Карта слова «рассчитываться» примеры предложения

Предложения со словом «рассчитываться»

Я буду рассчитываться с тобой наличными, и эти расчёты нигде не будут фигурировать, таким образом ты будешь их получать без необходимости платить за это налоги, если тебя это устроит.
Этот вид стоимости рассчитывается исходя из заранее заданных инвестиционных целей, прогнозируемой доходности оцениваемого объекта с точки зрения конкретного инвестора.
В этот период придётся рассчитываться по старым долгам, вкладывать средства в развитие дела, а также решать сложные бытовые вопросы.
Важные церковные праздники всегда рассчитывались относительно дня весеннего равноденствия.
Нахмурившись, я отвела глаза и стала рассчитываться, всё-таки ругнув себя за то, что из косметики на моём лице была только гигиеническая помада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически невозможно обнаружить взаимосвязь между мнениями сотрудников и результатами коммерческой деятельности, когда необходимые показатели рассчитываются по-разному.
Показатель может рассчитываться как для сквозного процесса закупок, так и для его отдельных частей.
Когда пришло время рассчитываться, выяснилось, что денег нет ни у кого.
Пообещайте банку, что, например, к шестому месяцу срока кредитного договора погасите задолженность, после чего начинайте рассчитываться с банком по первоначальному графику.
Если для обычного человека налог рассчитывается, а для бухгалтера – начисляется, то специалист по налогообложению скажет, что налог исчисляется.
Поэтому форма тела человека изначально рассчитывалась на работу с определёнными спектрами энергий.
Недаром за доставку почты с ними обычно рассчитывались пирожными или конфетами.
Но поскольку балансовая стоимость рассчитывается по прошлым затратам на приобретение активов, промышленная компания может завышать истинную стоимость изношенного оборудования.
С 1 января 2015 вступило в силу положение этого самого постановления, согласно которому плата за коммунальные услуги, на которые не установлены приборы учёта, должна рассчитываться с повышающими коэффициентами.
Каким же образом рассчитывается сумма отката и в каком виде она выплачивается?
Их количество рассчитывается заранее, в процессе замера общей площади поверхности стен и потолков.
Для определения этого коэффи–циента рассчитываются следующие показатели.
Ими можно рассчитываться, делать обмены, минуя банки, минуя дорогие свифты.
Здесь рассчитывается увеличивающаяся нагрузка на балку стеклопакета, утяжелённого снежной массой.
В этом случае построения рассчитываются отдельно на левую и правую части фигуры.
Таким образом, свопы за этот период будут рассчитываться сразу за три дня – один рабочий и два выходных.
Сечение стоек высоких каркасных стен также должны рассчитываться опытным инженером.
Казалось бы, военному человеку должно быть всё равно, где рассчитываться с немцами, лишь бы рассчитаться!
Вменённый доход рассчитывается с учётом совокупности факторов, которые непосредственно влияют на получение такого дохода.
В те времена за всё платили наличными, и некоторые клиенты рассчитывались серебряными долларами.
При совершении подобного мошенничества покупатель рассчитывается с продавцом не сидя в машине, как это бывает в большинстве случаев, а где-то в другом месте, куда его приглашает продавец.
А земельный налог уже рассчитывается, исходя именно из неё.
На основе данных о составе читательской аудитории рассчитывается индекс соответствия целевой аудитории, ИС (AI, Affinity Index).
В тоже время всё кардинально меняется в том случае, если жилая недвижимость была приобретена на заёмные средства и при продаже продавец не собирается рассчитываться со своими кредиторами.
Поэтому мы с карточек тратим гораздо больше денег, нежели если бы рассчитывались наличными, и всё это потому, что мы их не осязаем.
После того, как в конце года рассчитывается фактическая себестоимость затрат на выращивание молодняка животных, переведённых в течение года в основное стадо, на величину выявленной на счёте 11 «Животные на выращивании и откорме» разницы делается дополнительная либо сторнировочная запись в дебет субсчета 08-6 «Перевод молодняка животных в основное стадо».
Важное уточнение: стоимость простой поддержки позиций сайта рассчитывается индивидуально в зависимости от тематики, ниши и других факторов.
А мальчишки ещё и моей картой рассчитываются.
Затем полученные результаты изменения цен экстраполируются для определения стоимости других картин художников, при этом рассчитывается цена квадратного сантиметра их полотен (почти как на рынке недвижимости, где вычисляется стоимость одного квадратного метра).
Лунные дни рассчитываются по специальным алгоритмам.
Она легко рассчитывается из затрат на одного разработчика, делённых на количество рабочих часов в месяц (читайте далее).
Индекс предстоящей продолжительности жизни рассчитывается как отношение разности предстоящей продолжительности жизни в стране и минимальной продолжительности жизни в мире к разности максимальной продолжительности жизни в мире и минимальной продолжительностью жизни в мире.
Овердрафт– англ. overdraft (сверх плана) – краткосрочный кредит, предоставляемый банками, по которому доверенный клиент банка имеет возможность рассчитываться чеками сверх остатка на своём текущем счёте.
Стоимость долга рассчитывается, как после выплаты налогов, поскольку процент (стоимость капитала) подлежит вычету из налогов.
Результат рассчитывается в процентах: если вы купили на минимуме дня, оценка составит 100 %, а если на вершине – 0 %.
От будущего результата,когда сумма рассчитывается на основе воронки продаж: поставив конечную цель, определяем объём действий и сумму соответствующих затрат, чтобы достичь этого результата.
Исходя из этого, сейчас рассчитывается фундамент, чтобы дом прочно стоял на месте.
Затем рассчитывается среднее арифметическое значение по каждой компетенции и выстраивается их график.
На базе курсов акций этих компаний рассчитывается фондовый индекс FTSE 100, или Footsie 100 (читается как «Футси 100»).
Количество заварки рассчитывается либо исходя из числа чашек (по 1 ч л на чашку), либо из расчёта 30–35 г сухого чая на 1 л кипятка.
Они сидели прямо на полу – стул в квартире был один-единственный, да и сама она явно рассчитывалась на одного человека.

Цитаты из русской классики со словом «рассчитываться»

  • Да вот как: они вступили в сделку с Авдюшкиным и выкинули такую штуку: так как в заводской конторе денег не было, то они, опекуны, просили Авдюшкина рассчитываться за взятый им товар не помесячно, как было до сих пор, а понедельно, и притом чистыми деньгами, т. е. без зачета задатка, контора же обязалась эту задаточную сумму, с причитающимися на нее процентами, обратить в долговую статью.
  • Библиотека ему сдает на руки работу, ему и деньги уплачивает, а он уж рассчитывается с нами: все деньги делим поровну, а ему сорок копеек за ходьбу с каждой получки даем, кроме заработанной доли.
  • Когда и как рассчитываются с дуйскими каторжниками, кто им платит и получают ли они что-нибудь, мне неизвестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассчитываться»

Цитаты со словом «рассчитываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассчитываться»

РАССЧИ́ТЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к рассчитаться.

Все значения слова «рассчитываться»

Синонимы к слову «рассчитываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я