Карта слова «расстыковка» примеры предложения

Предложения со словом «расстыковка»

На следующем витке начинаем процедуру расстыковки.
Причина в том, что на этом уровне происходит расстыковка между памятью и опытом и их новая комбинация.
На всякий случай, они произвели расстыковку подальше от берега.
Поэтому у моей глефы будет возможность расстыковки в центральной части, что превратит её в две катаны с более чем полуметровым лезвием клинка.
Предыдущая часть полёта казалась пикником в сравнении с подготовкой к расстыковке модулей – они непрерывно заглядывали в инструкции и вводили в компьютеры навигационные параметры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкорениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я так же приняла решение на расстыковку коробя со станцией с целью воспрепятствовать проникновению на борт возможных диверсантов.
Лёгкие вибрации прошли по корпусу, произошла штатная расстыковка с двумя эсминцами, пятью корветами и десятью каравеллами.
В этот момент оранжевый свет на приборной панели известил пилотов о расстыковке кораблей.
Полагаю, что путём кругового послойного подключения «сменных модулей» неизвестные нам существа способны модернизировать корабли, объединять их в пространственные конструкции или, при необходимости, – производить экстренную расстыковку.
Автоматическая расстыковка блоков корабля тоже не сработала, так как секция стыковки оборудования попала в зону поражения.
С момента расстыковки в работу вступают уже импульсные маневровые двигатели, при помощи которых корабль должен подойти к транспортной платформе и пристыковаться к ней.
Сев в кресло пилота, молодой человек, включил машину, после чего нажал кнопку расстыковки с парковочной зоной.
Заменить без расстыковки самолёта этот датчик было невозможно, поэтому просто отключили его до конца работ и перелёта на базу.
Через десять минут будет произведена расстыковка звеньев.
Через два часа после расстыковки станция взорвалась, по предварительным данным произошла неконтролируемая цепная реакция в реакторе, за двадцать минут до взрыва от станции в режиме маскировки отсоединился неизвестный корабль и покинул систему, уйдя в гипер.
– Мне необходимо осуществить расстыковку.
После расстыковки транспортный корабль вернётся на околоземную орбиту.
Обе пары рук, убедившись в том, что головам не грозит случайная расстыковка, стали ласково изучать непривычные на ощупь тела.
– Должен уточнить, что это приведёт к автоматической расстыковке посадочного рукава.
До проведения расстыковки модулей станции и их рассредоточения оставалось не более трёх земных часов.
– Принята расстыковка от третьего.
То, что называли «динамическим манёвром самолёта-носителя» (что должно было обеспечивать безударную расстыковку орбитера с разгонщиком), на практике оказалось очень опасным и неустойчивым приёмом… уж во всяком случае, неся в элементах исполнения иррациональные допущения.
Аналитики объяснили это тем, что произошла расстыковка отсеков корабля в области их крепления.
Добрался до свободного пульта первого пилота, переключил на ручное, активировал расстыковку с аварийным носителем, выправил положение в согласии с навигационными метками и запустил, оказавшийся в рабочем состоянии, движок.
Далее космонавты облачились в спасательные скафандры и, выполнив ряд операций по подготовке расстыковки, подключили их к бортовой системе жизнеобеспечения, после чего заняли свои места и пристегнулись ремнями к креслам.
Как только всё покинут чужой борт – немедленно начинать расстыковку.
При расстыковке труб топливо фонтаном разбрызгивается во все стороны, потом переходит в устойчивый поток, но продолжает идти.
Стоило бы вообще произвести аварийную расстыковку уровней или же хотя бы отдельных блоков, отделив один от другого и законсервировав до момента готовности к проведению раскопок.
Заправщик ещё не успел завершить расстыковку, явился получатель груза.
Более того, система обладает сложной системой ориентации и управления в пространстве…искины боевой системы имеют специфические функции – возможность расстыковки фрагментов и оперативного соединения в различные конфигурации, кратные шести!
Процесс расстыковки уже завершился, и теперь нам предстояло проводить «Плакальщицу» и весь её экипаж в последний путь до ближайшей звезды.
Как только система первого, а за ним и остальных челноков сообщила, что механизм расстыковки повреждён ударом извне и ремонт его невозможен, стало понятно – спасения нет.
Я поднялся на ноги и приготовился к расстыковке наручников в экстренном случае.
В момент расстыковки гравитация исчезла, и он повис в воздухе.
После тянущихся бесконечно минут привычный скрип и скрежет известили, что расстыковка прошла удачно и челнок отошёл от станции.
Перед отводом башни обслуживания вручную отстыковали наши металлорукава от разъёмов третьей ступени и проконтролировали расстыковку бортовых и наземных коммуникаций.
– Команда на расстыковку подана.
Оставалось настроить аварийный маяк на суточную задержку, задраить люк и рвануть на себя рычаг принудительной расстыковки.
Усевшись в кресло пилота, я быстро активировал спаспрограмму и стал ожидать быстрой расстыковки и отлёта от корабля.
Кажется, с расстыковкой опоздали.
Давайте, я вас сейчас пристегну, чтобы вы не ушиблись во время расстыковки.
– Проводи расстыковку и начинай торможение.
Как раз после расстыковки капсула летела где-то десять минут, а затем произошла жёсткая посадка, которая окончательно добила княжну.
– Транспортная станция «Ниагара», расстыковку разрешаем. Счастливого путешествия.
Та после удачной расстыковки со звонком, потеряв точку опоры, конкретно вознамерилась поменять вертикальное положение на горизонтальное, но, подчинившись «превосходящим силам», хотя и с видимым трудом, всё же смогла сохранить изначальную позу.
Он специально построен, чтобы проходить внешний контур орбитальной обороны, затем расстыковка на несколько полноценных кораблей размером поменьше.
До расстыковки оставалось восемь минут.
Стыковка и расстыковка проводятся очень редко.
– Принять дублёра и произвести экстренную расстыковку по шестой отсёк включительно, – отдал команду капитан.
Эти тяги разнимались при расстыковке самолёта на две части при замене двигателя и для других работ.

Значение слова «расстыковка»

Цитаты со словом «расстыковка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстыковка»

РАССТЫКО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. расстыковатьрасстыковывать и расстыковатьсярасстыковываться. Расстыковка космического корабля.

Все значения слова «расстыковка»

Синонимы к слову «расстыковка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я