Карта слова «рассасывание» примеры предложения

Предложения со словом «рассасывание»

Благодаря этому активизируются обменные процессы в тканях, ускоряется метаболизм и процесс рассасывания подкожного жира.
При закрытом воспалительном процессе суставов, растяжении или ушибе свежий лист репейника прикладывают к больному месту для рассасывания гематом и экссудатов.
По мнению исследователей, чай способствовал рассасыванию тромбов.
Морковь очищает кровь, выводит яды из организма, способствует рассасыванию тромбов.
При хроническом снижении амплитуды движения, например в старческом возрасте или при ведении пассивного образа жизни, происходит рассасывание хряща и обнажение кости на краях суставной поверхности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофигура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фурункул может разрешиться самостоятельно путём рассасывания инфильтрата или, что бывает чаще, вскрытия пустулы в слуховой проход.
Парафинотерапия расширяет протоки потовых и сальных желез, с её помощью активизируется рассасывание рубцов и инфильтратов, значительно быстрее отшелушивается роговой слой эпидермиса.
Сила самовнушения достаточно велика для того, чтобы спровоцировать ожог второй степени или ложную беременность, рассасывание спаек и религиозные стигматы.
Глубина введения обеспечивает депонирование препарата и пролонгированный лечебный эффект за счёт медленного рассасывания.
Эти свойства характеризуются временем рассасывания избыточных носителей заряда и временем восстановления обратного сопротивления.
На сегодняшний день в слюне пиявки выявлено 124 биологических фермента, выполняющих следующие позитивные функции: обезболивающие, разжижающие кровь, способствующие рассасыванию фиброзной ткани клеток.
Наоборот, сидячий образ жизни, длительный постельный режим во время болезни, когда действие мышц на скелет заметно уменьшается, приводят к истончению кости и её ослаблению из-за рассасывания части костных балок.
Хороший фэн-шуй определённого места зависит от того, сколько ци в нём накопилось и как долго это место остаётся источником благоприятной энергии: в местах постоянного накопления ци фэн-шуй благоприятен, в местах устаревания или рассасывания энергии – фэн-шуй плохой.
Постоянно предлагаемые ультрасовременные способы соединения тканей (медицинский клей, степплеры, нити с запрограммированным сроком рассасывания и т. д.) требуют синхронного учебно-методического сопровождения.
В трубчатых костях отмечается рассасывание кости на внутренней поверхности диафиза, в результате чего расширяется костно-мозговая полость.
Итак, третья стадия воспаления – пролиферация, то есть рассасывание отёка.
После естественных родов, если нет противопоказаний, тейпироваться можно практически сразу. После кесарева сечения – после снятия или рассасывания швов.
Распаренную траву применяли для снятия зуда и рассасывания кожных инфильтратов.
Провал заполняется, кожные ткани раздвигаются, а после рассасывания филлера провал, морщина, становится ещё больше.
Имбирь обладает высокой фибринолитической активностью, благодаря чему способствует быстрому рассасыванию тромбов, гематом и отёков; он снижает уровень вязкости крови и нормализует микроциркуляцию.
По мере рассасывания гематомы речь начнёт потихоньку восстанавливаться и в итоге возвратится полностью.
Но с возрастом, когда гормональное равновесие нарушается, контроль этот ослабевает, и процессы, связанные с рассасыванием старой кости и образованием новой, уже не уравновешивают друг друга.
Например, при ударе для рассасывания воспалительных процессов в кости надёжным дополнительным к травам помощником может быть магнитер в домашних условиях.
Их всех предложенных способов я применяла рассасывание соли и препарат ацидин-пепсин.
Климатические и погодные характеристики месяцев и даже сезонов за последние десятилетия несколько изменились; якобы, произошёл постепенный сдвиг в сторону потепления или имеет место рассасывание тепла меж сезонами.
Эта диета способствует усилению диуреза, рассасыванию жидкости, накопившейся в полостях, затиханию воспалительного процесса.
Таким образом, польза бани заключается в успокоении, раскрытии пор, придании телу блеска, в рассасывании излишков.
Растирание способствует ускорению рассасывания патологического экссудата в тканях, растяжению рубцов, увеличивает подвижность кожи при сращивании её с подлежащими тканями, повышает тонус мышц, их способность к сокращению.
Так, одновременно с процессами рассасывания мёртвых тканей идёт образование грануляционной ткани, выполнение ею полости раны.
Это масло способствует рассасыванию синяков и рубцов.
Быстрое рассасывание жёлтого тела – ключевое событие в половом цикле.
– Гальванизационная капсула. Снимает отёки, ускоряет рассасывание гематом и…
Она способствует усилению кровообращения в организме, активному рассасыванию очагов воспаления, улучшает обмен веществ.
Память услужливо подсказала – через пару часов от вживлённых «бинтов» не останется и следа, но если рассасывание начнётся без анестетика, процесс пройдёт болезненно.
Радовало ещё и то, что время выезда почти совпадало с рассасыванием пробок – вот вам и причина номер два, чтобы расслаблено марафетиться.
Каждый, кто хочет получить дополнительную информацию о миграции годовалых особей, о подбородочной железе, о жевательных гранулах, о том, что происходит при перенаселении участков, где водятся кролики, о рассасывании уже оплодотворённых эмбрионов, о способности самцов кроликов сражаться с горностаями и о прочих особенностях жизни длинноухих, должен прочитать эту великолепную книгу.
Цвет вначале красный, пурпурный или фиолетовый, затем, по мере рассасывания кровоизлияния, становится жёлто-зелёным и, наконец, жёлтым (образование гемосидерина при распаде эритроцитов).
Кроме этого, придётся – и, пожалуй, несколько раз – провести томографические исследования для наблюдения за процессом рассасывания кровяного сгустка.
Они понижают свёртываемость крови, укрепляют стенки капилляров вен, предупреждают образование тромбов, способствуют рассасыванию образовавшихся тромбов.
Верил, что однажды сядет в метро, а не в автобус, приедет на встречу вовремя, а не трижды прослушает «pendulum» в ожидании рассасывания машин впереди.
Из лекарств остались в основном только витамины и мази для рассасывания шрама.
Как все процессы распада в природе происходят по экспоненте, так проходит и процесс рассасывания толпы, глядящей вверх.
Постоянная рассасывания находится в интервале от четверти часа до нескольких часов.
Патогенетические изменения заключаются в резко ускоренном остеокластическом рассасывании костной ткани, которое сопровождается усиленным костеобразованием в тех же участках.
При типичном течении рассасывание некротических масс завершается через 7 – 14 дней, окончательное формирование рубца – через несколько месяцев.
При рассасывании узлов и активации выработки гормонов у нервных, раздражительных, худых людей, а также людей с сердечно-сосудистыми проблемами может появиться аритмия, нервозность.
Цельс советовал применять его для рассасывания выпотов в суставах и для успокоения болей.
Исход в большинстве случаев неблагоприятный, но возможно и рассасывание гиалиновых масс.

Значение слова «рассасывание»

Цитаты со словом «рассасывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассасывание»

РАССА́СЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассасывать и рассасываться. Рассасывание опухоли.

Все значения слова «рассасывание»

Синонимы к слову «рассасывание»

Каким бывает «рассасывание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я