Карта слова «сатанизм» примеры предложения

Предложения со словом «сатанизм»

Религиозные практики сатанизма, шаманизма, колдовства являются их аналогами в других культурах.
Однако на практике реальное участие в масонской работе было сознательным служением тёмным силам сатанизма.
С тех пор образ ночного демона в женском облике стал широко использоваться последователями современного сатанизма, падкими на всякие тёмные истории.
Основное содержание христианской истории состоит в непрекращающейся духовной брани с талмудическим иудаизмом, его видоизменённой формой – масонством – и другими подобными им проявлениями сатанизма.
Обывателю он известен как идеолог сатанизма и демон в человеческом обличье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поговаривали, что мог увлечься сатанизмом.
Под этим соусом иногда подаётся мистика, оккультизм и иногда даже откровенный сатанизм.
И в дальнейшем речь будет идти лишь о том, что является несомненной реальностью наших дней: массовом распространении идей сатанизма, конкретных носителях этих идей, их практике служения сатане и её жертвах.
Мол, в любой религии есть поклонение, а в сатанизме нет.
Проблема сатанизма существует, она более чем сложна, поэтому хотелось бы, чтобы эту статью, да и весь сборник, прочли люди самых разных взглядов – как религиозные, так и равнодушные к религии.
История данных сект позволяет понять, почему почти всегда в момент ухода оных «посредников» вышеупомянутые феномены внезапно или через достаточно короткий промежуток времени исчезают, а организации, созданные такими личностями, вырождаются и становятся, посредством предопределённой операции по «извлечению остатков», воплощением чистого сатанизма.
Например, закономерно закрепление за пентаграммой символа сатанизма, извращённой природы пассивного, порабощённого злыми духами человека.
Заметно притеснялись религии и бурно расцветала разновидность сатанизма.
Но факт остаётся фактом: для сегодняшних подростков философия сатанизма – что-то на удивление знакомое, а отнюдь не причудливое, страшное и чуждое.
Хочу предупредить вас об эксплуатации темы сатанизма.
Решают, то ли это некое высшее христианство, то ли богохульство, то ли вообще пропаганда сатанизма.
Я: Замечательно. Надеюсь, тут сатанизм не замешан…
На нём было бесчисленное множество надписей на подобии «Спаси нас», «Они уже здесь», множество рисунков посвящённых сатанизму или чему-то из этой тематики.
Можно допустить, что даже в рамках одной религии и конфессии представления людей о сатане и сатанизме могут чем-то отличаться.
Гораздо серьёзнее замаскированное распространение идеологии сатанизма.
На сегодняшний же день приходится говорить о сатанистах как о некоей вполне реальной силе: они объединены в жёстко структурированные организации, имеющие, как правило, разветвлённую сеть местных отделений, ведут активную вербовку сторонников, издают и распространяют книги и периодику, пропагандирующие сатанизм.
Поэтому мы при подготовке этого сборника преследовали иную цель: не столько желали показать лицо сатанизма, сколько попытаться объяснить причины, обусловившие возникновение его «современного варианта» и делающие возможным его существование в наши дни.
Возможно, что эта попытка анализа сама по себе и не вполне совершенна, поскольку не даёт ответа на все связанные с сатанизмом вопросы и не раскрывает полностью заданной темы ввиду её обширности.
Рок-музыка крепко соединяет некоторые сатанистские группы, влияет и на сатанистов-одиночек, она просто не может не направить к сатанизму людей, уже имеющих психические расстройства!
Мятеж против отца, отцеубийство – это навязчивая идея языческих культов, каждый из которых имеет более или менее явные признаки сатанизма.
Я выношу за скобки существенную особенность коммунистической идеи в том виде, в котором она создана (с элементами сатанизма и оккультных наук), а оставляю лишь часть позитивных дел.
Ну, да не мне сатаниста сатанизму учить, вот уж действительно.
Если побеждает сатанизм в лице капитала, то человечество будет повержено природой (или совершит самоубийство), если наоборот, человечество изменит своё сознание и смысл своего существования.
Впервые эта тенденция наметилась на рубеже 1970–1980‐х годов, когда некоторые видные феминистски настроенные исследовательницы литературы вдруг прониклись идеей романтического сатанизма и, похоже, приспособили его способ прочтения текстов под нужды академического дискурса.
Нечто вроде культа сатанизма.
– В последнее время в стране наблюдается разгул самого настоящего сатанизма, низшего психоза, я бы сказал, психотерроризма.
Да, для ведьмы странно называть кошку именем греческой богини, но всякие имена древних ведьм, коими нарекают современные своих животных, честно говоря вызывают у меня такое ощущение, будто я не кошку зову, а занимаюсь сатанизмом.
В той или иной форме сатанизм (как демонопоклонение) существовал на протяжении практически всей истории человечества.
Неужели будем делать вид, что считаем сатанизм религией добра и света?
Простой бытовой сатанизм плох тем, что лишён какого-либо братства-товарищества, православный же, как и любой иной традиционно-религиозный подразумевает коллективно-массовое, патриотическое единство.
Символические демонстрации приверженности сатанизму по каким-то важным религиозным мотивам являются крайне важными для адептов этой секты.
Она также внесёт значительный вклад в понимание интеллектуальной истории сатанизма – религии, ранние этапы и праформы которой до сих пор изучены недостаточно хорошо.
Но сторонники сатанизма, а также рекламные спонсоры не должны об этом знать.
Но безумствовали не так по-дурацки, не обманываясь <…> На самом деле сатанизм победил, а сатана стал простодушен.
Остаётся здесь вечный и страшный соблазн сатанизма!
Современный сатанизм процветает, жирует и пахнет.
Мне было плевать на мировое господство сатанизма, евроинтеграцию и победу над ущербным православием.
Наряду с этим сатанизм проповедует и возрождение «старой религии» – ведовства.
Чудовищные преступления совершаются то тут, то там, открыто неся печать сатанизма.
Проснулся я в мучительном, волнами накатывающем страхе, с ощущением, что мне глядит в лицо само кровавое безумие с издевательским оскалом сатанизма.
Но самое забавное, что они недавно вступили в некую крайне подозрительную секту, отдающую каким-то махровым сатанизмом.
Они не просто выступали в качестве отступников, еретиков, а именно как носители сатанизма.

Цитаты из русской классики со словом «сатанизм»

Значение слова «сатанизм»

  • Сатани́зм, дьяволома́ния , дьяволопокло́нничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. (Википедия)

    Все значения слова САТАНИЗМ

Цитаты со словом «сатанизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сатанизм»

Сатани́зм, дьяволома́ния , дьяволопокло́нничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы.

Все значения слова «сатанизм»

Синонимы к слову «сатанизм»

Ассоциации к слову «сатанизм»

Каким бывает «сатанизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я