Карта слова «роторный» примеры предложения

Предложения со словом «роторный»

Внешне пухлый кораблик не имел особых повреждений, несколько следов от снарядов роторных пушек не могли вывести его из строя.
Хотя он не подходил для роторных орудий истребителей, инженер решил выбрать именно его.
Пневматические ножницы предназначены для прямолинейной и криволинейной резки металла и приводятся в действие пневматическим роторным двигателем.
На автоматических роторных линиях выполняются операции штамповки, прессования, сборки и т. д.
Излучающие трубки необычайно мощных роторных лазеров, вращаясь по кругу, разрядились шквалом когерентного излучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посердиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роторный снегоочиститель располагается в голове поезда, сзади – толкающий его локомотив или несколько локомотивов.
Основное рабочее устройство роторного кабелеукладчика – диск с режущими зубьями.
Само роторное снегоочистительное устройство смонтировано в передней части вагона.
Производительность роторного кабелеукладчика до 1 км трассы в день.
– Применение спец.техники (например, роторной машины)
Оставшийся «Кавс» звена успел перечеркнуть имперца очередью из двух роторных орудий, облетев вспухший от внутренних разрывов корпус и успевшего отстрелить спасательную капсулу пилота.
Лидер первой ударной группы уже определилась со схемой боя – каждый «Алдуш» должен был единственным залпом выпустить все свои ракеты по двум соседним целям, а затем сосредоточить огонь роторных турелей на одной из них.
Испытания на гидроабразивный износ проводились на роторной установке центробежного типа, в струе свободных абразивов, а на кавитационный износ – на ультразвуковой специальной установке для испытания материалов шахтных насосов на кавитационную стойкость.
Эти корабли имели два корпуса, между которыми было зажато гигантское пятидесятиметровое колесо роторного лазера.
На моторах этих «БМВ» установлен верхний распределительный вал с цепным приводом, а также роторные масляные насосы.
Последнее казалось совсем не лишним, поскольку комплекс, оснащённый тридцатимиллиметровой автоматической пушкой, длинноствольной снайперкой и роторным пулемётом, пожирал боезапас с большим аппетитом.
При роторном способе бурения вращающий момент на ведущую трубу, имеющую квадратное сечение, передаётся при помощи съёмных клиньев.
Работа роторных машинок обеспечивается мотором с эксцентриком, который преобразовывает вращательное движение иглы в возвратно-поступательное.
Практически в лицо застывшим архонтам глянули обгоревшие стволы роторных пушек и подвешенные к кронштейнам гроздья ракет.
В наших студиях мы работаем роторными аппаратами со сменными гигиеническими модулями.
Плазма просто скатилась со скафандра, зато не сказать, чтобы самое мощное роторное орудие, предназначенное больше для уничтожения лёгких целей, исправно пробило материал и хитин, из которого брызнули струйки крови.
Хасан включил вращение роликов, которые, как роторный мотор, запускают кровообращение по параллельному кругу, сдавив гибкую трубку.
Потом создали роторные ручные мельницы, работавшие по принципу вращательного движения, как гончарное колесо.
Так как удар в роторной дробилке наносится весом пальца и инерцией вращения вала, а в молотковой – исключительно весом молотка.
Здесь же находились роторный магнитоплазменный двигатель, позволяющий разгоняться аппарату с ускорением вполовину “g”, и баки с топливом, шарообразной формы.
Больше всего меня в этой истории смущали не попадания роторной пушки, исправно оставившие дырки, которые так же быстро затянулись и, возможно, через некоторое время заживут.
В самой воронке поставить тяжёлую роторную пушку или «Гарпуна».
А у нижней части машины, как бы между ног была кабина 2-го пилота, увенчанная парой лёгких роторных орудий «Кикан-джу».
Эти неторопливые тяжёлые 50-тонные машины были хороши против дронов-файтеров, так как имели на вооружении парные скорострельные роторные пушки с весьма широким сектором обстрела.
Она не успела ещё выделить продукт, как трое работавших рядом студентов возбудились и чуть не опрокинули в экстазе роторный испаритель.
При роторном бурении колонна бурильных труб приводится во вращение ротором, который имеет проходное отверстие, предназначенное для прохождения труб, ротор в свою очередь приводится во вращение силовым агрегатом через трансмиссии.
Она уже более часа гнала роторный вездеход по акме – малиновой равнине, иссечённой иголками серебряных молний и засыпанной хлопьями рыжих облаков.
Создание новых типов буровых установок, в том числе для бурения на море, винтовых забойных двигателей, управляемых роторных компоновок, новых типов растворов, долот, использование четырехступенчатой системы очистки, совершенствование технологии строительства скважин, смена организации работ при строительстве скважин от генерального подряда на раздельные сервисы с осуществлением супервайзерского контроля с элементами управления работами, различных механизмов уменьшающих ручной труд и повышающих производительность труда в бурении, позволило увеличить глубины бурения, проводить горизонтальные стволы скважин большой протяжённости, развивать бурение на шельфе.
Исходный уголь по загрузочному жёлобу поступает в ванну породного отделения сепаратора, где он с помощью роторного погружателя равномерно распределяется по ширине ванны и погружается в суспензию.
Там, в карьерах астероидов добывают реголит чудовищные автоматические роторные экскаваторы (чьи размеры не ограничены земной гравитацией), включающие в себя, к тому же, грузовые космодромы и автоматические заводы по переработке реголита – добычи из него, дейтерия и гелия-3, а также, других элементов (более всего, углерода), из которых на месте формируются различные наноматериалы.
– В чём проблема поставить роторную пушку малого калибра?
Это основные виды роторных машин, но если покопаться, то можно найти более причудливые экземпляры.
Для открытых горных работ будет изготовлен роторный комплекс машин производительностью 5 тысяч кубических метров в час и шагающий экскаватор ёмкостью ковша 100 куб. метров, увеличится выпуск средств для комплексной механизации процессов в горнодобывающей промышленности, где был велик ещё удельный вес ручного труда.
В напольных складах погрузка в вагоны обычно производится одноковшовыми экскаваторами или роторными погрузчиками.
Виброколлектор – портативный одноканальный прибор класса «виброручка», предназначенный для регулярной проверки состояния контролируемого оборудования путём проведения виброизмерений на статорных элементах роторных машин.
По конструкции роторные машинки разделяют на два типа: устаревшие и модульные.
Действительно, к штурмовику направлялся бронированный джип на антигравитационной подушке, на крыше которого был установлен тяжёлый лучемёт роторного типа.
Внутри фургона ей перегораживают путь роторный турникет, похожий на те, что ставят в аэропортах или в метро, и заваленная рекламными буклетами стойка кассира.
При вращении роторного блока каждый подведённый к нему ствол проходил шесть стадий, а потом снова и снова, пока не закончатся патроны.
Гигантские роторные барабаны и мириады роликов всё ещё двигались по инерции, предотвращая резкую остановку; она оказалась бы гибельной для всех, кто находился на полосе.
Неуклюжий, громоздкий, с грубой нашлёпкой магазина на полсотни патронов сверху и неслабой такой рукояткой, вращение которой приводило в действие роторный блок из шести стволов.
Конечно, он был в дюжине отменных косарей и с удовольствием подваливал травы роторной косилкой.
– Вы собираетесь стреляться настоящим роторным обрезом, в то время, как у меня учебный бластер, который даже ожог на комбинезоне не оставит.
Внезапно вольфрамовый раскалённый роторный стержень ударил прямо в грудную пластину тяжёлого пехотинца, выбив небольшой кусок полимерной брони и озарив темноту позднего вечера каскадом ярких искр.

Значение слова «роторный»

Цитаты со словом «роторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роторный»

РО́ТОРНЫЙ, -ая, -ое. Тех. Прил. к ротор. Роторные лопатки. Роторная обмотка.

Все значения слова «роторный»

Синонимы к слову «роторный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я