Карта слова «разглашение» примеры предложения

Предложения со словом «разглашение»

Иногда я от беспокойства пляшу на цыпочках с наушником вокруг аппарата и всё-таки не могу предотвратить разглашения тайн.
Всё для большего числа хозяйствующих субъектов утеря или разглашение информации становится более значимой потерей, нежели хищение денежных средств и материальных ценностей.
Ещё одно доверенное лицо капитана, особенно в военное время, когда передаются и принимаются сигналы, содержание которых не подлежит разглашению.
При этом меня уведомили, что сведения, не подлежащие разглашению, защищены соответствующими законами.
Надеюсь, я могу говорить со всей откровенностью, не опасаясь, что что-либо из сказанного мною будет истолковано как разглашение военной и государственной тайны?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А если он потребует разглашения конфиденциальной информации?
– Хорошо, я не стану настаивать на разглашении коммерческих тайн.
Однако грандиозные успехи американской техники в последние годы позволили всё же пренебречь опасностью разглашения тайны и рассказать о том, что теперь стало почти историей.
Да и не могли его придерживаться, ибо для предателей единственным пропуском на сторону противника испокон веку является разглашение всей известной ему информации о своей разведке.
Лицо, виновность которого в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке, т. е. в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано либо уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления или в связи с отсутствием в деянии состава преступления и которое располагает фактами проведения в отношении его оперативно-розыскных мероприятий и считает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, сведения о полученной о нём информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны.
Настоятели, в силу различных причин, не были заинтересованы в разглашении сведений о состоянии дел в своих обителях, предпочитая материальные вопросы не выносить на всеобщее обозрение.
В случае кризисов часто играет роль «валюты-убежища», так как отличительными чертами швейцарской банковской системы являются банковская «секретность» (тайна вкладов защищена положениями гражданского и уголовного права, за разглашение секретной информации банк могут лишить лицензии, а служащим может грозить тюремное заключение до 6 месяцев или штраф до 50 000 швейцарских франков) и контроль за деятельностью банков и инвестиционных компаний.
Стоит вспомнить такие потрясения, как незаконное лишение свободы, помещение в психиатрическую больницу, разглашение врачебной тайны и др.
Так, разглашение сотрудником коммерческой тайны способно сорвать долгосрочную программу регионального развития корпорации, сделав убыточными (неокупаемыми) все ранее вложенные в неё инвестиции.
Отказ в помощи слабому, угнетаемому, попавшему в беду; леность к работе и домашним обязанностям; неуважение чужого труда; немилосердие; скупость; невнимательность к заболевшим и к находящимся в стеснённых жизненных обстоятельствах; опускание молитв за ближних и врагов; жестокость к животному и растительному миру, потребительское к ним отношение; прекословие и неуступчивость ближним; споры; заведомая ложь для «красного словца»; осуждение; злословие, пересуды и сплетни; разглашение чужих грехов; подслушивание чужих разговоров.
– Согласно условиям этого дополнения штраф в случае разглашения составит определённое количество фунтов стерлингов.
– Внимание, за разглашение секрета магии к вам будут применены штрафные санкции.
То есть оказание помощи вне пределов своих полномочий является нарушением и в ряде случаев может свидетельствовать о злоупотреблении своим служебным положением, разглашении служебной информации и т. д.
И вообще, это художественный текст, а я отважный лирический герой, и заранее убираю даже гипотетическую возможность подать на меня в суд за разглашение личной информации, что весьма существенно по нынешним временам.
– Да ты что, у нас же режимное предприятие, а это будет самое настоящее разглашение гостайны.
Так как такое разглашение может навредить репутации этого лица.
– В данном случае ей придётся отступить, ибо эти сведения не подлежат публичному разглашению.
Сделаю вид, что очарован, что на самом деле опасаюсь разглашения нашей авантюрной задумки, боюсь наказания…
Поверьте мне, шпионаж и попытка разглашения государственной тайны не закончатся для вас как для капитана шаттла ничем хорошим.
Это тоже вписано отдельным пунктом, как тонкий намёк о недопустимости разглашения подробностей.
Обеспечение конфиденциальности – это предотвращение разглашения информации именно о конкретном лице.
При этом наш герой обязан был понимать, что такого носителя информации, как он, свои же спецслужбы могут ликвидировать по окончании задания, во избежание разглашения целой кучи страшных тайн.
И даже согласились на ту сумму, которую я запросила, строго-настрого предупредив, что это военная тайна для всех моих коллег и разглашение карается не знаю чем.
– За разглашение деталей договора объекту моего промысла – это раз.
Оказывается, среди прочих упрёков канцлер выкрикнул слова об излишней болтливости чиновников, более того, болтливости злонамеренной, касающейся разглашения какой-то государственной тайны.
Таким образом, серверы часто могут избежать разглашения особо конфиденциальных данных, если они могут понять смысл данных при их поступлении, в отличие от обширных пулов данных, часто используемых для электронной почты.
Добраться до необходимых объектов было крайне затруднительно, поскольку гитлеровцы всеми силами старались не допустить разглашения информации о своих военных объектах и действиях.
Маг немного замялся, а затем обречённо выдохнул. Наверняка за разглашение подобных сведений его по головке не погладят.
Он много не договаривает, боится разглашения и это очевидно.
Угроза разглашения медицинских сведений, прежде всего о наличии заболевания, может стать средством шантажа, способом достижения корыстных и иных личных целей.
Мне бы не хотелось, чтобы вы вольно или невольно стали причиной разглашения каких-либо тайн, связанных с тонкостями проведения операции.
Подобный шаг был предпринят мной для устранения преждевременного разглашения сути изобретения.
При разработке типовых программ расследования учитывается психологический компонент следственной ситуации: наличие или отсутствие противодействия следствию со стороны преступника и других проходящих по делу лиц; результаты конфликта между следователем и противодействующими ему лицами; последствия разглашения данных предварительного следствия и ошибочных действий следователя и т. п.
Тот человек не хотел разглашения своего участия, считая, добрые дела нужно делать без лишней огласки.
Разбирательство дел в закрытом судебном заседании допускается в случаях, когда возможно разглашение государственной тайны, а также при удовлетворении судом ходатайства участвующего в деле лица, ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой, служебной и иной тайны, и в других случаях, установленных законом (ч. 2 комментируемой статьи).
За разглашение корпоративных тай вы будите нести административную и уголовную ответственность.
За разглашение грозил реальный срок до пяти лет.
Разглашение имён участников недопустимо.
Все операции/сделки организации осуществляются ей исключительно в рамках установленных лимитов, параметры которых указываются в так называемой лимитной ведомости, отображающей структуру лимитов на контрагентов и являющейся внутренней закрытой информацией организации, не подлежащей разглашению третьим лицам.
Вред (ущерб), причинённый контролируемому или иному лицу в результате разглашения должностными лицами контрольного (надзорного) органа информации, составляющей коммерческую, служебную или иную охраняемую законом тайну, подлежит возмещению.
То, о чём я буду говорить в этой книге, относится к разряду правды, которая не подлежит широкому разглашению с точки зрения современных исследователей.
По сути, если подходить строго юридически, налицо было явное разглашение высшими военными чинами вверенной им государственной тайны, да ещё такой значимости и масштабов, что перед ней меркнут все шпионские дела последнего десятилетия вместе взятые!

Цитаты из русской классики со словом «разглашение»

Значение слова «разглашение»

Цитаты со словом «разглашение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разглашение»

РАЗГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разгласитьразглашать. Разглашение ложных слухов.

Все значения слова «разглашение»

Синонимы к слову «разглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я