Карта слова «сглаженность» примеры предложения

Предложения со словом «сглаженность»

Местно определяются сглаженность контуров сустава, ограничение функции и локальная боль в проекции повреждённых связок.
Характерными внешними признаками старения являются: избыток кожи в области верхнего и нижнего века, сглаженность линии овала, появление «отвисших щёк» и «двойного подбородка».
Нередко развиваются функциональные нарушения центральной нервной системы: ослабевает память, возникают головокружения, больной испытывает сонливость и быстро утомляется, наблюдается сглаженность мимики.
Принимая во внимание системность факторов семейного функционирования, тем не менее, при исследовании данной проблемы нам хотелось отметить и проанализировать именно индивидуально-психологические особенности, прежде всего, замещающих матерей – как наиболее значимых взрослых при построении детско-родительского взаимодействия, – поскольку успешность и сглаженность процесса «встраивания» нового члена в семью, эффективность и позитивность её функционирования будет напрямую зависеть от возможностей матери для преодоления психологических трудностей, её толерантности к стрессовым ситуациям.
Почему прямая линия или сильная сглаженность показаний синусоиды графика реакции – это так же плохо, как и резкие пики-скачки синусоиды?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репешок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У боевых кораблей все внешние установки располагались на плоскостях, это придавало сглаженность форме и превращало корабли в квадратные кактусы почти круглой формы.
Несмотря на типичную сглаженность аффекта, проведённые недавно исследования говорят о том, что многие лица с диагнозом «шизофрения» очень эмоционально реагируют в особенности на стрессовые и негативные стимулы и что подобная чувствительность может обусловливать предрасположенность к проявлению симптомов шизофрении и развитию самого заболевания.
В зоне повреждения появляется боль, небольшая припухлость, небольшая сглаженность сустава, иногда нарушение функции.
Всё в них имеет картезианскую суровость, тоску однообразия, беспокойство неясности, истинную религиозность, торжественность тоски, нежность простоты, сглаженность безмерности.
Между тем, несмотря на внешнюю повествовательность и сглаженность отдельных частей, «Старческая касыда» построена по канонической схеме развёртывания устойчивых мотивов.
Существуют также и негативные симптомы этого заболевания, которые тоже влияют на постановку диагноза, это эмоциональная сглаженность (снижение силы эмоций, невыразительные мимика, интонация, жестикуляция, снижение способности понимать эмоции других людей, эмоциональная неадекватность), обеднение речи, снижение волевых побуждений и социальная отгороженность.
Чаще здесь преобладает сглаженность скул и подбородка, вытянутые формы лица.
Так, можно выявить сглаженность сосочков языка, сухость и шелушение кожных покровов, ломкость ногтей, сухость и выпадение волос.
Гипертензионно-гидроцефальный синдром проявляется запрокидыванием головы, судорожной готовностью, выпадением функции черепных нервов: косоглазие, сглаженность носогубных складок и др., а также выбуханием родничков, расхождением черепных нервов, постепенным увеличением окружности головы.
В дальнейшем отмечается искривление позвоночника в сторону, противоположную поражению, сглаженность контуров талии; кожа поясничной области инфильтрируется, отёчна, прощупывается инфильтрат в поясничной области с нечёткими контурами.
При церебральном атеросклерозе в начальных стадиях появляется некоторая сглаженность кривой и плато на вершине волны.
При закрытой черепно-мозговой травме и возникновении гематомы на стороне поражения отмечаются уменьшение амплитуды и сглаженность дополнительных колебаний, что указывает на затруднение кровотока в связи со сдавлением мозга.
У новорождённых наблюдается сглаженность сосочкового слоя.
При ректороманоскопии в стадии разгара заболевания выявляются симптом «плачущей слизистой», контактное кровотечение, с большим выделением крови, гноя, с избыточным ростом грануляций (псевдополипы), в поздней стадии – сглаженность слизистой, деформация кишки.
На лицо чёткий баланс подкожного жира, такого, что бы придать сглаженность телу.
При движении слышен хруст, определяется сглаженность шейного лордоза, вынужденное положение головы, часто с наклоном в сторону поражения диска.
После утраты зубов (обычно в старческом возрасте) происходит сглаженность альвеолярных отростков, уменьшение высоты тел обеих челюстей, высоты ветвей и увеличение угла нижней челюсти.
При полном отрыве альвеолярного отростка и его смещении вниз определяются удлинение верхней губы, сглаженность носогубной складки, обширное кровоизлияние в слизистую оболочку преддверия рта в области всех зубов.
На них легко увидеть даже незначительные гипотрофические изменения: сглаженность тенара и гипотенара, «западение» первого межпальцевого промежутка, «выступание» костей на тыле кисти и стопы, изменение формы и конфигурации плечевого сустава, «летающие лопатки»(scapula alatae).
Будучи широкой по подошвенным окончаниям пальцев (одинаковой ширины и длины) сама стопа к пятке значительно сужала форму, впрочем, и там имея сглаженность и ровность, как и на самой подошве.
Говоря коротко и бытовым языком, в регионе всё держится на относительной сглаженности исторических углов и объективных различий.
Между тем, лес стремительно приближался, терял сглаженность, превращаясь в неровную кардиограмму.
Помимо качества, сглаженность обеспечивает и другие интересные преимущества, наиболее знаменательное из которых – возможность генерации виртуальных предметов.
Сильно поджимать грудь не было нужды – не столько там у неё добра, но торчуны спрятались и появилась видимая сглаженность.
Нет той безвольной сглаженности линий, что свидетельствует – да, расслабилась, унеслась куда-то вдаль, мечтает.
Подходя к подругам с извиняющейся улыбкой, он пытался придать сглаженности сложившейся ситуации.
Расширение средостения и сглаженность дуги аорты при расслаивающейся аневризме аорты.
Сквозь внешнюю сглаженность проскользнуло что-то острое.
Несмотря на типичную «сглаженность аффекта», проведённые недавно исследования говорят о том, что многие лица с диагнозом «шизофрения» очень эмоционально реагируют на стрессовые и негативные стимулы, а подобная чувствительность может обусловливать предрасположенность к проявлению симптомов шизофрении и развитию самого заболевания.
Достигается это согласованностью и сглаженностью процессов обмена веществ и энергии, которые являются результатом пластичной и строго координированной работы всех механизмов, участвующих в обмене веществ и энергии как в клетке, так и в органах и тканях.
Это объясняется морфологической структурой кожи, которая имеет слабую базальную мембрану и сглаженность сосочков, а из-за этого связь эпидермиса с дермой непрочная, поэтому при внедрении патогенных стафилококков образуются нефолликулярные элементы типа пузырей.
Для этих детей характерны следующие симптомы: вялое и апатичное выражение лица, расширенный корень носа, бледность кожных покровов, сглаженность носогубных бороздок, открытый рот, спавшиеся ноздри («коллапс крыльев носа»), сухость красной каймы губ, раздражение кожи в области верхней губы и преддверия носа в результате постоянных выделений из носовых ходов, гнусавый оттенок речи, конъюнктивит, храп во время сна, першение в горле и постоянное покашливание (особенно в ночное время) в результате стекания секрета из дистальных отделов носовой полости по задней стенке глотки.

Значение слова «сглаженность»

Цитаты со словом «сглаженность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сглаженность»

1. свойство по значению прилагательного сглаженный

Все значения слова «сглаженность»

Синонимы к слову «сглаженность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я