Карта слова «радиан» примеры предложения

Предложения со словом «радиан»

Ответ на экран удобнее выводить в градусах – при выводе радианы переводят в градусы.
Иногда в расчётах и формулах используется единица радиан и его доли, но их несложно перевести в те же градусы.
Таким эквивалентным вращательным движением является мера пространства вращательного движения – мерный радиан, имеющий размерность (rо= rрад= 1 [мрадили мо]).
Положительным значениям радиана (ф) соответствует правая спираль, отрицательным – левая спираль.
Мы находились между двух радиан шоссе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наддача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От центра этой площади, по радианам располагались бараки пехотинцев.
Получается, что любые границы сферы имеют «дырку» в своей оболочке, исходя из того, что число никогда не увеличится до значения длины дуги радиана, кратного длине окружности.
И вот оставшаяся без зрителей гемисфера раскололась от огненного водопада, накрывшего почти радиан телесного угла.
Так что не последнюю роль тут сыграл тот факт, что она, собственно, все одиннадцать лет толком ничему и не училась: она не желала загружать свой мозг радианами, логарифмами, историческими подробностями…
– Пока всего две сотых радиана, но быстро растёт.
Огромный флюс нейтринного источника занимал уже около половины радиана телесного угла.
– В секторе зафиксирована активность радианов, поэтому считаю, что следует провести интенсивные тренировки по изучению нового оборудования.
Спустя несколько мгновений, луч этот окрасился жёлтым, а над мониторчиком зависла довольно интересная призрачная конструкция, состоящая из нескольких радиан и тонкой колонны.
Спираль волчка, раскручиваясь с противоположными значениями радиана (положительном и отрицательном), по философской логике должна формировать альтернативные потоки энергий противоположных не только по направлению вращения и направлениям выхода через «щели нестыковки», заложенные в закономерности вращательного движения, но и объяснять таинственную способность к спонтанному катастрофическому по мощи созидательному процессу формирования физических вселенных.

Ассоциации к слову «радиан»

Все ассоциации к слову РАДИАН

Значение слова «радиан»

  • Радиа́н (русское обозначение: рад, международное: rad; от лат. radius — луч, радиус) — угол, соответствующий дуге, длина которой равна её радиусу. Единица измерения плоских углов в Международной системе единиц (СИ), а также в системах единиц СГС и МКГСС. (Википедия)

    Все значения слова РАДИАН

Цитаты со словом «радиан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиан»

Радиа́н (русское обозначение: рад, международное: rad; от лат. radius — луч, радиус) — угол, соответствующий дуге, длина которой равна её радиусу. Единица измерения плоских углов в Международной системе единиц (СИ), а также в системах единиц СГС и МКГСС.

Все значения слова «радиан»

Синонимы к слову «радиан»

Ассоциации к слову «радиан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я