Карта слова «рейдовый» примеры предложения

Предложения со словом «рейдовый»

Он дал развёрнутый анализ действий рейдового отряда 245-го полка и сделал исчерпывающие выводы из случившегося.
Конечно, задерживаться с визитом в эльфийскую столицу не хотелось, но времени у нас было с запасом, а поход на рейдового босса сулил неплохую выгоду.
Этот факт очень сильно повлиял на ведение немцами надводных рейдовых операций во время этой войны.
При глубоком снежном покрове обойти такой опорный пункт сколь-нибудь значительными силами было очень трудно, так как артиллерия тотчас застревала в сугробах, а части, совершившие обход, лишались регулярного снабжения и практически превращались в лёгкие рейдовые группы.
Принесло его сюда, скорее всего из ближнего яхт-клуба или с какого-нибудь рейдового катера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость океанских и морских буксиров составляет 12–18 узлов (22.2—33 км/ч), портовых и рейдовых буксиров – 10–12 узлов (18.5—22.2 км/ч).
Мы прошли к стоянке служебного транспорта и, присев на рейдовые ранцы, наблюдали за погрузкой потомков в гравитранспортёры.
Прежде всего необходимо было сдать на хранение в английское адмиралтейство около двух тысяч пудов пороха, составлявших весь боевой припас, переселить моряков на местные корабли рейдовой службы, выполняющие роль своеобразных гостиниц, завести суда в доки для осмотра и надлежащего ремонта корпуса, назначить сменные команды для ремонта парусов и такелажа, а после всего этого переделать ещё тысячу дел, без которых невозможно продолжение длительного плавания на парусном корабле.
Обычным образом к проведению рейдовой операции привлекалось до двух батальонов мотострелковых войск или десантников с необходимым усилением бронетехникой и артиллерией, а также инженерными подразделениями для разминирования и снятия завалов при расчистке дорог.
– Я думал, брезентом накрыты ваши рейдовые рюкзаки, – проворчал я, всё же найдя отмазку для собственной невнимательности.
Эти разумные банально не знали того, что им теперь делать в виду того простого факта, что такая боевая рейдовая эскадра не могла появиться здесь случайно.
За эскадрильей боевых вертолётов летели уже пары с десантами рейдовых рот.
Грохот за спиной продолжал нарастать, рейдовый чат взорвался от матерных выражений, я ощущал, что рядом со мной бежит ещё кто-то, но в облаке пыли разобрать, кто конкретно, было невозможно.
Что подтверждают показавшиеся как раз сейчас из-за далёкого поворота машины – большие рейдовые грузовики.
В ходе рейдовых действий разведгруппа должна иметь надёжную радиосвязь с командованием, поддерживающими артиллеристскими подразделениями, авиацией, бронегруппой и резервом.
– Но отложим это на потом, красавчик, – подмигнула она мне и, развернувшись, так что её длинный хвост волос взметнулся, быстрым шагом направилась к рейдовому грузовику наёмников.
– Надо дождаться остальных, сформировать рейдовые отряды согласно игровым классам, получить стартовую экипировку и набор зелий, довести до отряда оперативную обстановку.
Отправлять рейдовые группы в опасные подземелья стоит только хорошо подготовленными.
С другой стороны, в качестве рейдового транспорта лучше не придумать.
В самом деле, чем больше еды рабочие встретят на своём пути, тем масштабнее станет рейдовая реакция.
– Браво, господин контр-адмирал, вы снова доказали всем, что является лучшим рейдовым командиром! – похвала кавторанга немного выбила меня из деловой колеи, и я на секунду тоже улыбнулся ему в ответ.
Шесть кораблей дивизиона рейдовых тральщиков вытянулись в «колбасу» – кильватер то есть, и следуют по «севкану» не спеша – узлов восемь, технику берегут.
– Просто в один прекрасный момент игроки обнаружили вход в новое… рейдовое подземелье, как они выражаются на своём сленге.
– Что примечательно – данная рейдовая зона обладает рядом крайне примечательных… механик.
Молодой человек стал её наставником и брал на рейдовые мероприятия и спецоперации…
Много груза принял лихтер, много рейдовых работ проделала «Первая пятилетка».
А с утра он, как и обещал, всё разузнав, жаловаться в политотдел помчался, мол, молодые лейтенанты с дивизиона рейдовых тральщиков совсем распоясались их, стариков вспомогательного флота, ни во что не ставят, не замечают.
Безошибочно нахожу «Камчатку» по силуэту задранного вверх носа, в балласте всегда так: корма «притоплена», а нос задран, парадный трап с правого борта, нижняя площадка на высоте носовой части рейдового катера, а это почти 2 метра над водой.
Только, когда наша официантка заявила, что нам пора уходить, так как ресторан закрывается, я обнаружил, что последний рейдовый катер уже давно ушёл.
Корабль то готовился к рейдовым сборам, то к смотру, то к стрельбам, то к совместному плаванию с кораблями эскадры.
На одном из таких волноломов находился один из наших постов рейдовой службы.
Стандартные рейдовые тактики против него точно не подойдут.
Атаманы приняли решение применить тактику партизанской рейдовой войны, которая состояла в постоянном изменении места дислокации отряда.
Классическая малая рейдовая группа.
Одно дело просто «командирский» «уазик», и совсем другое – подготовленная рейдовая машина.
Тем же 15 мая рейдовый флот кассумкратов-пришельцев, оценив грядущий перевес на ареспинтиибской орбите, мигом ретируется.
Они у меня местные и знают различные мелкие детали, которыми позднее делятся с командирами рейдовых групп.
Чаще всего швартовались к рейдовой бочке и вставали на якорь в одной точке метров восемьдесят глубиной, и так стояли по нескольку недель посреди воды.
А командир рейдового батальона, это так – каприз художника.
Хоть все остальные тоже ходят с небольшими рейдовыми рюкзаками, но пустыми.
Чтобы соответствовать высокому званию командира рейдового авианосца, пришлось мне впрячься в учёбу и тренировки на виртуальных тренажёрах.
Им идёт год за два, двойной оклад, пайковые, высокие премиальные за каждый рейдовый день.
Этот человек возглавлял хэдхантерский взвод – не большое, но и не маленькое рейдовое подразделение, состоящее из отчаянного народца, каким не всякий сможет управлять.
Немного подумав, я приказал парням разбить в тени этого дерева лагерь и выставить посты, на случай появления опасных хищников или нехороших людей, буде такие здесь есть, и мои люди, скинув с плеч высокие рейдовые рюкзаки, приступили к работе.
Рейдер в сопровождении десяти линейных крейсеров занял рейдовую орбиту.

Значение слова «рейдовый»

Цитаты со словом «рейдовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рейдовый»

РЕ́ЙДОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к рейд1.

РЕ́ЙДОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к рейд2.

Все значения слова «рейдовый»

Синонимы к слову «рейдовый»

Что (кто) бывает «рейдовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я