Карта слова «рекреационный» примеры предложения

Предложения со словом «рекреационный»

Выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах земель поселений запрещается.
Трёхэтажные здания содержали четырнадцать классов, два рекреационных зала, три лаборатории.
Это мусор, производственные материалы и отходы, связанные с прибрежной рекреационной деятельностью.
Одно плохо – часто москвичи не знают, куда поехать в познавательных и рекреационных целях.
Антропоцентризм является отражением одной из главных тенденций в развитии отечественной школы рекреационной географии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катетометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно к концу этого периода в туризме обострились противоречия, прежде всего из-за невозможности удовлетворения рекреационных потребностей всего населения при сохранении низких цен на отдых.
Такое понимание содержания рекреационных услуг обусловливает возможность отнесения их к сфере туризма.
В основу рекреационного туризма положено использование ресурсов отдыха и туризма в восстановительных целях.
Они всегда за делом, кроме того времени, очень непродолжительного, которое потребно на еду и сон, и двух рекреационных часов, которые посвящаются телесным упражнениям.
К ней относились библиотеки, музеи, клубы и другие учреждения непроизводственной сферы, выполнявшие образовательные, воспитательные, рекреационные функции.
В настоящее время этот термин употребляется довольно редко, иногда его применяют по отношению к благоустройству территории в крупных городах, когда речь идёт о водоёмах рекреационного назначения и т. д.
Опасаться нетрадиционных размещений не стоит: лагерь в любом случае предоставит не только место для ночлега, но и рекреационные возможности (бассейнов, спортплощадок, помещений для игр и творчества) на территории кампуса или по соседству.
Именно этому и призвана способствовать многоаспектная, встроенная в систему социального управления подсистема жизнеобеспечения предприятия, которая должна проектироваться как единый рекреационный комплекс, охватывающий все направления взаимодействия человека с его природным, культурным и социальным окружением.
Природная среда представляет собой совокупность компонентов природной среды, природных и природно-антропогенных объектов (объектов, изменённых в результате хозяйственной и иной деятельности, и (или) объектов, созданных человеком, обладающих свойствами природного объекта и имеющих рекреационное и защитное значение).
Специалисты по организации рекреационной деятельности должны знать, как действует «закон больших чисел», когда миллионы никак не связанных и, казалось бы, никем не навязываемых субъективных решений относительно места проведения отдыха формируют устойчивые туристические потоки.
Сами здания, имеющие 2–3 уровня, включая мансарду и технический этаж с гаражом, строят в основном из пеноблоков, снаружи ведётся отделка кирпичом или штукатуркой, участки огораживаются низкими декоративными заборами, на территории посёлка организуются элементы рекреационной (зелень, спортплощадки, водоёмы) и социальной (медпункт, магазин, детский городок) инфраструктуры.
Бывший женский монастырь он превратил в рекреационный центр для толстосумов.
Парнишка обнаружился в рекреационной комнате – что-то вроде гибрида библиотеки и компьютерного класса, с неизменным кофейным автоматом.
Есть даже небольшой рекреационный зал с виртуально-материальным пространством – вроде бы море, даже купаться можно и загорать, но объём пространства небольшой, хоть это совершенно незаметно.
Обязательным условием пригодности природных рекреационных ресурсов является экологически благополучное состояние природной среды.
Оценка рекреационного потенциала территории основана на последовательном анализе характеристик всех её элементов.
Для спортивных походов ранее перечисленные критерии выбора района рекреационного похода так же имеют значение, но они уже не являются доминирующими.
Провести комплексное районирование территории на основе комплексных оценок рекреационного потенциала водных объектов региона.
Очевидно, что на каждом этапе развития общества рекреационное время, так или иначе, должно достигать общественно необходимой величины.
Вместе с тем, данное обстоятельство накладывает ряд методических проблем, смысл которых заключается, в отсутствии научно-обоснованных рекомендаций по использованию средств, методов, форм рекреационных занятий, параметров нагрузки для удовлетворения индивидуальных потребностей человека в этом виде деятельности, с учётом возраста, физического развития, социального статуса занимающихся и пр.
Готовый туристско-рекреационный продукт складывается из природных и культурных компонентов околоводных ландшафтов, самой акватории водоёма, средств осуществления рекреационного водопользования и условий его осуществления.
Туристская деятельность организаторов отдыха – деятельность, направленная на формирование оптимальных условий отдыха населения, системы предоставления услуг, путей создания, обеспечения, функционирования и развития рекреационных систем.
Это способствует интенсивному использованию территорий за счёт освоения глубинных рекреационных территорий и, тем самым, совершенствованию структуры расселения.
Всякий тип отдыха на околоводных ландшафтах такая же часть рекреационного водопользования, как и купание, катание на маломерных судах, туристический речной сплав [2].
Развитие рекреационной сферы теснейшим образом связано с проблемой свободного времени.
Осуществляемые программы по улучшению экологической обстановки в городах направлены в основном на снижение загрязнения и деградации природных компонентов окружающей среды за счёт перепрофилирования и выноса вредных производств, совершенствования системы управления промышленными и бытовыми отходами, восстановления городских рекреационных объектов и др. мероприятий.
Одной из форм рекреационного природопользования является туризм изменяющий окружающую среду.
Дальнейшее рекреационное использование гидрологических ресурсов в регионе даст возможность для увеличения функционирования многих направлений акварекреации: катание на маломерных судах, речной туристический сплав, пляжно-купальный, пеший и экскурсионный, стационарный, лечебно-оздоровительный и любительский промысловый околоводный отдых.
Это во многом зависело от возможностей хозяйки рекреационной зоны, хотя мой вариант ей, скорее всего, не понравится.
Поэтому ограниченность походного времени так же накладывает отпечаток на выбор района похода: выбираются рекреационные районы из числа близлежащих к месту жительства участников.
Страна представляет собой перспективнейшую территорию на постсоветском пространстве для осуществления разных видов рекреационной деятельности.
Снятие чрезмерных степеней утомления, напротив, предполагает в первую очередь формирование условий для полноценного отдыха и восстановления сил, т.е. обеспечения рекреационных типов активности (Руководство по физиологии труда, 1983; Леонова, 1984; Simonson& Weiser, 1976).
А основная масса посетителей, например, общественного рекреационного пространства, это люди бывающие здесь, в лучшем случае, эпизодически.
Я отвёл её к выходу во внутреннюю часть рекреационной зоны и легонько подтолкнул в спину.
Таким образом, выбор района оздоровительного похода продиктован наличием в нём природных рекреационных ресурсов (лесные массивы: чистые водоёмы, пригодные для купания, чистый воздух, эстетически привлекательные ландшафты и пр.).
Вода имеет важное рекреационное значение.
Туризм и рекреационное природопользование относятся к наиболее прибыльным отраслям экономики и преимущественно являются более рентабельными, чем некоторые направления промышленности и сельского хозяйства.
Новая контактная форма рекреационной матрицы в виде субстанции организмов, которые дают возможность оператору полностью контролировать себя внутри программы.
Нормативные требования, предъявляемые к организации и проведению рекреационного похода.
Шкала оценки отражает качественные изменения привлекательности объекта для того или иного вида элементарного рекреационного занятия.
Здесь проявляется конкуренция регулирования земель водного фонда и земель рекреационного назначения.
Акцент делался на свободном времени как основном условии рекреационной деятельности.
Рекреационная система (PC) – социальная демоэкологическая система (т. е. система, в центре которой помещён человек, население), состоящая из взаимосвязанных подсистем: групп отдыхающих, природных и культурных комплексов, технических систем, обслуживающего персонала, органа управления и обладающая функциональной целостностью; целевой функцией системы является удовлетворение рекреационных потребностей.
АГЛОМЕРАЦИЯ (от лат. agglomerare – присоединять, накоплять) – компактное расположение, группировка поселений, объединённых не только в пространственном смысле, но обладающих развитыми производственными, культурными, рекреационными связями.
За изгибом коридора показался рекреационный пузырь.

Цитаты из русской классики со словом «рекреационный»

Что (кто) бывает «рекреационным»

Все определения к слову РЕКРЕАЦИОННЫЙ

Значение слова «рекреационный»

Цитаты со словом «рекреационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекреационный»

РЕКРЕАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Прил. к рекреация (в 1 знач.).

Все значения слова «рекреационный»

Синонимы к слову «рекреационный»

Что (кто) бывает «рекреационным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я