Карта слова «резервирование» примеры предложения

Предложения со словом «резервирование»

BOOKING.COM или другая система резервирования выдаст вам около 1000 возможных вариантов размещения, предложив воспользоваться услугой фильтра.
К элементам финансового механизма относятся налоговые ставки, налоговая база, нормы обязательного резервирования, уровень нормированных расходов.
Одним из первых распоряжений, которые он дал в тот день своему помощнику, было отказаться от резервирования мест на парковке.
Движет ими, разумеется, нежелание терять деньги, и здесь особую значимость имеют правила резервирования средств на возможные потери.
Банки крадут богатство держателей сбережений, используя так называемую систему частичного банковского резервирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они рассматривали несколько вариантов нападения, просчитывали вероятность и оценивали возможность резервирования ресурсов для купирования каждого из них.
Возможно резервирование части токенов для основателей, в качестве вознаграждения за идею и развитие сети.
Четырёхкратное резервирование всех управляющих цепей и резервный источник энергии…
Как мне кажется, при такой поездке, проще найти гостинницу поближе к курорту, и если вы едете не в каникулярное время, можно обойтись без предварительного резервирования столиков в ресторанах.
Изменяя норматив резервирования, центробанк имеет возможность поддерживать на определённом уровне объём денежной массы, находящейся в обращении в стране.
В подобных случаях применяются такие формы резервирования, как введение резерва различных элементов, обеспечение запасными частями.
Долларовые активы должны оцениваться как крайне рискованные, а инвестиции в них – требовать максимального резервирования.
В какой момент банки, деятельность которых христианской церковью сильно не приветствовалась, теоретически во всяком случае, стали не просто легальными институтами, но и получили уникальные для других сфер деятельности права (частичное резервирование)?
Предположим, что норма резервирования составляет 10.
Поскольку при выбранном способе ускорения никакое эффективное бронирование аппарата невозможно, защита информации от радиационного и эрозионно-пылевого повреждения обеспечивается её нанесением на всей поверхности паруса с многократным резервированием различными средствами для различных технических возможностей считывания.
Уже сегодня можно делать резервирование транзакций через отложенность или самоидентификацию системы: что это, как не использование будущего в настоящем?
На первых порах, задумываясь о целесообразности резервирования сервера связи, приходится обескураживать себя увеличением трудозатрат по поддержанию инфраструктуры в актуальном состоянии, а также расстраивать руководство дополнительными расходами, которые непонятно когда окупятся (сбои и потери не прогнозируются, если по совести).
В некоторых случаях используется двойное резервирование всех ресурсов сервера, тогда практически при любом аппаратном сбое сервер даже не перезагрузится.
Более продвинутые системы предполагают постановку предварительного диагноза, и направление пациента к нужному специалисту с резервированием времени приёма.
– Да их вообще может быть несколько, разнесённых по разным частям корабля с целью резервирования на случай повреждения.
В 1960 году они приступили к созданию системы автоматизации процедуры резервирования мест на авиарейсы.
Разрешилась ситуация к середине лета, когда банковский регулятор снизил в разы нормативы резервирования капитала ко всем без исключения банков и предоставил банкам необходимую ликвидность для расчётов с вкладчиками.
Два тягача на одну гаубицу – это двукратное резервирование средств мехтяги, а вовсе не свидетельство непомерного веса артсистем.
Основу боевого порядка легиона составляло линейное построение манипул по принципу линейного эшелонирования с резервированием сил.
По кредиту счёта проводятся суммы, поступившие от клиентов для внесения сумм резервирования по валютным операциям, в корреспонденции со счетами клиентов.
По желанию собственника объекта недвижимости, расположенного на земельном участке, относящемся к государственной или муниципальной собственности, соответствующий земельный участок может быть предоставлен ему в аренду на срок не более чем сорок девять лет, а если объект недвижимости расположен на земельном участке в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, – на срок, не превышающий срока резервирования земель, если иное не установлено соглашением сторон.
Сложный случай рассмотрен в главе 4 – для распознавания ситуации дальнего резервирования потребуется более двух уровней графа рассуждений, общее количество графов больше одного (если считать операции со ступенями защит отдельным графом).
Отсутствие мощных гравитационных полей, скоплений блуждающих астероидов и комет, необходимости совершения курсового маневрирования, достаточно прочный корпус ракетного модуля, тройное резервирование систем жизнеобеспечения и, конечно же, привычка к однообразному виду космического пространства за иллюминаторами позволяли чувствовать себя более чем уверенно и спокойно.
Действия по реализации части активов могут быть направлены на формирование фонда резервирования основного капитала организации, при этом важнейшими показателями являются свойство ликвидности этого резерва и объём резерва.
Рассмотрение вопросов теории надёжности ограничивается рассмотрением понятий, законов распределения отказов, способов резервирования и основных методов расчёта надёжности систем до первого отказа, что и продемонстрировала саксонская экспозиция.
Варианты резервирования: структурное (использование избыточных элементов структуры), временное (использование избыточного времени).
Тогда движение объекта за счёт ресурсов не сопровождается отклонением объекта от намеченной цели и не требует предварительной подготовки по дополнительному резервированию ресурсов.
Аукцион с резервированием цены. Резервная цена – наименьшая сумма, по которой продавец готов продать выставленный на продажу лот.
Многократное резервирование каналов управления, опять же.
Это обстоятельство порождает необходимость резервирования в благоприятные годы части поступивших страховых платежей для создания запасного фонда, чтобы он служил источником возмещения чрезвычайного ущерба в неблагоприятном году.
Он впервые вводит единые, базовые нормы по изъятию и резервированию земельных участков для государственных и муниципальных нужд.
На этот счёт есть мнение, что таким образом происходит резервирование души, создание запасного варианта.
Сущность социального страхования состоит в распределении экономических последствий социальных рисков между всеми участниками трудовой деятельности с помощью резервирования финансовых средств, представляющих собой часть расходов на рабочую силу, или, как её ещё называют, перенесённой во времени части заработной платы и выплачиваемой в случае наступления страховых ситуаций (периодов утраты трудоспособности или места работы) в форме пособий, пенсий, оплаты медицинских и реабилитационных услуг.
Размер частичного резервирования зависит от риска невозврата по кредиту (иными словами, от уровня доверия должнику).
Вдобавок требовалось пятикратное резервирование.
В конце среднего периода резервирования происходит повышенное списание платы за простой капитала в 40%.
Для электроприёмников I категории перерыв электроснабжения может быть допущен лишь на время автоматического ввода резерва (АВР), т. е. на доли секунды; для особых непрерывных производств предусматривается технологическое резервирование или специальные устройства безаварийного останова технологического процесса, действующие при нарушении электроснабжения.
Однако он не запрещает предоставлять эти земли в аренду, а также рыночно использовать право их аренды в пределах срока резервирования.
Ты двухкратное резервирование закладываешь?
В целом система электроснабжения выполняется таким образом, чтобы в условиях послеаварийного режима, после соответствующих переключений и пересоединений она была способна обеспечить питание нагрузки предприятия (с частичным ограничением) с учётом использования всех дополнительных источников и возможностей резервирования (перемычек, связей на вторичном напряжении, аварийных источников и т. п.).
Каждая транзакция резервирования имеет свой средний или длинный период.
Суть резервирования на возможные потери заключается в формировании резерва, относимого на расходы кредитной организации, размер которого определяется в зависимости от классификации актива в ту или иную группу риска.

Значение слова «резервирование»

Цитаты со словом «резервирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резервирование»

РЕЗЕРВИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. резервировать.

Все значения слова «резервирование»

Синонимы к слову «резервирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я