Карта слова «разнеживающий» примеры предложения

Предложения со словом «разнеживающий»

Царь поднялся с мягкого, разнеживающего ложа.
Музыки, столь разнеживающей, когда путешествуешь в кинематографе, здесь, в «Императорской панораме», не было.
Затем пододвинула кресло к месту, в равной степени приближенному к окну, откуда она могла наблюдать за падающими с неба снежинками, и к камину, откуда разливалось приятное, разнеживающее тепло.
По обыкновению, как требовало его исключительно сильное сладострастное тело, он наслаждался долго, замучив покорную, обожающую его, как высшее существо, тёплую, гибкую, молодую женщину, и, когда ушёл к себе, всё тело его сладко ныло от полного разнеживающего удовлетворения, и в руках, и в ногах, и в мозгу была томная, счастливая лень.
Словами, оброненными как бы невзначай, набрасывает она картину моих будущих деяний, осыпая меня похвалами за то, что я соблаговолю их совершить: «Ненаглядный мой будет умницей, пай-мальчиком, он даст своей маме пустить себе капли в нос», – и я попадаюсь на удочку этих разнеживающих пророчеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаряжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в этот час разнеживающего бдения под утренним солнцем их праздная неподвижность казалась ей осмысленной, деятельной, устремлённой к какой-то цели, как будто перед нею совершался акт особого, непонятного ей творчества.
Очень трудно передать в словах увиденное… даже не увиденное, а учувствованное, он только помнит ужасающе сложное и громадное, это ощущение необъятности и сейчас подавляет, он ёжился, хотя воздух не просто тёплый, а влажный и горячий, а сверху от туч вообще идёт разнеживающий жар.
Она знала, каким будет следующий шаг, но не спешила – давала себе время насладиться разнеживающим теплом и уютом этого дома.
И там, в разнеживающем сумрачном уюте, разложить это нагое тело на мраморном столе – и выпотрошить.
На обратном пути, убаюканная разнеживающим покачиванием лодки, она закрыла глаза, притворяясь, что дремлет.
В домике его обдало теплом: уходя, он оставил включёнными калорифер и электроплитку, чтобы привести предполагаемую спутницу в объятия разнеживающего жара.

Значение слова «разнеживающий»

Цитаты со словом «разнеживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнеживающий»

1. прич. наст. вр. от разнеживать

Все значения слова «разнеживающий»

Синонимы к слову «разнеживающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я