Карта слова «ринит» примеры предложения

Предложения со словом «ринит»

Также недостаточно исследований, на основании которых можно сделать выводы о влиянии грудного вскармливания на развитие аллергического ринита или пищевой аллергии.
При травматическом остром рините процесс может ограничиваться одной половиной носа.
Вазомоторный ринит проявляется приступами гиперсекреции и заложенности носа в связи с отёком слизистой оболочки.
Вполне очевидно, что в некий конкретный отрезок времени ринит может быть обусловлен одновременным воздействием на слизистую оболочку носа и вирусов, и бактерий.
Для острого катарального ринита характерны острое внезапное начало и поражение сразу обеих половин носа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При остром рините умеренное раздражение распространяется на слизистую оболочку околоносовых пазух, о чём свидетельствуют боль в области лба и переносицы.
Нам известно, что воспалительный процесс в носу называется ринитом.
Любое воспаление слизистой оболочки носа многократно увеличивает вероятность чиханья. Т. е. чиханье – частый и вполне обычный симптом ринита.
Если в результате обследования врачам удалось установить точное имя микроба, вызвавшего насморк, ринит получает конкретное название.
Применение:закапывайте в нос по 1–2 капли 2–3 раза в день при остром и хроническом рините или синусите.
Задний ринит может проявляться иначе: он почти не беспокоит дитя в активном, так сказать, состоянии (ребёнок всё время глотает стекающую слизь), но стоит малышу прилечь, как возникает мучительный кашель.
В ряде случаев при хорошем иммунобиологическом состоянии организма острый катаральный ринит протекает абортивно в течение 2–3–х дней; при ослабленном состоянии защитных сил может затянуться до 3–4–х недель со склонностью к переходу в хроническую фирму.
Наиболее распространёнными формами аллергии, предрасположенность к которым чаще всего передаётся по наследству, являются различные поллинозы, проявляющиеся в виде ринитов, бронхиальной астмы, отёков и др., однако по наследству может передаваться предрасположенность и к другим формам этого заболевания, например непереносимость некоторых продуктов или повышенная восприимчивость к пылевым аллергенам.
Несомненно, все эти бактериальные инфекции ослабляют организм вашего ребёнка, что приводит не только к персистированию хронической бактериальной инфекции на слизистой верхних дыхательных путей, но и к частым гнойным ринитам, аденоидитам, средним отитам и т. д.
Наиболее частые причины кондуктивной тугоухости у детей – воспаление среднего уха (отиты), воспаление носоглотки во время простудных заболеваний или при выраженных аденоидах, аллергическом и вазо-моторном рините, серные пробки, а также полное или частичное недоразвитие (атрезия) наружного уха, аномалии развития и повреждение барабанной перепонки и косточек среднего уха, баротравмы и др.
Вывод очевиден: почти всегда, когда у ребёнка имеет место ринит, основой медицинской помощи является симптоматическая терапия, а значит, родительское самолечение.
Приведу простой пример: человек простыл, а это значит, что при изменившейся температуре создаются более благоприятные условия для репликации некоторых вирусов, что и приводит к развитию заболевания, в частности ринита или гриппа.
Был момент, когда я не спала двое суток: сначала не получалось остановить ринит, а потом, из-за большой дозы лекарств оказалось, что я пересушила нос и не могла через него никак дышать, только через рот.
Острый ринит приводит к характерной при насморке гнусавости тембра.
Я зацепилась только за одну фразу в рассказе, что каждую весну у них сильные риниты и кашель с обструкцией.
Моя знакомая переносила московскую зиму чрезвычайно сложно – постоянные риниты, проблемы с кожей, настроение на нуле.
Его постоянно мучили ринит, боль в горле, воспаление суставов, высокая температура.
Со временем симптомы усиливаются, и вероятность того, что ринит перерастёт в астму, достигает 50–80 %.
Несмотря на то, что симптомы различных разновидностей ринита очень схожи, для каждого диагноза существует своя тактика лечения.
Лечение ринита зависит от формы заболевания.
Полагаю, что каждый из нас знаком с феноменом «закладывания уха» во время обычного вирусного ринита (в просторечии «насморка»), когда из-за отёка слизистой оболочки нарушается сообщение полости носоглотки (проводящей воздух из носа в трахею, откуда он поступает далее в лёгкие) с полостью среднего уха.
Озена – хронический атрофический ринит с длительным течением, вызывающий значительные нарушения в носовой полости.
Продолжительность острого ринита зависит от исходного иммунитета ребёнка и лечения, которое было проведено.
Изолированный ринит встречается крайне редко.
То есть даже лёгкий ринит (воспаление слизистых оболочек носа) может вызвать нарушение дыхания и препятствовать поступлению очищенного и увлажнённого воздуха в нижние отделы респираторного тракта; а длительное дыхание через рот способствует частым простудным заболеваниям, что в конечном счёте может привести к задержке развития ребёнка из-за элементарной гипоксии (недополучения клетками организма, особенно головного мозга, достаточного количества кислорода для метаболических реакций).
Поскольку ринит является важным фактором риска развития синуситов, своевременное и адекватное его лечение может предотвратить возникновение данного осложнения.
Оптимально болезнь может продолжаться от 2–3 дней с развитием иммунитета к вызвавшему ринит вирусу.
Аллергический ринит нередко обусловлен различными аллергенами – домашняя пыль, шерсть животных, пух и перья из подушек, бытовые химикаты, отдельные пищевые продукты, различная микрофлора и т. п.
В возникновении острого ринита большое значение имеет состояние тонуса сосудов и барьерной функции слизистой оболочки носовой полости.
Кроме того, при обычном рините высмаркивание носа позволяет очистить носовые ходы и дыхание восстанавливается.
Ну, бывало, что простуживались, но дальше ринита – простите, насморка – ничего не шло.
После этого он не болел ринитом, забыл про нафтизин, галазолин и прочие необходимые в промозглом городе лекарства.
При аллергическом рините рекомендуется делать ингаляции: в горячую воду добавляют 1 столовую ложку измельчённых сухих листьев золотого уса и дышат над паром в течение 2–3 минут.
Конечно, можно покаяться, попросить прощения за уныние, недовольство судьбой – и ринит пройдёт.
Присоединялись отит и беременный ринит.
– Так недолог час и ринит заработать.
Однажды я сильно простыла: из простого ринита инфекция перешла в гайморовы пазухи, и образовался гайморит.
У детей же может быть и более высокой, особенно при развитии пневмонии, почти всегда выражен ларингит, в то же время ринит и фарингит умеренные.
Последние два часа его мучил приступ ринита, и ещё не хватало, чтобы над ним изгалялся начальник «убойного» отдела.
Ринит субъективно ощущается больными в виде жжения в носу, насморка, заложенности носа, чихания.
У детей аденовирусы чаще всего вызывают заболевание верхних отделов дыхательных путей, протекающее с выраженным ринитом (насморком).
Если ваши кровные родственники страдали астмой или у них имелись такие аллергические проявления, как крапивница, экзема, нейродермит, пыльцевые ринит и конъюнктивит, непереносимость некоторых видов лекарств или пищевых продуктов, то ваши шансы заболеть астмой существенно выше, чем у людей с «чистой» наследственностью.
Проявляется язвенным ринитом и лимфаденитом, гнойно-некротическими поражениями кожи.

Значение слова «ринит»

Цитаты со словом «ринит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ринит»

РИНИ́Т, -а, м. Мед. Воспаление слизистой оболочки носа, насморк.

Все значения слова «ринит»

Синонимы к слову «ринит»

Ассоциации к слову «ринит»

Каким бывает «ринит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я