Карта слова «рысистый» примеры предложения

Предложения со словом «рысистый»

Беговые ипподромы предназначены для тестирования лошадей рысистых пород на аллюре рысь и тяжеловозов на грузоподъёмность и срочную доставку груза.
– Это рысаки, им полагается бежать только рысью, – объяснила мама. – Не зря бега называются рысистыми испытаниями. Переходить на галоп таким лошадям нельзя.
Слушая восторженные рассказы тётки, девочка иногда думала, что орловская рысистая ей дороже племянницы.
Осенью 1899 года, за полгода до окончания корпуса, отец подарил мне первую рысистую кобылу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септориоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее распространены орловская и русская рысистые породы и их помеси.
На гору вёл изнурительный винтовой серпантин, на котором с большим трудом могли разойтись две машины, что не мешало местным абрекам нестись стремглав сверху вниз, гарцуя на своих дорогих авто, как на рысистых скакунах, не снижая скорости.
Был он, что называется, плоть от плоти, потомственный и неотъемлемый, не имел ни общего, ни специального образования, наследственно принадлежал рысистому делу, и всё.
Русская рысистая выведена путём простого воспроизводительного скрещивания орловских и американских рысаков.
На конном заводе решили, что четвёрка не иначе как заводская, и наездник, уверявший меня, что нет пегих рысистых лошадей, был посрамлён.
Помещики разделяли родителей с детьми, устраивали по своему усмотрению браки… руководясь соображениями заводчиков рысистых лошадей и породистых овец…
Они вернулись в залу и вскоре пустились в путь; дети верхом на двух рысистых лошадях, их наставники позади на крупах.
На ипподроме расположено около 40 конюшен, где располагаются как рысистые отделения, так и скаковые, а также несколько конных школ и клубов.
Как сельский хозяин, отец, конечно, любил лошадь, но не был лошадником, а потому невольно возникает вопрос: почему отец завёл рысистый завод, когда ему было уже 45 лет и жизнь его уже вполне сложилась?
Вообще, во всей истории русского рысистого коннозаводства известны только два-три примера, когда коннозаводчик, начав деятельность почти без средств, становился миллионером благодаря своей коннозаводской работе.
Слуги заложили лучшую карету, впрягли добрых рысистых коней.
Теперь остаётся лишь пожалеть о том, что в своё время рысистые коннозаводчики недостаточно учли и использовали все те выгоды, которые они могли бы извлечь из разумной работы в пределах этих трёх исторических сочетаний.
Его спрашивали, с ним советовались, его признали авторитетом и знатоком в вопросах генеалогии и истории рысистой породы.
Вчера по случаю выставки прошли рысистые бега, но иллюминацию и фейерверк перенесли из-за непогоды – хорошо, что ты не остался ради них.
Ему принадлежал унаследованный от отца завод полукровных лошадей упряжного сорта, где начиная с 1870-х годов рысистая кровь преобладала.
Достали прекрасную пару рысистых лошадей – серых в яблоках – и шикарную бричку.
Разыскать его по рысистым календарям и заводским книгам мне не удалось.
Мы, дети, в линейке, запряжённой четверней добрых рысистых лошадей, возвращаясь с прогулки из приволянского леса, частенько останавливались у этих чумацких костров и смотрели на них.
Её надо писать на ладонях таких вот любителей рысистой езды.
Хозяин был рысистый охотник, крепыш-сангвиник, один из тех, которые никогда не переводятся, ездят в собольих шубах, бросают дорогие букеты актрисам, пьют вино самое дорогое, с самой новой маркой, в самой дорогой гостинице, дают призы своего имени и содержат самую дорогую.
Такое преклонение перед «фирмой» принесло в своё время немалый вред рысистой породе, а происходило оно оттого, что настоящих знатоков лошади, а тем более генеалогии орловского рысака, всегда было мало.
Он был основан на первоклассном рысистом материале и вёлся правильно и хорошо.
Катки закрыты. Детей не пускают гулять, и они томятся дома. Отменены рысистые испытания. Наступил так называемый собачий холод.
Для рысистых готовят дорожки с упругим, эластичным покрытием (из резинобитума, тартана).
Для настоящего же рысистого сирийского бегуна сделать три лиги ничего не стоит: пущенный полным ходом, он обгоняет ветер.
За 20 лет племенного использования от него была получена особая ветвь рысаков, которые по резвости и рысистым качествам не знали себе равных.
Оказалось, что такой рейс есть и самолёт прибыл по расписанию, но рейс это международный и нам необходимо рысистым бегом переместиться метров этак за семьсот, если мы не хотим опоздать на самолёт.
И выехал не на рысистом арабском скакуне, а на выносливом мерине – помеси тяжеловоза с дикой степной кобылицей.
Все коней берегут: жалеют рысистых
Эта практика, а также самообразование по части генеалогической структуры рысистых пород, укрепили моё желание работать селекционером в конном заводе.
Русый – это есть именно рысистый: от рыжевато-серого и до дымчато-серого или даже почти опалового.
Мне пришлось посетить и осмотреть, помимо чистокровных верховых и тяжеловозных заводов, около ста рысистых заводов, причём 82 из них я намереваюсь описать в этой книге.
Тем не менее это была незаурядная рысистая лошадь.
Это не была арабская лошадь, нет, это была настоящая рысистая кобыла, притом тяжёлого типа, но абсолютно сухая и кровная.
Это были дельные, правильные и превосходные рысистые лошади.
Того нашли сегодня утром, всего несколько часов назад, с удавкой на шее в кустах позади одной из рысистых конюшен.
Я не любил рысистых, у меня были кровные, Генерал, Шоле, Магомет.
Но во всём остальном, без преувеличений, девица была самой благородной породы – ни дать, не взять, рысистая кобылка.
Ему нравились подсушенные рысистые лошади, каких умеют растить и школить англичане.

Цитаты из русской классики со словом «рысистый»

Значение слова «рысистый»

Цитаты со словом «рысистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рысистый»

РЫСИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -си́ст, -а, -о. 1. Обладающий хорошей, резвой рысью.

Все значения слова «рысистый»

Синонимы к слову «рысистый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я