Карта слова «расписать» примеры предложения

Предложения со словом «расписать»

Елена постаралась очень подробно расписать цели по каждой из выявленных сфер, и это меня просто покорило.
– Ещё в не слыхать, – отозвался я. – Кнеж ваш в красках расписал. Ему в только песни слагать, а ты в их на музыку положил да спел!
Мы можем делать наброски на обычной тетради или расписать стену у себя дома, создать собственный стиль одежды.
Дети, например, могут расписать деревянные ложки, а посетители постарше – научиться сервировать стол.
Можно расписать этапы, принятые решения, сделанные правки и результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлохмачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь чтобы предприятие успешно заработало, нужно многое учесть, поставить цели и чётко расписать пути их достижения.
В конце книги я разместил скрипты телефонных коммуникаций и детально расписал правила.
Поскольку вся наша жизнь состоит в столкновении с новыми и непредвиденными обстоятельствами, мы не сможем её упорядочить, если заранее распишем все наши конкретные действия.
Что делать, если нужно расписать порядок действий, например рецепт приготовления блюда?
Оформляйте статьи помощники, где распишите условия работы, цены и другую полезную информацию.
– А она ведь прямо-таки по пунктам расписала, что и как эта мокрица будет говорить. Приятно работать с профи! Переманить её к нам, что ли… – подумал он.
Я уже начала вставать, но после этих слов упала обратно на диван. Неужели нельзя всё ужасы расписать сразу? К чему эти эмоциональные качели?
Каждый элемент стратегии проработали с командой, расписали цели и контрольные точки.
– Я дам тебе расписание на тридцать дней и в деталях распишу всё, что мы будем делать и как это повлияет на твоё тело, твою игру и общее физическое состояние.
Так как занятия в школе занимали всего четыре часа в день, офицеры, собранные на учёбу, а их было всего восемь человек, попросили расписать их по казачьим сотням, чтобы учиться верховой езде и конному строю.
Чтобы усилить веру в своё желание, попробуйте расписать подробно для чего вам это нужно – это тоже помогает подсознанию проложить нужную тропинку.
Кто-то из представителей «Истоков здоровья» красочно расписал ей все прелести подобного рода занятий, и она загорелась.
Но, как я подозреваю, излишки топлива он уже расписал куда надо, чтобы при первой возможности выгодно их продать или, на худой конец, обменять.
И, конечно, надо расписать план мероприятия по времени, начиная от сбора гостей и заканчивая моментом прибытия жениха и невесты и всех гостей туда, где будет праздноваться свадьбы (в кафе, ресторан или домой).
– Помню-помню, с памятью у меня полный порядок. Любой день назови, я тебе его в подробностях распишу, ёлки-палки.
Будь моя воля – я бы сейчас расписала бывшему мужу всё лицо багряными красками за то, что так легко и стремительно влез моему ребёнку в душу.
Но важно их не только ставить, важно расписать подробнее и поделить их на этапы при необходимости.
Я могу красиво расписать вам о своих жизненных достижениях и положении в обществе, но разве это имеет какое-то значение, если вы действительно думающий человек, который понимает, что написать и наобещать можно всё что угодно, а проверить так это на самом деле или нет, представляет определённые трудности для обычных людей не имеющих связей.
Они могли изменить форму своих изделий посредством лепных элементов, вырезать рисунок по сырой глине, обжечь сосуд таким образом, чтобы тот стал двуцветным, нанести на него блестящее покрытие, отполировать поверхность или просто расписать сосуд.
Ну и чтобы не было так страшно, как я тут расписала, не забывайте делать приписку: пусть моё желание исполнится наилучшим для меня и для всех образом, и в наилучшее для меня и для всех время!
Каждый старался расписать достоинства своего клана.
Их покрыли всё тем же бетоном со стройки и украсили как могли: расписали потолки и стены, нарисовали иконы, сделали цветные окна, изготовили металлические светильники и украшения, на собранные деньги купили занавес для алтаря.
Прошу рассматривать данную книгу как целостную картину, в которой я попытался расписать ситуацию с кармическими долгами максимально широко, дополняя в каждой главе отдельные моменты.
Кое-где уличные художники расписали брусчатку причудливыми картинками.
Безусловно, было бы неплохо её расписать более подробно, особенно когда это на большое количество сотрудников распространяется, то есть масштабно.
Детям старше трёх лет распишите привилегии, который получит ребёнок, если выберет «взрослый способ».
Если же хочется подробно расписать несколько мыслей, то напишите 2—3 отдельных поста, или обобщите в одну тему.
То крыши домов блестящими серёжками сосулек украсит, то окошки морозными узорами распишет.
Если не поспешишь, останешься на дополнительные занятия, – учитель со знанием дела расписал последствия прогула и вышел.
– Но ты же знаешь, что для меня лучший отдых – это возможность посидеть за полночь, расписать пульку, – объяснил банкир.
Как вы видите, пять болей второго уровня можно расписать ещё на 5 болей третьего уровня.
Ладно, буду краток, а в подробностях можно и потом расписать.
Мою жизнь расписали, и ничего хорошего в ней не предвиделось.
– Ты добавила подробные разъяснения о том, каким образом расписали фреску.
И здесь я хочу расписать вам все результаты, которые ждут вас при условии, что вы готовы работать над собой и инвестировать силы, время и желание изменить свою жизнь в самую лучшую сторону.
Коллеги с энтузиазмом отнеслись к предстоящей практике, и мы буквально за несколько минут расписали стену длиной 12 метров перспективными планами и пожеланиями, превратив её в мощнейший энергетический артефакт.
– Тут он решил расписать подробнее, похоже, полагая, что я не в состоянии увидеть реальной картины.
Там он подробно расписал будущее человечества на несколько столетий вперёд.
У меня сейчас абсолютная память, я прекрасно помню те времена и даже могу поминутно расписать во всех подробностях, что делала в тот или иной день своей жизни.
Власти старались расписать время отправления ведунов на работу таким образом, чтобы обычные граждане с ними почти не сталкивались.
В его жизни всё было настолько слаженно, словно кто-то расписал сценарий к его действиям – и весьма хитро.
Я им расписал программы питания и мы начали работать над их преобразованием.
– Крови ему захотелось?! Тогда пусть сам и встанет вместо женщин. Я его с большим удовольствием распишу
Мороз расписал окна домика нежными ледяными узорами, накрыл покрывалом землю, сверкающую под лучами солнца бриллиантовым блеском.

Цитаты из русской классики со словом «расписать»

Значение слова «расписать»

  • РАСПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. распи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. расписывать). 1. Выписать, переписать отдельно части какого-л. произведения. Ведь я еще сам ни разу не прочел своей пьесы; кроме того, оригинал нам нужен, чтобы расписать роли и раздать их. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 23 окт. 1873. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПИСАТЬ

Цитаты со словом «расписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расписать»

РАСПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. распи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. расписывать). 1. Выписать, переписать отдельно части какого-л. произведения. Ведь я еще сам ни разу не прочел своей пьесы; кроме того, оригинал нам нужен, чтобы расписать роли и раздать их. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 23 окт. 1873.

Все значения слова «расписать»

Синонимы к слову «расписать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я