Карта слова «сверхдоход» примеры предложения

Предложения со словом «сверхдоход»

Хотя новые сверхдоходы могут возникнуть и в другой сфере человеческой деятельности – энергетике или медицине, например.
Но наличие нефтегазовых сверхдоходов способствует популистским действиям – финансированию разнообразных социальных программ.
Кроме того, затратный подход достаточно эффективен при оценке для налогообложения, а также выявления сверхдоходов при использовании коммерческой недвижимости.
Их роль в жизни спортсмена очень велика, и, осознавая ответственность, они помогают молодому подопечному создать капитал на будущее из своих временных сверхдоходов.
Независимо от того, что было основным товаром, розничные сети, выросшие во второй половине XX века, приносили основателям и владельцам сверхдоходы в первую очередь за счёт близости товара к покупателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонянин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом стоит учитывать и такой нюанс: в условиях дефицита людей, готовых рискнуть, эти «дефицитные» люди и будут получать сверхдоходы.
Идея сосредоточить все необходимые для жизни товары в одном месте и обеспечить удобный подъезд к этому месту с городских окраин оказалась весьма удачной и открыла новый источник личных сверхдоходов для предприимчивых людей (рис. 3).
Она принесла с собой новые десятки миллионов человеческих жертв, новые огромные материальные потери, новые расходы народов в десятки триллионов долларов и… новые триллионные сверхдоходы для «элиты», нажившейся на войне.
Исконная русская бедность, ставшая такой же неотъемлемой чертой национального существования, как пресловутые бескрайние просторы, а также потери и лишения, с которыми столкнулись люди в период проведения так называемых либеральных реформ 1990-х, просто не оставляли властям предержащим начала XXI в. иного выхода, кроме перенаправления значительной части сырьевых сверхдоходов на повышение уровня жизни людей.
Поэтому владельцы питейных заведений не могли постоянно иметь сверхдоходы.
Всё было оформлено как хедж-фонд, который отнюдь не обещал сверхдоходов, а всего лишь год за годом демонстрировал доходность на несколько процентов выше, чем у американского фондового рынка.
Доказательством эффективности экономики свободного рынка эта элита считает собственные сверхдоходы.
Но корпорациям надо продолжать что-то продавать, иначе их сверхдоходы превратятся в обычные доходы.
В проведённом вами анализе на первом шаге не учитываются доходы от дополнительных товаров и услуг, что со временем может создать иллюзию сверхдоходов от этого направления.
Возвращаемся к тем потокам золота, тем немыслимым сверхдоходам, которые были направлены в этот регион буквально в течение жизни меньше чем одного поколения.
Помимо централизованно установленных цен государство могло бы не допускать сверхдоходов другим способом – высокими ставками налогообложения.
Цены на углеводородные ресурсы на мировом рынке остаются на высоком уровне, а ожидаемые сверхдоходы могут превысить бюджетные ориентировки.
В законопроекте не раскрыт подробно вариант использования сверхдоходов на погашение государственного долга.
Ещё немного – и он войдёт в рукопись, а рукопись отправится к издателю, который уже планирует сверхдоходы.
На эффективных рынка курсы ценных бумаг формируются таким образом, что получение сверхдоходов исключено, и различия в ожидаемой доходности определяются различиями в степени риска.
Нынешний режим гипотетически мог отодвинуть свой крах, если бы нефтяные сверхдоходы 20-летия путинской стабильности не оказались бездарно промотаны, а целенаправленно использовались для создания несырьевого контура экономики.
Государственная корпорация превратилась в источник сверхдоходов для топ-менеджеров и приближённых к власти военных магнатов.
Может ли он параллельно управлять проектам внедрения, ведь у нас нет сверхдоходов, чтобы для каждого клиента иметь своего менеджера по продажам?
Избалованные сверхдоходами в порту, чувствуя себя хозяевам жизни, в распоряжении которых оказались все заводы и фабрики, рабочие отказывались от многих работ, казавшихся им унизительными.
Как показывает моя личная практика, все эти атрибуты не дают их владельцам ощущения безопасности, скорее, наоборот, люди, имеющие всё это, чувствуют себя ещё в большей опасности, обладая сверхдоходами, переживают, как бы их не обманули, не ограбили, не посадили в тюрьму, в конце концов…
Согласно этой гипотезе, при сильной форме эффективности сверхдоходы не могут получить даже посвящённые.
Основные сверхдоходы (ренту граничной энергетики) получают мировые полюса экономического и технологического развития.
Обратите внимание на этот, казалось бы, небольшой настораживающий фактор: непрозрачность формирования сверхдоходов!
Тогда придётся отступать по цене, и наши сверхдоходы усохнут до обычных…
Федеральный бюджет может захлёбываться от денег и изнемогать под бременем сверхдоходов (560 млрд. руб. только за январь-апрель 2018 года), – но дети будут умирать с официальным диагнозом «нехватка бюджетных средств».
Бывают и такие чудаки, кто делают накопления только с так называемых сверхдоходов, премий, подарков, выигрышей в лотерею и прочего.
Рента, извлекаемая землевладельцем, считается классическим примером ренты, однако в дальнейшем мы увидим, что с развитием рыночных механизмов, промышленности и непроизводительных сфер появляются и новые виды рентного сверхдохода.
Кроме того, растущее социальное неравенство и концентрация сверхдоходов в руках меньшинства, увеличение безработицы и рост долговых обязательств частных лиц, бизнесов и целых государств начинает подрывать уверенность в рыночной экономике и демократической модели управления.
Почему государство не может сверхдоходы изымать в пользу общества?
Ограничить сверхдоходы и поставить заслон получению незаконных доходов юридических и физических лиц при помощи постепенного перехода к безналичным расчётам, прогрессивного налога и введения декларирования источника средств при крупных расходах для физических лиц.
Можно было бы вообще не считать парасапом человека, получающего сверхдоходы и не потребляющего сверх необходимого.
Такие сверхдоходы объяснялись огромной разницей цен внутреннего и внешнего рынка.
А вот последний вариант (направление сверхдоходов на реализацию иных приоритетных мероприятий) просто признан сделаться основным.
Не старайтесь этот сверхдоход сразу потратить.
Можно сказать сверхдоход, характерный для экономики того времени, работавшей зачастую «на рывок».
Я не требовала от него каких-то сверхдоходов.
Не работало и правило «изъятия сверхдоходов» с прогрессивным налогом.
Чайный отдел нахалки сверхдоходов не приносил, свободных средств она тоже не имела, а, судя по разнообразию и обилию товара, денег сюда вбухано немерено.
– Торговля рабами и оригинальными органами уже не приносит сверхдоходов! – продолжал гнуть свою линию мужчина в красном костюме и белой маске.
Партнер-бездельник, добровольно отлучивший себя от громадья его планов и будущих сверхдоходов, являл для него подарок судьбы.
Как вообще можно в одной цифре совместить сверхдоходы одних и нищету других?
Архитектура, планировка, расположение социальных объектов создавались на благо жителей, а не на получение сверхдоходов небольшой группы лиц строительной мафии.
Ведь, в конце-то концов, и любые обоснования любых персональных сверхдоходов – это тоже фейки…

Значение слова «сверхдоход»

Цитаты со словом «сверхдоход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхдоход»

1. обычно {{мн}} крайне высокий уровень дохода

Все значения слова «сверхдоход»

Синонимы к слову «сверхдоход»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я