Карта слова «видеоинформация» примеры предложения

Предложения со словом «видеоинформация»

Видеопроцессор использует видеопамять для чтения и записи видеоинформации, к видеопамяти, кроме того, может обращаться центральный процессор.
Ты получаешь видеоинформацию практически в режиме реального времени и можешь оценить эффективность какого-то косметического продукта.
Садясь с тарелкой перед телевизором, вы поглощаете не столько пищу, сколько видеоинформацию.
Прежде всего следует определиться с программой показа видеоинформации, т. е. решить вопрос о процентном содержании полезной информации, о которой мы уже говорили, процентном содержании рекламных роликов, их длительности.
Чтобы отобразить видеоинформацию, в компьютерной системе должен корректно работать монитор, а для воспроизведения звука к компьютеру должно быть подключено исправное периферийное оборудование (наушники или колонки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пианинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно устанавливается жёсткий диск (или несколько) с SATA-интерфейсом для хранения больших объёмов видеоинформации (табл. 1.4).
Видеоинформация требует для хранения ещё больше места, чем звуковая.
Однако при этом видеоинформация обрабатывается с помощью сложнейшего программного обеспечения.
Монитор в стёклах очков, незаметный постороннему взгляду, принимал видеоинформацию с суперкомпьютера академии, а небольшая камера в оправе позволяла передавать всё увиденное.
– Я думаю, локус должен содержать в своей сети, помимо всего прочего, какую-то видеоинформацию.
Я подключился к нескольким портам локуса и в конце концов обнаружил тот, через который идёт видеоинформация.
Короче, нам на пару удалось не только определить порт, через который можно скачать содержащуюся в локусе видеоинформацию, но и найти кратчайший путь к нему.
Когда я попытался скачать обнаруженную видеоинформацию в память станционного компьютера, у меня ничего не вышло.
Так, Аcxiom заключила соглашение о сотрудничестве и обмене информации с известной американской компанией TiVo Corporation, которая специализируется в области сбора и обработки цифровой видеоинформации.
Да, TGYM был в начале лишь видеоканалом на YouTube, предлагавшим бесплатную тематическую видеоинформацию.
Отдельные участки коры отвечают за разные функции мозга, например височные доли – за обработку звуков, затылочная часть – за интерпретацию входящей видеоинформации, теменные доли – за ориентацию в пространстве.
Как только выйдем на круговую орбиту, сбросим его к планете для более детального сбора именно видеоинформации.
Исследования американских специалистов по возрастной психологии показали, что интенсивные потоки видеоинформации в телевизионных и компьютерных сетях современного общества губительно действуют на детей младшего возраста, так как нарушают процессы нормального формирования нейронной структуры их головного мозга [14].
Затем перестала поступать видеоинформация с дрона.
Так, например, вы можете создавать изображения с помощью цифрового фотоаппарата в послеобеденное время и направлять команду для печати снимков без предварительного обращения к устройству хранения видеоинформации.
С другой стороны, ввод видеоинформации является естественной частью многих проектов, которые сейчас кажутся почти фантастическими, но наверняка будут реализованы быстрее, чем мы это предполагаем.
Некоторые панели излучают только свет в различной интенсивности и цветовой гамме, некоторые и свет и тепло, с возможностью изменения их характеристик, а некоторые служат своеобразным экраном для передачи видеоинформации.
На оставшихся двадцати воспроизводилась видеоинформация, получаемая зондами.
Зонд, тем временем промыв и протерев линзы объектива, продолжил снимать видеоинформацию, передавая её на базовый аппарат.
Отснята видеоинформация, запечатлевшая разновидность примитивных форм жизни.
Запоминалка представляла собой предмет, обработанный соответствующими формулами и способный накапливать видеоинформацию, которую затем демонстрировали в театре движущихся картинок.
Именно там располагается центр зрения, который и разворачивает, наподобие телевизора, закодированную в электрический сигнал видеоинформацию в трёхмерное изображение.
Техника видеоинформации, аудиоустройства, оборудование телекоммуникаций помогают нам в общении и делают наш досуг более интересным благодаря просмотру фильмов, передач, прослушиванию музыки, общению на расстоянии.
Да, конечно, известен так называемый "эффект 25-го кадра", когда человек как бы не видит (а на самом деле лишь не осознает) повторяющуюся с не очень большой частотой видеоинформацию, но она оседает в его подсознании и незаметно оказывает внушающее действие.
Видите ли, мэм, мы обходимся видеоинформацией.
У операторов была возможность отправить испытателю видеоинформацию ёмкостью в одну минуту.
Наша группа инструментальной и информационной поддержки сумела определить, что боевик использовал стационарные микрокамеры для объёмного съёма видеоинформации и миниатюрный дрон для медикаментозного незаметного нападения на цель.
В этом случае необходимо не только знать методологию поиска и анализа видеоинформации, но и разбираться в бизнес-процессах предприятия, уметь формировать выгрузки из базы 1С, формировать SQL-запросы в различные базы данных, в совершенстве знать остальные компоненты интегрированной системы безопасности.
При наличии системы видеонаблюдения оператору оперативно выводится изображение «тревожного» сектора, и в зависимости от полученной видеоинформации принимается решение либо о вызове группы задержания, либо о перепостановке на охрану сработавшего извещателя.
Установлен механизм восприятия и обработки видеоинформации.
В углу его офиса я заметила монитор с выводом видеоинформации от камер внутреннего наблюдения.
Учитывая малую достоверность видеоинформации и ту бездну времени, что отделяла современный мир людей от найденного им артефакта, ему удалось опознать лишь очень немногие функциональные узлы «Элизабет-сигмы».
Реализована возможность управления датчиками и камерами, постановка объектов на охрану простым набором определённого кода, их снятие с охраны, получение текущей видеоинформации в реальном времени, ведение журнала событий, архивирование данных.
Деталей и какой-то мелкой видеоинформации много.
Его характерный английский, разорванный придыханиями на немецкий лад, окатил трубку: – Я уже в курсе всего, сижу на интернете, пытаюсь запросить видеоинформацию с внешним видом животных.
Несмотря на то что система обнаружения и наведения обладала способностью просеивать видеоинформацию по десяткам параметров, несколько пар человеческих глаз были нелишними.
Он существенно облегчал дешифрирование видеоинформации, позволял увидеть то, чего не различал человеческий глаз.
Разумеется, устройство, считывающее видеоинформацию и интонацию собеседника, уступало в эффективности своим контактным собратьям, но сейчас хватало и его.
В серверной всегда находится множество компьютеров, собирающих видеоинформацию.
Например, наш «биокомпьютер» с высоким быстродействием обрабатываетпоступающую от глаз видеоинформацию.
Книги, современная видеоинформация из телевизора и смартфона, просто картина происходящего вокруг воспринимается нашими глазами непрерывно в режиме реального времени в течение всего периода бодрствования.
Отображение видеоинформации осуществляется посредством тонкого гибкого электронного листового материала, так называемой «дисплейной плёнки» (в быту говорят «видеоплёнка»).
Видеоинформация транслируется непосредственно в мозг путём направленного излучения на его области, ответственные за зрительное восприятие, особо структурированного электромагнитного сигнала.
Помимо видеоинформации передаёт человеку и ряд других видов сенсорных данных: аудиальные, тепловые, обонятельные, тактильные и др.
Но та часть её внутреннего оборудования, которая отвечает за трансляцию видеоинформации, тоже визуализатор.

Значение слова «видеоинформация»

Цитаты со словом «видеоинформация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеоинформация»

1. информация в форме видеозаписи

Все значения слова «видеоинформация»

Синонимы к слову «видеоинформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я