднелись сеточки сосудов, выдававшие пристрастие их обладателя к выпивке.
Он был уже не молод – сеточка глубоких морщин покрывала его некогда красивое, мужественное лицо, а седые виски неоспоримо свидетельствовали каждому о немалом количестве прожитых им лет.
Она села, и горничная начала вытаскивать и снова втыкать шпильки, приводя в порядок изящную сеточку, которая покрывала уложенные на затылке косы.
Оно было опухшим, одутловатым, испещрённым мелкой красной сеточкой полопавшихся капилляров.
Только когда он улыбался, вокруг глаз собирались сеточки морщинок, но и они бесследно исчезали вместе с улыбкой.
Человек-Ящер зашипел, но проворно надел сеточку со светящимися камнями на шею.
– А я конкретно отказался. – Я насыпал в фильтр молотого кофе и вставил пластиковую сеточку в гнездо. – Не желаю принимать в этом участия – хоть увольняйте.
Когда однажды он попался ей на глаза, стекло было покрыто сеточкой трещин.
На этот раз золотистая сеточка развернулась прямо над бабочкой и рухнула на неё, окутав насекомое лёгкой дымкой и увлекая его к земле.
Однако и здесь кадетку ждала недобрая новость: покрывающие голову сеточки были накрепко пришпилены не только к парику, но и к платью.
Игла попала точно в плечо, а от маленькой ранки, тянулась маленькая сеточка, похожая на паутинную, зелёного цвета.
Лицо покрыто сеточкой шрамов и рубцов, а что скрывала нательная рубашка, оставалось только гадать.
Этот багана думал немножко – уснуть опять или хватит уже хорошей жизни, но дедушка пел животом, большим и тёплым, и сон накрывал нас всех тяжёлой прозрачной сеточкой, впереди маячило лето, и только индюк-генерал внезапно начинал курлыкать ровно под священным балконом.
На бледном, покрытом частой сеточкой ранних морщин, лице застыло выражение горькой обречённости.
Её поблёкшее лицо, в котором ещё угадывались остатки былой привлекательности, было сильно худым, осунувшимся и густая сеточка морщинок покрывала его целиком, не оставляя ни кусочка гладкой кожи.

Цитаты из русской классики со словом «сеточка»

  • К обеду, то есть часов в пять, мы, запыленные, загорелые, небритые, остановились перед широким крыльцом «Welch’s hotel» в Капштате и застали в сенях толпу наших. Каролина была в своей рамке, в своем черном платье, которое было ей так к лицу, с сеточкой на голове. Пошли расспросы, толки, новости с той и с другой стороны. Хозяйки встретили нас, как старых друзей.
  • По — видимому, он вызывался усталостью глаз, потому что всегда проносился по дуговой линии, как это бывает с теми сеточками, какие иногда видишь в глазу и которые тотчас убегают, как бы закатываясь, когда хочешь разглядеть.
  • Бывало, ведь добрые люди пренаивно рассуждали, как это удивительно глаз приноровила природа к тому, чтобы видеть: и зрачки, и сеточки, и оболочка — все, точно нарочно, так уж и приделано, чтобы видеть; и никак ведь не хотели сообразить добрые люди, что не потому так глаз устроен, что нам такая крайняя есть необходимость видеть, и видеть именно вверх ногами и в миниатюре; а просто видим мы, и видим так, а не иначе, именно потому, что глаз наш так уж устроен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сеточка»

  • СЕ́ТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сетка (во 2, 3, 4 и 5 знач.); небольшая, тонкая сетка. Сеточка для волос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕТОЧКА

Цитаты со словом «сеточка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеточка»

СЕ́ТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сетка (во 2, 3, 4 и 5 знач.); небольшая, тонкая сетка. Сеточка для волос.

Все значения слова «сеточка»

Синонимы к слову «сеточка»

Ассоциации к слову «сеточка»

Какой бывает «сеточка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я