Карта слова «раздражающий» примеры предложения

Предложения со словом «раздражающий»

То, что являлось источником радости, часто становится раздражающим фактором.
Ты знаешь, что джентльмен не жуёт с раскрытым ртом и не издаёт раздражающие звуки соломинкой, из которой пьёт.
Однако при использовании уксуса следует быть очень осторожным, поскольку он может оказывать раздражающее действие на пищеварительные органы.
Подобная раздражающая привычка была порождена неосознанным убеждением, что если я хочу быть уникальным и независимым, всё, что нужно, это не соглашаться с популярными мнениями.
Бензоат натрия – белый кристаллический порошок сладковатого вкуса и раздражающего запаха с наивысшей растворимостью 61 весовая часть на 100 весовых частей воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смодулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Становятся не такими важными все догмы социума, остаются позади серые полутона улиц и домов, раздражающие шумы, вибрации большого города, высасывающего, словно гигантский спрут, всю энергию из его обитателей.
Словно кто-то пытается сдержать его, сделать тише, а оттого он, наоборот, становится более раздражающим.
При несъедобных раздражающих веществах, вводимых в рот собаке насильственно, резко и постоянно выступал следующий факт.
Изящным считался букет, в котором было не больше двух – трёх стеблей цветов, гармонично сочетающихся по цвету, не раздражающих глаз излишней пестротой, отличающихся симметрией и упорядоченностью.
Все вокруг вдруг стали раздражающим фактором, который он едва мог выносить.
Сестрица приподняла брови в своей обычной раздражающей манере.
Однако при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта органические кислоты оказывают раздражающее действие и ухудшают состояние больных.
Это невозможно было не заметить, потому что этот звук, который я никогда не забуду, был тогда для меня очень раздражающим и избавление от его гнёта заставило нас с сестрой переглянуться.
Не покупайте заглушки, которые горе-водители вставляют в держатель ремня, чтобы не пристёгиваться и не слышать раздражающего писка электроники.
Анисовое масло оказывает раздражающее воздействие на бронхи, что может привести к рефлекторному возбуждению дыхания, а это вызывает усиленное отделение бронхиальной слизи.
Погрузившись в размышления о том, как именно одним ударом вернуть неразумных внуков в полное подчинение, академик не сразу уловил, что в окружающем мире что-то изменилось – появился какой-то весьма раздражающий фактор.
Если даже у вас нет серьёзных проблем, то наверняка довольно часто встречаются разные раздражающие мелочи.
Я отключила звук на браслете, чтобы не слышать этот раздражающий писк.
А если потом я попрошу ещё и составить список из пяти самых раздражающих вещей в её манере одеваться, в её мировоззрении и поведении, сможете?
Потом от соломенного мата идёт феноменальная пыль – сильно раздражающая горло.
Даже радуги вставали только над ним, и птичьи голоса, и раздражающий смех детей…
Я подозвала следовавшего в отдалении парня и тот утащил столь раздражающий меня предмет.
Чтобы возместить нанесённый убыток, мы начали наносить кремы и эмульсии, в которых, вполне вероятно, содержались аллергены и раздражающие кожу вещества.
Помимо того, в стручках перца содержатся аскорбиновая кислота, повышающая аппетит, и капсицин, раздражающий слизистую оболочку ротовой полости.
Наверное, это правда – немного раздражающая, зато рациональная.
Сначала это было просто раздражающее жужжание где-то в глубине черепа, но оно росло, в конце концов превратившись в навязчивый гул.
Хотя непрерывная суета и болтовня не становились от этого менее раздражающими, полезность явно перевешивала.
Дядюшке я свой каприз объяснила очень просто: мой жених – человек очень занятой, и мне не хотелось бы отвлекать его от государственных дел раздражающим скрипом обуви.
Может, я спал: никак не мог проснуться от длинного, странного, ужасно раздражающего сна.
Утро началось с раздражающего звонка на моём мобильнике.
Нападение «невидимых» врагов – неотъемлемая часть классической Resident Evil, даже если такие ситуации кажутся раздражающими.
Такой же эксперимент повторили немного в другом виде; тот же самый фильм о гепарде показывали в замедленном воспроизведении, и та же самая раздражающая красная точка мигала с такой же продолжительностью, как и в первом случае, когда гепард отрывался от земли при обычной скорости.
Хотелось отодвинуть неприятное чувство, вернуться в тёплую нежность покоя, но раздражающий сигнал не давал забыться.
Но если вы всё же считаете мои наблюдения заслуживающими доверия, то я попрошу вас вспомнить, почему я привёл вас сюда и о чём я говорил вам ранее: мне уже приходилось замечать точно такие же черты в поведении этой гражданки в условиях, когда внешние раздражающие факторы практически отсутствовали.
Экстракт мяты обладает успокаивающим и болеутоляющим действием на ткани кожи, снимает усталость за счёт мягкого местного раздражающего эффекта, усиливает капиллярное кровообращение, хорошо влияет на чувствительную кожу.
Никто не возбраняет и ничто не мешает любому «несогласному» читателю корректировать текст сообразно своим вкусам и представлениям, заменяя при чтении раздражающие слова более привычными, традиционными, напрашивающимися: небольшое творческое усилие – и вычурное аккурайдопревратится в нормальное (хотя и чуть скучноватое, быть может) наречие аккуратно, жизнирадисто– в жизнерадостно, хоулда– в холодаи т. д.
– Как тебя зовут? – раздался раздражающий голос откуда-то извне. – Предложение о кофе ещё в силе? Что с тобой?
Семь раздражающих человек. И восьмой, их лидер, наиболее досаждающий из всех.
Этот тонкий, раздражающий слух скрип и заставил меня опомниться, быстро ослабив хватку сжимающегося кулака.
Над ухом раздался раздражающий смешок, и я неожиданно успокоилась.
Вот интересно, что же я буду в их возрасте вспоминать, сидя в очереди и задавая раздражающие вопросы молодым?
А в другой раз уже раздражающий, хоть и негромкий, стук в дверь снова выдернул из приятной предутренней дрёмы.
Готов выдвинуть встречное предложение, – всё с той же раздражающей улыбкой продолжил маг, явно наслаждаясь гневом напарницы.
Я так и не проронила ни слова. Только таращилась на мужчину как на пришельца, а он отвечал мне лукавой улыбкой и жутко раздражающей ухмылкой.
Но, словно подтверждая неумолимый ход времени, ожил будильник на прикроватной тумбочке, оповестив о начале нового дня своим неизменным раздражающим звоном.
Именно он, а точнее, его стол, постоянно набитый всякой снедью, и служил источником раздражающего запаха.
Если его цель – пугать мрачным видом и выводить из себя крайне раздражающим поведением.

Цитаты из русской классики со словом «раздражающий»

Значение слова «раздражающий»

Цитаты со словом «раздражающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздражающий»

РАЗДРАЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от раздражать.

Все значения слова «раздражающий»

Синонимы к слову «раздражающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я