Карта слова «сверхприбыль» примеры предложения

Предложения со словом «сверхприбыль»

Но если цена устраивает и продавца, и покупателя, и второй не сумел существенно улучшить бизнес, то я не понимаю, как он может получать сверхприбыли?
Теперь, наверное, потирают руки в предвкушении получения сверхприбылей.
Ради огромных сверхприбылей капиталисты готовы были пойти на любое преступление, и им были абсолютно безразличны интересы даже своей собственной страны.
Чтобы сохранить свою монополию, финансовые олигархи обратились к скупке рабочего класса и элит развивающихся стран за счёт сверхприбылей и культивированию социальной базы глобального контроля.
Крупный капитал, получавший гигантские военные заказы, а следовательно, гигантские сверхприбыли, активно поддерживал нацистскую партию во всех её промышленных начинаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окказионалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина, по которой в наше время блокбастеры так дорого стоят и приносят сверхприбыли, – та, что они готовятся как очень «заряженные», «горячие», творящие как бы новую мифологическую реальность.
Если учесть, что в гамбургере как минимум есть сыр, мясо, листья салата, помидор и булочка, а у бабушки возле вокзала пирожки с картошкой при этом стоят дороже, то очевидно, что McDonalds явно не делает сверхприбылей на своих бутербродах.
На информационном этапе развития общества формирование качеств творческой личности пока ещё продиктовано интересами представителей рыночной экономики, т. е. ориентировано на получение сверхприбылей отдельными странами и фирмами.
Для получения очередной сверхприбыли необходима будет уже следующая инновация и т. д.
Они всё знают и понимают, но очень конкретно – под целевую функцию монетаристских подходов, обеспечение сверхприбылей олигархов, которые заняты своими делами по добыванию финансовых средств от государства без всякой ответственной ориентации на социально-ориентированное государство и интересы его граждан.
Тем самым мы могли получать конкурентные преимущества в виде сверхприбыли по данной позиции либо могли привлекать огромное количество новых клиентов, продавая продукт ниже рынка, то есть используя этот продукт как товар-локомотив.
Вариантом оценки гудвилла может быть и текущая дисконтированная оценка будущей сверхприбыли, и этот метод является наиболее распространённым.
Например, организации над законом и организации, зарабатывающие сверхприбыли, часто заполнены, скажем так, сотрудниками «с альтернативными характеристиками» – например, родственниками и знакомыми руководителей.
Источником этой прибавки являются сверхприбыли, получаемые монополистическим капиталом империалистической нации от эксплуатации рабочей силы других стран.
При этом коммерческие банки, пользующиеся поддержкой государства, получают возможность присваивать монопольную сверхприбыль за счёт завышения процентных ставок и присвоения имущества обанкротившихся заёмщиков.
Нетипичным в приведённых нами выше примерах является предположение о замораживании сверхприбыли новаторами и монополистами.
По сути, наказание за экономическую недальновидность и глупость, а также за неуёмную жажду сверхприбылей.
Предположим, что получаемую сверхприбыль монополист, к примеру, направляет за рубеж, выводя соответствующую сумму денег из обращения.
При этом полученные сверхприбыли тратились с невиданным размахом на любовниц и дворцы, балы и театральные постановки.
– Если бейтаны мобилизуют для чего-то практически весь свой флот, значит они чуют сверхприбыль.
Общее благосостояние мира меняется очень медленно и неравномерно, и поэтому сверхприбыли одних – это всегда нищета для других.
Военные заказы являлись источником сверхприбылей военной промышленности и усиленного накопления, которое происходило за годы войны.
Хуже того, денежные власти сделали из кризиса источник наживы для валютно-финансовых спекулянтов, освоив механизмы манипулирования курсом рубля в целях извлечения сверхприбылей за счёт обесценения сбережений и доходов законопослушных граждан и предприятий.
Если дарить средства производства, изготовитель, продавая товар дёшево сможет заработать сверхприбыль, в результате государство частично или полностью возвратит себе потраченные средства.
Права человека – это права тех категорий граждан, защита которых помогает «властителям мира» распространять свою экспансию, и извлекать сверхприбыль.
Оборотной стороной стали сверхприбыли финансистов.
Впервые теория горной ренты была системно изложена в книгах автора «Горная рента» и «Сверхприбыль недр», а затем развита в работах «Рентная оценка ресурсов недр», «Оценка горной ренты».
Начала формироваться соответствующая научная школа автора «Управление сверхприбылью», которая в основном сложилась к 2010 г.
И государство, и «гражданское общество» становятся частной собственностью капиталократии, объектом манипуляции с её стороны только с одной целью – с целью дальнейшего самовозрастания капитала и получения всё новых и новых сверхприбылей.
Если бы эти люди смогли подумать и посомневаться: а возможно ли в стране с развалившейся промышленностью получить быструю сверхприбыль без обмана граждан? – наверное, несчастных было бы меньше.
В общем, они даже на животных похожи не были, просто создания неопределённого типа, предназначенные для зарабатывания сверхприбыли людям, сидящим на высших этажах, которым нужны деньги для власти, а власть для зарабатывания денег.
Сверхприбыль легальными промышленными методами в восточных государствах обобществляется и изымается государством, которое обеспечивает за её счёт развитие страны.
По нашим оценкам, только на обрушении курса рубля в конце 2014 года спекулянты положили в карман порядка 15 млрд долларов сверхприбыли, заранее договорившись и заранее спланировав свои операции именно таким образом.
Важно, чтобы сверхприбыль государством тратилась справедливо, в интересах как можно большего количества людей.
Допустим, цена на какой-то товар чересчур высока и приносит сверхприбыль владельцу.
Но в случае с икрой и рядом других дефицитных товаров производство расширить было нельзя при любом росте цены – осетровым трудно объяснить новые планы партии – и более логично было бы изымать сверхприбыль отрасли введением специального икорного налога или через продажу лицензий на вылов рыбы.
Банк был небольшой, но успешный – особых сверхприбылей он не приносил, но оказался лакомой приманкой для банков более крупных, с большими амбициями и аппетитами.
Вместо того чтобы взять линию на широкое использование российских природных богатств для социальных нужд, кое-кто предполагает держать все государственные сверхприбыли, полученные за счет экспорта нефти, в резерве, точнее, в иностранных ценных бумагах.
Ожидать сверхприбылей не приходилось.
В ближайшие десятилетия любое изобретение, не требующее топлива, будут выкупать или изымать и прятать от населения, потому что не является технологией, приносящей сверхприбыль олигархическим корпорациям во всём мире.
Германская война четыре года грызла вшами европейские армии, дала сверхприбыли промышленникам всех сторон, она подняла патриотические настроения на небывалый уровень, а потом с такой же лёгкостью обернула эти настроения против предметов своего обожания.
Если раньше нефть давала маржу в 500–600 баксов с каждой тонны, то жировала илитка хорошо – 80 % нефтяных сверхприбылей изымалось в бюджет и разворовывалось.
Максимум, на что вы сейчас можете меня сдвинуть аргументами или эмоциями, – это к распределению сверхприбыли в соотношении двадцать пять на семьдесят пять.
К тому же, такой подход снижению себестоимости товара обеспечивает сверхприбыли с каждой проданной единицы товара.
Военная сверхприбыль даёт сверхдивиденд.
Часть этой сверхприбыли уйдёт на новую рекламу, только уже не мыла, а каких-нибудь неудобоносимых ботинок, а остальное – на счета за границей.
Этот человек своей трудной работой по добыванию невероятных объёмов денег для королевской семьи, не считая сверхприбылей при умелом лавировании, сумел установить своеобразные по характеру отношения с американскими, английскими и французскими нефтяными менеджерами.
Этот вирус разработали не только для выборочного сокращения развратной части населения, но и для того, чтобы получать колоссальные сверхприбыли от производства лекарств для борьбы с ним.
Достигнутые пять лет тому назад соглашения о разделе сфер влияния соблюдаются до сегодняшнего дня, но никто не может дать гарантий, что, когда в воздухе снова запахнет сверхприбылью, не вспыхнет новая война.

Значение слова «сверхприбыль»

  • СВЕРХПРИ́БЫЛЬ, -и, ж. Экон. В капиталистическом хозяйстве: излишек прибыли предприятий и монополий над средней прибылью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХПРИБЫЛЬ

Цитаты со словом «сверхприбыль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхприбыль»

СВЕРХПРИ́БЫЛЬ, -и, ж. Экон. В капиталистическом хозяйстве: излишек прибыли предприятий и монополий над средней прибылью.

Все значения слова «сверхприбыль»

Синонимы к слову «сверхприбыль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я