Карта слова «серо-синий» примеры предложения

Предложения со словом «серо-синий»

Погружение в серо-синий цвет может выражаться любым уходом от действительности – творчество, секты, алкоголизм, отшельничество.
На другом конце скопища платформ серо-синий пацифист со смешными ушами больше не улыбался, его обычно весёлые и сверкающие оранжевые глаза сузились от напряжения и подступающего отчаяния.
Растянутый серо-синий свитер висел на ней, как на вешалке.
Впереди, на вершине холма, возвышалась башня: серо-синий шпиль устремлён в небо, внизу два ряда окон.
– Пасс рукой, и мутная оболочка вокруг глобуса зарябила и засветилась сначала голубым, а потом цвет приобрёл серо-синий оттенок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исламофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо подруги стало абсолютно белым, губы посинели, а костяшки пальцев, вцепившись в перила балюстрады, приобретали серо-синий оттенок.
Обычный серо-синий полумрак трюма, наполовину заложенного тюками с неизвестным грузом, был несколько разрежён светом из люка.
Там, чуть дальше, над землёй плотный серо-синий цвет менялся, становясь насыщенным ярко-фиолетовым.
Одевался он почти всегда в серо-синий комби – официальную форму работников управления – и не снимал его, по слухам, даже дома.
В конце концов, этот серо-синий тон отлично вписывается в общий колорит…
Красно-желтые листья оголили унылые силуэты стволов и веток деревьев, опав на мокрый, серо-синий асфальт.
Штормовой серо-синий оттенок его глаз исчез за стекловидной чернотой, лицо кажется напряжённым и непривычно суровым.
Ему улыбался свод серо-синий с солнцем-глазом посреди.
Ты посмотри на себя – живой скелет, да к тому же ещё и серо-синий какой-то!
На четвёртой висел не новый и немного помятый, но вполне чистый серый костюм, одетый на белую в полоску рубашку и узкий, серо-синий галстук.
Серо-синий дым покрывалом падал на металлическую крышу.
Серо-синий пол, дверь в ванную комнату, невысокий шкаф.
Они зашли внутрь, у входа их встретили два высоких и крепких человека, они были одеты в армейский серо-синий камуфляж, а за спиной был виден автомат.
Нательная рубаха из простой камки, белые штанишки-портки, штаны из толстого тёмно-серого фламандского сукна, мягкие замшевые полусапожки, серо-синий кафтанчик с простенькой вышивкой на спине, усыпанный небольшими аметистами золотой крест, дополняющий маленький нательный…
У самца верх головы серо-синий, спина каштановая, лоб чёрный, нижняя сторона тела красно-коричневая.
Вот звенит звонок, мальчишки хватают ранцы, бегут стайкой в классы с высоким неудобными деревянными партами, крашенными в тоскливый серо-синий или тёмно-коричневый цвет, начинается урок, но никто не слушает учителя, а все шушукаются, шмыгают носами или пялятся на что угодно, только не на доску с каллиграфически выписанным вечным словосочетанием «Классная работа», время из тонких прозрачных нитей сгущается в плотный, картонный комок, который заполоняет собой пространство, поглощает мысли и звуки, и от этого голос учителя кажется далёким и монотонным, и тянется, тянется немыслимо длинно, и как казалось – так будет всегда…
Так, странно странно, я точно помнила, как входила в обычный серо-синий вагон в метрополитене, но этот был абсолютно не похож на него!
Серо-синий снег походил на бесконечное море, мышиного цвета небеса напоминали посыпанную вулканическим песком дорогу после дождя.
Большой серо-синий мост перешагивал шумную реку.
Закованная в гранит вода сменила привычный серо-синий цвет на непроницаемо-черный.
Дорогой серо-синий костюм, тоненькая водолазка, брендовые часы и стильные очки без оправы указывали на то, что мужчина вполне обеспеченный.
Автомобили, стоявшие в пробке, возмущённо гудели, выкидывая в атмосферу выхлопные газы, отчего прозрачный смог над городом имел серо-синий оттенок.
Вынув из шкафчика плотный серо-синий комбинезон, оператор начал одеваться.
Тут серо-синий человек остановился, потому что дошёл до точки наивысшего приложения сил.
– Не в силах придти в себя, волчица ошалевшими глазами рассматривала почти пустую квартиру, из всей мебели в которой был лишь один огромный новый серо-синий диван в гостиной.
Дорогой серо-синий цвет стен удачно контрастировал с вставками под дерево.
Только один будет бело-бежевый, а второй серо-синий.
Ударившись вблизи меня оземь, он превратился в груду обломков, над которыми в то же мгновение я увидел возвышающуюся фигуру человека, одетого в длинный, до пят, серо-синий плащ с островерхим капюшоном.
Мы с одноклассниками с любопытством протиснулись к окнам с той стороны автобуса, откуда виднелся серо-синий океан с белыми шапками пены.
Одна стена кухни полностью заставлена такими шкафами: шлифованное металлизированное стекло, полочки из нержавеющей стали, металлический серо-синий корпус.
Баронесса по-прежнему видела перед собой лишь серо-синий силуэт и не имела представления, чем бы он мог быть на самом деле.
Теперь на месте первой фаланги красовался серо-синий матовый титановый протез.
Он сидел в седле с достоинством, облачённый в серо-синий дээл, который выбрал намеренно: сегодня ничего чужеземного и вычурного – всё должно быть очень просто.
И вот, в один прекрасный день в начале апреля, она принесла обыкновенный серо-синий спичечный коробок, и сообщила, что с него просто содрана наклейка.
– Я не понимаю, ты до сих пор не на месте, что ли? – раздался уже знакомый мне серо-синий голос, а ещё через пару секунд на экране появилось и лицо.
Мой любимый серо-синий оттенок, из упаковки мелков «Crayola».
Берегиня, все поколь ступая, не менее резко качнула головой, и ее зелено-голубые волосы пошли по спине малыми волнами, расплескивая в разные стороны потоки света, каковой рябью своей, едва заметной, стал вытеснять с опушки серо-синий сумрак дыма, очищая и сам воздух от той удушающей горечи.
Испугавшись чужого голоса за спиной, я резко дёрнула головой и не хило стукнулась затылком о висящий серо-синий пакет, с которого тут же слетели лохмотья пыли и паутины.
У ворот дома его встретил лакированный серо-синий бэнтли.
Свет люминесцентных ламп давал серо-синий оттенок всему.
Стало видно довольно ровный серо-синий пол, примерно на глубине двух метров от панциря.
Небо окрасилось в тёмный серо-синий цвет, а воздух наполнился той ароматной свежестью, что бывает только на рассвете в лесу.
Увидев его снова, смог на этот раз разглядеть сквозь колеблющийся, словно тяжёлая морская вода, серо-синий воздух, что возвышающееся над плато огромное красное строение напоминает выраженной формой трапеции заброшенную гигантскую печь для обжига кирпича.
При слабом свете двух болтающихся на собственных плетёных шнурах лампочек видавшая виды побелка приобретала зловещий серо-синий оттенок, окрашенные в традиционный грязно-зелёный цвет стены были исцарапаны и исколоты до предательски-белой штукатурки.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я