Карта слова «реинтеграция» примеры предложения

Предложения со словом «реинтеграция»

При этом акцент в таких случаях делается на социальную реинтеграцию потерпевших и преступников.
Это путь реинтеграции в западноевропейскую культуру, беспокойный, но перспективный.
Сама объективная логика исторического процесса подводит нас к необходимости реинтеграции и интеграции народов постсоветских республик, существующих сейчас в форме как бы независимых государств.
Хотя обещание реинтеграции в большее целое с особенной прямотой было выражено в тоталитарных движениях, оно присутствовало и в менее радикальных программах централизации.
И мне грустно, что это не она везёт меня домой, в один из наших обычных дней, где нет места реинтеграции и мозгоправам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоисторизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если проблема путём интеграции/реинтеграции вовремя не решается, возникает кризис идентичности, выход из которого требует от индивида определённых усилий по принятию новых ценностей, установок, поведения, деятельности.
Таким образом, развитие человеческих отношений подразумевает смену принципа организации материи и реинтеграцию предшествующих механизмов её осуществления на новом основании, вызванном появлением свойства социальности.
Метод погружения, лежащий в основе имплозивной терапии(Stampfl, 1970) и техник «наводнения» (Polin, 1959), предполагает намеренное «погружение» пациента в травмирующие воспоминания с целью реинтеграции подавленных эмоций.
Каждое новое отклонение и последующая реинтеграция влечёт за собой слом жёстких, застывших структур научной мысли, результата чрезмерно узко специализированного развития в прошлом.
В эпоху постиндустриального бизнеса, в которую мы сейчас вступаем, организации будут образовываться и развиваться на основе идеи реинтеграции отдельных операций в единые бизнес-процессы, т. е. наборы действий и операций, которые вместе смогут создать результат, имеющий ценность для потребителя.
В подобных случаях нужен специализированный маршрут реинтеграции, позволяющий ребёнку перейти к ситуации образования и труда в этом едином (неспециализированном) социуме.
В этом случае реинтеграция (очень сложный и чрезвычайно дорогой процесс возврата ребёнка в социум) не понадобится.
Этот политический и юридический опыт может быть использован в процессе дальнейшей реинтеграции государств на постсоветском пространстве.
Он возникает на основе синтеза предпосылок, сложившихся в опыте предшествующих взаимодействий индивида со средой, проходит путь внутренней дифференциации и реинтеграции информационного содержания, выполняет функцию регулятора текущего поведения и преобразуется (снимается) в рамках сменяющего его чувственного образа.
Этими ключевыми концептами определялась позиция поколения, которое было убеждено, что с широкой социальной реинтеграцией старых нацистов ускорится модернизация общества, а с выплатой компенсаций жертвам преступлений можно будет в обозримое время искупить историческую вину.
Процесс реинтеграции российской экономической науки в основное течение никак нельзя назвать беспроблемным.
Но это лишь краткая пауза, период тишины, за которым следует взрыв нового творения, время реинтеграции и реконструкции, когда все формы вновь воссоздаются и получают новый импульс к развитию.
Во время перехода на качественно новый уровень происходит дезинтеграция и реинтеграция личности.
Это – единственный вариант заявки на политическую реинтеграцию евразийского хартленда, который может быть послан в чёрный космос неизвестного завтра.
Если бы это было неправдой, то никакая психическая реинтеграция не была бы возможна.
В спиритуальном своём значении трансмутация свинца в золото есть не что иное, как реинтеграция человеческой натуры в её первичном свете.
И хотя реинтеграция теневых аспектов действительно может быть болезненной, и эго после её завершения не может оставаться прежним, оно всё же не умирает.
Частичная реинтеграция постсоветского пространства.
Формирование дееспособных наднациональных структур и достижение целей реинтеграции части постсоветского пространства предполагает, что реализация функции управления будет высокоэффективной.
Существенное территориальное расширение, которое может быть достигнуто не за счёт увеличения собственно национальной территории, а путём частичной реинтеграции постсоветского пространства.
Общество должно научиться решать возникающие проблемы силами общественного воздействия на индивидов, а также выработать механизмы подключения, в случае необходимости, государственных структур для обеспечения реинтеграции в общество людей, оказавшихся в силу обстоятельств в сложной ситуации, подталкивающей их к экстремизму.
Вы многократно улучшите работу мозга и исцелите сотни психосоматических проблем в своём теле – чтобы усилить эффект реинтеграций.
Плюс не забывай, для реинтеграции нужно применить свои навыки.
Ты погрузился в глубокий сон. Из-за сна под седативными препаратами интеграция и реинтеграция навыков не производится.
К важнейшим из них можно отнести экономическую реинтеграцию регионов, состояние транспортного комплекса, региональный монополизм и др.
Только после этого возможно примирение и социальная реинтеграция виновного, которые прекращали его общественную изоляцию.
Без реинтеграции церковного сознания как такового любой разумный диалог с наукой будет односторонним и плохо понятым.
Этого не удастся сделать без решения второй по значимости задачи – теснейшей хозяйственной реинтеграции основной части постсоветского пространства.
Государства-участники принимают все необходимые меры для того, чтобы содействовать физическому и психологическому восстановлению и социальной реинтеграции ребёнка, являющегося жертвой: любых видов пренебрежения, эксплуатации или злоупотребления, пыток или любых других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения, наказания или вооружённых конфликтов.
Такое восстановление и реинтеграция должны осуществляться в условиях, обеспечивающих здоровье, самоуважение и достоинство ребёнка.
Они теряют страх смерти, ощущают больше радости от жизни, хотя могут испытывать трудности реинтеграции в семью и общество.
С помощью реинтеграций можно и это сделать.
Вы узнаете нюанс проведения реинтеграций, с добавлением которого у вас открываются экстрасенсорные способности.
У нас самые высокие показатели реинтеграции.
Каждый член общества, принимающий участие в обряде, таким образом не только вносит свою лепту в отделение умершего от общности живых, но и обретает вместе с тем новый статус, сначала связанный с ограничениями переходного периода (траур), а потом с успешной реинтеграцией в сообщество живых.
Именно поэтому, «какой бы момент религиозной эволюции мы ни рассматривали, понятие смерти всегда связано с понятием воскресения, а за изгнанием следует новая реинтеграция».
Тем более что в условиях кризиса занятости, который распространился на определённые секторы экономики, цель включения или реинтеграции длительно безработных была в значительной степени недостижимой.

Значение слова «реинтеграция»

Цитаты со словом «реинтеграция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реинтеграция»

1. книжн. объединение того, что прежде распалось

Все значения слова «реинтеграция»

Синонимы к слову «реинтеграция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я