Карта слова «разовый» примеры предложения

Предложения со словом «разовый»

Ни датчиков систем обнаружения, ни элементарных видеокамер, как будто древний маршрут восстановили для какой-то разовой акции.
Для выполнения разовых работ ненасильственного характера организация может заключить срочные договоры с дополнительными работниками, которые составляют несписочный состав организации.
Его знали уже в нескольких конторах, где он с успехом выполнял разовые поручения, успевая по выходным разъезжать курьером.
Для начала нужно определиться, хочет ли ребёнок именно устроиться на работу, например кассиром в кафе, или хочет подзаработать, выполняя разовые творческие поручения.
Специализированный набор консалтинговых услуг или разовые контракты, национальная практика или местная, клиенты из списка Fortune 500 или мелкие компании – выбор, казалось, не требовал долгих размышлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зилант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезнее думать о ней не как о разовом мероприятии, а как об одном из этапов корпоративной продажи.
Именно тогда я впервые услышал о маленьких хитростях врачей, побуждающих людей выбирать более дорогой способ лечения или становиться их постоянными пациентами после разового посещения.
Давайте представим, что после позитивного опыта разового заработка человеку нужно его повторить.
Шифровальщиков и меня поместили в небольшом охраняемом домике, где обычно останавливались дипкурьеры, и выдали талоны для разового питания в гостинице.
Для этого каждому из отобранных посредников поручается оказать организации те или иные разовые услуги различной степени сложности.
Будет ли это разовая подработка или постоянный заработок, станет ли ваш ребёнок наёмным работником или будет работать самостоятельно?
Более того, цельная программа воспринимается намного лучше, нежели сбивчивая разовая консультация, да и продаётся куда легче.
Это может быть разовая задача – например, убедить босса дать вам шанс показать, на что вы способны, – или необходимость разрушить некую устойчивую схему.
Из тех, кому удавалось вернуть привлечённый капитал, в 30 % случаев это было просто разовым событием.
Пойдут ли они в такие заведения с минимумом комфорта и удобств, с пластиковой разовой посудой, гнущейся в руках и обжигающей пальцы?
Это была разовая операция, поскольку шифровальщику не разрешалось переписывать как открытый текст донесения, так и пятизначные группы из шифрблокнота, используемые для шифрования.
Модернизации системы, конечно, предусматривались, но они были абсолютно автономными тоже разовыми проектами, а не частью непрерывно ведущейся инженерии.
Когда поступления идут разовыми платежами, сложностей, как правило, это не вызывает.
Если вы предпочитаете разовые продажи новым клиентам и вновь и вновь возвращаете их при помощи тех же рекламных инструментов, то вы, скорее всего, на верном пути к разорению.
Секрет, знание которого поможет вам сделать своих разовых клиентов постоянными.
Часть специалистов может работать в штате, часть – удалённо выполнять разовые задачи.
Поэтому выбирайте фонд в той сфере, которую вы действительно хотите поддержать, – охрана дикой природы, помощь пожилым людям, защита детей – и переводите деньги только им, будь то разовый взнос или регулярная подписка.
Поскольку немцы поочерёдно использовали одну из девяти таблиц биграмм, достаточно было вскрывать по крайней мере три разовых ключа за день.
Взрослым и подросткам старше 15 лет: разовая доза 250–500 мг (1/2–1 таблетка).
Банки «гребут» всех подряд: под контроль попадают самые обычные переводы с карты на карту даже от родственников и разовые выплаты – что уж говорить о регулярных поступлениях?
И это не разовый случай, когда дети мне говорят такое.
Я не верю, что за деструктивность отвечает только один партнёр (это касается отношений, а не разовых встреч или случайных контактов).
Простейший – на разовое использование чьего-то генома.
Среди характерных жанров современного искусства – перформанс (произведение составляют разовые действия художника в определённое время в определённом месте), инсталляция (объёмная скульптурная композиция, смонтированная из материалов промышленного происхождения), граффити (художественная роспись стен с помощью аэрозольной краски).
При этом важно понимать, что разовая помощь – не служение.
Вот хороший почин: сейчас армия предлагает разовую премию в $20 000 тем, кто готов отъехать в тренировочный лагерь в течение месяца после подписания контракта.
Иначе говоря, это не набор идей для разового применения по принципу «попробовал и забыл», а годами отстроенная система, где каждый элемент имеет заданную периодичность использования в рамках месяца или года.
Например, в социальных сетях, таких как Instagram существует огромное количество блоков, специалисты из которых дают разовые пошаговые уроки, также посвящают отдельные посты нюансам продвижения.
Перебивается разовыми заработками, да с пенсией нищенской.
Вторая: пользоваться результатами разовых межстрановых обследований, посвящённых проблеме неформальности, где оценки для разных стран были получены на основе одного и того же определения.
Возможно, одного объявления будет достаточно, если вы рекламируете большое разовое мероприятие, но если вы только что открыли новый ресторан, вам может потребоваться публиковать сообщения чаще.
Сегодняшний фриланс – мощно развивающийся тренд, в который, на мой взгляд, входят две категории людей: работники компаний, имеющие возможность работать удалённо, и те, кто считался фрилансерами традиционно: то есть самозанятые, работающие не по долгосрочному контракту, а по разовым договорам.
Грохотнула дверь: вошла весёлая проводница. Поставила чай на стол и достала из кармана две разовые упаковки рафинада с поездом на обёртке.
Расширение пространства анализа политического процесса до расплывчатых, необозримых масштабов или сужение до отдельного разового акта субъекта политики приводит к односторонности в исследовании.
Бартерный контракт носит разовый характер.
Бармену выдавался кофе не общим весом, когда трудно точно проверить, сколько порций из него будет продано, а разовыми порциями молотого кофе (наподобие одноразового чайного пакета), сварить которые можно было только на специальной кофеварке.
Правда в том, что улучшить показатели по вниманию можно, но разовыми занятиями здесь не обойтись.
Этот человек, будучи клиентом, может оформить разовую покупку или подписку на месяц, год или любой другой, удобный для него срок.
Напротив, компания одного больше походит на традиционное предприятие, где применяются системы, автоматизация и процессы для создания долгосрочного бизнеса, где не нужно продавать своё время за деньги, а можно получать прибыль, не тратя время и не ограничиваясь разовыми отношениями.
Под «подготовкой» я, само собой, не имею в виду разовые тренинги внешних консультационных компаний, либо несколько собраний всем персоналом, на которых высшее руководство поделилось видением дальнейшего стратегического развития компании, а потом все сразу окунулись во «все тяжкие» внедрения и «приживания» этой системы.
Для подавляющего большинства из них запись аудиокниг – это случайная разовая работа.
Для разового удовольствия можно взять машину напрокат.

Цитаты из русской классики со словом «разовый»

  • — Уж это мы после… Что ж мне с вас брать? Если настоящую плату… вроде моих разовых… Дорого! Вот в Петербурге, я слышала, по семидесяти пяти рублей за роль берут. Я этим не живу, голубчик… Ходите…
  • Поэтому никто с нами и не"важничал". Никто и не отказывался от ролей, потому что они получали тогда сверх жалованья"разовую плату"от трех до тридцати пяти рублей за роль. Это их заставляло браться за какую угодно роль.
  • Халтура существовали издавна, но под другими названиями, а то и совсем без названий: находились предприниматели, собирали труппу на один-два спектакля где-нибудь на фабрике по заказу и играли. Актеры получали разовые и ездили, причем первые персонажи во втором классе, а вторые — в третьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разовый»

Цитаты со словом «разовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разовый»

РА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. Действительный на один раз. Разовый билет.

Все значения слова «разовый»

Синонимы к слову «разовый»

Что (кто) бывает «разовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я