Карта слова «радиолиния» примеры предложения

Предложения со словом «радиолиния»

По мере увеличения размеров радиотелескопов будут открываться все новые возможности изучения более удалённых галактик при помощи радиолинии водорода.
Весьма полезным является то обстоятельство, что соответствующие радиолинии, принадлежащие различным изотопам одной и той же молекулы, имеют довольно заметно различающиеся длины волн.
Довольно неожиданным было обнаружение в таких облаках радиолиний весьма сложных многоатомных молекул, например, СН3НСО, CH3CN и др.
Это было настолько неожиданно, что первое время отказывались даже верить, что столь яркие радиолинии могут принадлежать молекуле гидроксила.
Но более важным является то, что число «пи» не является физической константой в отличие, например, от радиолинии атома водорода или скорости света в вакууме!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед новой службой были поставлены задачи по разработке армейских кодов и шифров, перехвату сообщений, передаваемых по проводным и радиолиниям связи, пеленгации радиостанций, криптоанализа кодов и шифров противника.
Но из-за ограничений по пропускной способности радиолинии удалось получить и передать в реальном времени лишь 15—20 цветных снимков, превосходящих по разрешению земные; до пролёта предполагалось, что их удастся сделать порядка 50.
Автор пишет: «Принимаемый телевизионный сигнал имел низкое качество из-за недостаточного уровня энергетического потенциала радиолинии на базе 32-метровой антенны».
Конспирологи выбор дат связывают с радиолинией нейтрального водорода 1420 Мгц и длиной волны 21см, на которой почему-то ожидался ответ.
Количественно надёжность связи определяется вероятностью того, что в течение определённого времени информация будет приниматься с заданным превышением сигнала над шумами на выходе радиолиний.
Тропосферные радиолинии характеризуются очень длинными трассами, обычно от 100 км до почти 1000 км.
Это было похоже на помехи в работе радиолинии, как бывало когда-то, во время грозы.
Это были короткие, математически выверенные коды, имеющие целью донести до любого разумного существа, знакомого с радиолинией водорода, информацию о том, что представляют собой люди и что пришли мы, собственно, с добрыми намерениями и желанием пообщаться.

Значение слова «радиолиния»

Цитаты со словом «радиолиния»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиолиния»

1. система технических устройств для осуществления радиосвязи или передачи радиосигналов

Все значения слова «радиолиния»

Синонимы к слову «радиолиния»

Какой бывает «радиолиния»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я