Карта слова «радиосигнал» примеры предложения

Предложения со словом «радиосигнал»

Если любопытный зверь ступал за периметр, сигнализация начинала громко шуметь и щёлкать, а заодно посылала радиосигнал на пульт, который полагалось брать с собой на прогулки.
Функционировала она односторонне, но зато позволяла лодке принимать радиосигнал, находясь на глубинах, обеспечивающих скрытность её действий.
Здесь работает принцип передачи радиосигнала в пространстве, когда звуковые волны, которые мы слышим, передаются при помощи более интенсивных колебаний, не воспринимаемых нами.
Ей нравилось представлять себе эту атомную мелюзгу, деловито кишащую в любом усилителе, за важным делом – усилением слабого радиосигнала.
При помощи радиосигналов он может остановить машину, снова пустить в ход, повернуть её в ту или другую сторону, если вдруг понадобится обойти какое-нибудь препятствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный заявил, что ему удалось сконструировать прибор, способный без потерь практически мгновенно передавать радиосигналы на гигантские расстояния в космическом пространстве.
Однако перехват радиосигналов – не единственный способ удовлетворять своё любопытство.
Научные исследования последних лет сосредоточились не только на поиске радиосигналов разумных форм жизни, но и на планетах и их спутниках, где такая жизнь может существовать.
Мы перехватываем радиосигналы, но они слабы… и дроиды-переводчики не могут опознать язык.
Доподлинно неизвестно, сумел знаменитый физик расшифровать инопланетные послания или нет, но основную массу своих наиболее выдающихся открытий он совершил после того, как получил разумные радиосигналы из космоса.
Как отличить сигнал радиопередатчика-«лисы» от других источников радиосигналов?
Но для этого обоим корреспондентам нужно знать длину волны, направление посылки и приёма радиосигналов и время связи.
Внешняя часть устройства располагается на ушной раковине – чтобы улавливать звуки, переводить их в цифровую форму, а затем в виде радиосигналов направлять поток единиц и нулей через кожу головы ко внедрённому в костную ткань позади уха импланту.
Кроме того, отследить некоторые продвинутые версии жучка по радиосигналу можно было только в том случае, если была включена сама машинка, активирован кейлоггер, а анализатор шпионских устройств настроен на правильную частоту.
Это понимание распространения радиоволн даст ключ и к раскрытию темы книги – возможностей глушения аппаратными методами самих излучающих радиоволны устройств, будь то передатчики радиосигналов специального предназначения, датчики, использующие взаимосвязи по Wi-Fi или различной мощности или, к примеру, сотовые телефоны.
Однако ограничить распространение радиосигналов только теми лицами, для передачи которым они предназначены, является либо технически невозможным, либо нереальным из-за непомерных расходов на изготовление необходимой аппаратуры.
Так как в вертикальных срезах толщи океана плотность воды заметно варьирует в зависимости от её температуры и солёности, такая слоистая структура создаёт особые условия для распространения звуковых волн: «правильно настроенный» сигнал может многократно отражаться от границ этих слоёв и распространяться на большие расстояния, примерно как радиосигналы передаются с одного ретранслятора на другой.
– Командир, я поймал радиосигнал, – сказал полётный компьютер. – Он что-то хочет нам сказать.
В кабине пилотов есть потайная кнопка, которая позволяет пилоту незаметно подать радиосигнал опасности.
– Излучение нельзя обнаружить обычным средствами контроля, и оно не создаёт помех прохождению радиосигналов
Для неё мы абсолютно стерильны в радиодиапазоне, потому что, как и свет от нашей планеты, первый радиосигнал достигнет её приблизительно через пятьдесят лет.
Стоящий в сотне метров от места действия мотоциклист в форме полицейского включил устройство подавления радиосигнала, упрятанное в багажный контейнер байка.
Попробуй уловить радиосигнал мухобойкой, и я посмотрю, что у тебя получится.
Как сегодня выяснилось, источник направленных радиосигналов находится в лесу, примерно в двадцати километрах.
Хотелось поскорее запустить систему определения направления радиосигнала, поэтому они расселись по своим местам и занялись каждый своим делом.
Очень быстро стало понятно, что даже намёка на связь в обозримом пространстве не фиксировалось, и даже примитивных радиосигналов не было, не говоря уже про галасеть.
Эта мина может находиться в земле и не подавать признаков жизни до тех пор, пока не придёт радиосигнал.
А потом радиосигнал пропал, а флешка с модной электронной музыкой, как назло, выпала из моей руки и закатилась далеко под сиденье.
Наконец в качестве объекта перемещения стали запускать крошечные приборы, способные передавать мощные радиосигналы на большие расстояния.
Радиопередатчики излучают радиосигналы строго определённой частоты, которые могут принять только те приёмники, которые настроены на эту же частоту.
Тихий шелест в наушниках. Местная природа не обменивалась радиосигналами.
Ежели покумекать, как следует, то не составит особого труда перенастроить его на передачу кодированного радиосигнала
– А что как ни радиосигнал может подтвердить разумность и технологическую развитость цивилизации?
Смена частот радиосигнала ни к чему хорошему ни привела.
Но поскольку был дан отбой операции, пластичная взрывчатка-шоколадка не получила радиосигнал на реле времени и пролежала в сумочке на коленях у проспавшей сном праведника всю дорогу гражданки.
Прямой связи с остальным миром, само собой, нет, видимо, элементали глушат радиосигналы.
Все большее распространение получают радиоволновые системы, чувствительными элементами которых являются два или несколько расположенных параллельно проводников (кабелей), к которым подключены передатчик и приемник радиосигналов.
Кстати, если бы в этот период «Витязь» послал радиосигнал бедствия, то его бы никто не услышал.
Сегодня ночью мы опять засекли радиосигнал.
Из-за особой электронной усложнённости конструкций их головок наведения на цель, которые вовсе не воспринимали чужие радиосигналы или радиопомехи, не эффективными против этих ракет оказались и средства радиоэлектронной борьбы с ракетами.
К настоящему времени астрономические наблюдения и целенаправленные поиски прямых радиосигналов внеземных цивилизаций или следов их деятельности не привели к положительному результату.
Через несколько минут на приёмнике, установленном на измерительном пункте полигона, были приняты радиосигналы спутника.
Аналогом этого процесса является обычный телевизор с тем отличием, что, если на экране монитора, подобно сну, движутся лишь преобразованные из импульсных радиосигналов образы вещей, не являющиеся «плотной» материей, то в человеческом сознании (сознании любого живого существа) в процессе последовательного сцепления пакетов-импульсов информации происходит преобразование волн преимущественно в корпускулы, то есть – в изменяющийся мир вещей, по-видимому, по принципу, близкому в принципу действия 3D-принтера.
Задача, на первый взгляд, простая, но необходимо не только обнаружить радиосигналы, но и понять их происхождение, понять их смысл.
Определить это я смог по радиосигналам точного времени, донёсшимся из открытой форточки.
Аварийным радиосигналом ракету подорвали через 19 секунд после старта.
А в обычном пространстве радиосигнал будет идти долго.
Вообще-то сами роботы при общении между собой легко могли обойтись простыми, а также закодированными радиосигналами.

Ассоциации к слову «радиосигнал»

Все ассоциации к слову РАДИОСИГНАЛ

Цитаты со словом «радиосигнал»

  • Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
  • Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам открыта!
  • Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «радиосигнал»

Ассоциации к слову «радиосигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я