Карта слова «нейропатия» примеры предложения

Предложения со словом «нейропатия»

Диабетическая нейропатия является наиболее частым осложнением диабета.
Большинство детей со слуховой нейропатией научаются понимать речь и говорить, хотя их речевое развитие отстаёт от нормального.
У 76% была выявлена так называемая нейропатия – это когда неприятные ощущения напрямую обусловлены остеохондрозом позвоночника или другими похожими проблемами.
При такой форме нейропатии больные чаще всего жалуются на слабость и чувство тяжести в нижних конечностей и боли, чувство жжения, стреляющие боли, а также на наличие судорог в мышцах (чаще в икроножных мышцах голени).
Часто при этом наблюдаются признаки нейропатии (нарушение кожной чувствительности, нечувствительность к боли, снижаются рефлексы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используется для широкого спектра проблем, связанных с болью и дисфункцией, а именно: последствия натальной травмы черепа, позвоночника и нервной системы; минимальная мозговая дисфункция; посттравматическая энцефалопатия; эпилептический синдром; задержка психомоторного и речевого развития; синдром вегетативно-сосудистой дистонии; гипертензионно-гидроцефалический синдром; головные боли различного генеза; посттравматические гемо и ликвородинамические нарушения; хроническая вертебрально-базилярная недостаточность; церебрастенический синдром; нейропатии черепных нервов; бронхиальная астма; ЛОР-патологии; синдром височно-нижнечелюстного сустава; идиопатические сколиозы; задержка консолидации переломов; вегетативно-висцеральные синдромы; дискогенные ирритативно-рефлекторные синдромы с локальной болью на уровне шейных позвонков (цервикалгия) и поясничных (люмбалгия).
На время переваривания продукта будут влиять многие факторы – возраст, заболевания пищеварительной системы, автономная нейропатия, физическая и термическая обработка продуктов и т.д.
Диабетическая нейропатия является наиболее серьёзным хроническим осложнением диабета.
Почему-то мне кажется, что после тяжёлой химиотерапии – цитостатики и препараты платины, у меня сильнейшая нейропатия, и она дала результат и в мозге.
Этот микроэлемент также улучшает усвоение инсулина и предотвращает развитие нейропатии.
Суммарная оценка моторного компонента нейропатии колеблется от 0 (норма) до 64 (полный паралич) баллов.
Тётя, осторожнее, ваше слабое зрение, вероятность наступить на столь длинную цепочку, нейропатия возрастная и алкогольная, столько рисков.
Но ни в какое сравнение вся эта ерунда не идёт с тревогой о близком человеке (болезни мужа держали меня в страшном напряжении более семи лет: инсульт, транзиторная атака – две больницы, неожиданно нейропатия пятки с огромными нарывами) – См. моё эссе «Жизнь вдвоём».
Периферическая нейропатия характеризуется парестезиями, слабостью и дистальной атрофией.
После этого периода показатель симптомов нейропатии, а именно болевые ощущения, значительно снижался у людей, принимавших данное вещество.
Неврологические – нейропатия полового нерва и травмы позвоночника.
– Друг, – учёный сел на диван. – А твоя нейропатия может вызывать провалы в памяти?
Диабетическая нейропатия проявляется разного рода болями в ногах, чувством жжения, «ползания мурашек», покалывания, анемией.
Повышение уровня сахара в крови приводит к появлению нарушений обмена веществ, которые вызывают прогрессирующую нейропатию.
В запущенных случаях нейропатия становится причиной развития серьёзных осложнений.
Для автономной диабетической нейропатии нарушается сердечная деятельность, страдают системы потоотделения и терморегуляции, возможно возникновение кишечного расстройства (диабетической диареи, пареза кишечника) и шелушение кожи.
К сожалению, обезболивающие препараты, такие как аспирин, при диабетической нейропатии часто оказываются бесполезными.
Замечено, что при хронической алкоголизации возникает так называемая автономная миокардиальная нейропатия (Weise, 1986) с чередованием преобладания адрен– и холинергических влияний, в результате которых может колебаться величина интервала Q-T.
Алкогольная миопатия развивается независимо от алкогольной нейропатии и является самостоятельным заболеванием, которое проявляется дистрофией мышечных волокон и наблюдается у 2/3 больных хроническим алкоголизмом.
Например, в двойном слепом, плацебоконтролируемом исследовании «Benfotiamine in diabetic polyneuropathy», 2008 [https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18473286] лица с диабетической нейропатией принимали бенфотиамин в течение 6 недель.
Позже французские врачи пробовали такие названия, как «изменчивая нейропатия», «нервная сверхвозбудимость» и «нервное состояние».
Есть дети, у которых выявляется ещё одно нарушение слуха – слуховая нейропатия.
Так, препарат тиоктацид, который широко применяется при лечении диабетической нейропатии, является мощным антиоксидантом.
Причинами слуховой нейропатии и центральных нарушений слуха у детей раннего возраста часто являются патология беременности и родов – инфекционные и вирусные заболевания матери во время беременности, высокий уровень билирубина, недоношенность, гипоксия.
Brill (1999), включающей в себя оценку как моторного, так и сенсорного компонентов нейропатии (табл. 5).
С целью оценки выраженности полинейропатии рекомендуется использовать шкалу NDS (Neuropathy Disability Score), часто применяемую в клинической практике для оценки диабетической нейропатии (табл. 3).
До недавнего времени основным сигналом для остановки терапии винкристином являлась периферическая нейропатия в виде полинейропатии, локальных невритов и парезов, в особенности кишечника, частота которых при использовании вышеупомянутых малых доз винкристина стала минимальной.
Чтобы предотвратить развитие нейропатии при диабете, следует регулярно контролировать уровень сахара крови с помощью глюкометра.
Наряду с диагностикой и лечением некоторых гинекологических заболеваний (эндометриоза, воспалительного и спаечного процессов), вызывающих болевой синдром, вы узнаете о выявлении и устранении других его причин: синдрома раздражённого кишечника, острого и хронического цистита, межпозвоночных грыж, нейропатии полового нерва и пр.
Характерными симптомами периферической диабетической нейропатии являются судорожные сокращения мышц в ночное время, слабость, атрофия мышечных волокон, неприятные ощущения (напряжённость, покалывание, «мурашки», болезненность, онемение, жжение) и заметное снижение всех видов чувствительности (тактильной, болевой, температурной и т. п.).
Полезно заметить, что высокий уровень гомоцистеина является одним из факторов повышения тяжести диабетической нейропатии у пациентов с сахарным диабетом второго типа.

Значение слова «нейропатия»

Цитаты со словом «нейропатия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейропатия»

1. невоспалительное поражение нервов

Все значения слова «нейропатия»

Синонимы к слову «нейропатия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я