Карта слова «электропроводимость» примеры предложения

Предложения со словом «электропроводимость»

– Ну всё. У моего раствора очень высокая электропроводимость, с ним должно сработать.
Благодаря особенностям своей химической структуры керамическая плитка отличается ярко выраженными антистатическими свойствами и низким значением электропроводимости.
Большая часть его исследований была посвящена изучению электропроводимости растворов.
В гиппокампе, отделе мозга, отвечающем за память, эти бляшки нарушают электропроводимость нейронных связей и тем самым не дают мозгу создавать новые воспоминания.
Тепловые процедуры улучшают электропроводимость тканей, поэтому эффект от электропроцедур (электрофореза, ультразвука, электростимуляции и др.) выше, если они проводятся после массажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытачанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринят ряд попыток обнаружения биологических маркеров шизофрении – патологической межполушарной активности {22}, асимметрии кожной электропроводимости в ходе социального взаимодействия, латерализованной церебральной дисфункции, связанной с дефицитом умственной продуктивности {23,24}.
Основные физиологические индикаторы «базовых» эмоций: а – частота сердцебиений, б – температура пальца, в – электропроводимость кожи, г – мышечная активность (Levenson, Ekman, Friesen, 1990).
Фиберглассовая поверхность аппарата позолочена для лучшей электропроводимости и расчерчена чёрными полосами для поглощения солнечного света и излучения избытка тепла.
Они могут измерять напряжение благодаря колебаниям, возникающим в электропроводимости подведённого к ним провода, или измерять температуру посредством термопары, то есть прибора из двух различных, но соединённых друг с другом металлов, через которые проходит ток, когда один из концов контакта нагревается.
Уже получены сплавы, в которых электропроводимость увеличена до значений больших, чем у золота, меди и даже серебра.
Настоящий шунгит можно отличить от подделки, а также от шунгитового сланца благодаря наличию свойства электропроводимости.
Свойство, противоположное электропроводимости, называется сопротивлением.
Однако при достаточно высоком напряжении практически любой материал приобретает электропроводимость.
Очень толстый провод обеспечивает большую электропроводимость, чем очень тонкий.
Мозг каждого человека имеет различную электропроводимость нейронов, “проводку”.
Восстановление электропроводимости тканей позволяет вылечивать такие заболевания сердца, как миокардит, перикардит, эндокардит и другие.
Порошковый кремний с алмазными и полупроводниковыми свойствами (изостер кремния) повышает электропроводимость металлов.
Также можно использовать кондуктометр (TDS-метр) – специальное устройство, измеряющее электропроводимость воды, в народе называется «солемер».
Причём, по мере развития производства в ходе промышленной революции с XVIII и особенно XIX веков широта применения серебра только возрастала: решающим фактором стало осознание человеком силы электрического тока и начало использования серебра в качестве проводящего материала, когда это экономически оправдано (по электропроводимости серебро существенно превосходит медь, обыкновенно используемую в проводах в целях экономии).
Изменения взаимодействий между атомами и молекулами веществ тканей организма, вызванное потоком фотонов и преобразованное в движение электронов, может приводить к неконтролируемым химическим реакциям в виде сворачивания белков, нарушениям электропроводимости тканей и нарушениям магнитных свойств тканей.
Психофизиологическое обследование включало электрокардиографию, реоэнцефалографию, измерение частоты сердечных сокращений и величины артериального давления, шаговую пробу, определение электропроводимости в биологически активных точках, время простой сенсомоторной реакции на свет, статический тремор, измерение максимального мышечного усилия и статической мышечной выносливости, 5-минутную ортостатическую пробу, определение массы тела.
Думаю, что наше пространство в целом диэлектрик, но устроено по слоям с большей и меньшей электропроводимостью, между которыми создаётся сверхвысокое напряжение, на атомном уровне.
И если человека рассматривали с позиции биологии как организм, оценивая функциональность его систем, а с позиции энергетических процессов, оценивая гомеостаз по электропроводимости биологически активных точек, то следует понять, что биосистема с её окислительно-восстановительными процессами и энергосистема с электромагнитными взаимодействиями необходимы для существования информационной системы, что и является смыслом существования человека – его информативность.
Ведь многие металлы обладают электропроводимостью, пластичностью, ковкостью.
А именно смазываю позвоночник и виски кремом, повышающим электропроводимость, затем, смахнув крошки с давно небритого подбородка, я буквально ныряю в кокон ложе-портала, и, произнеся волшебные кодовые слова, срываюсь в пучину моих божественных превращений…
Наследственная информация хранится в виде зон с разной электропроводимостью.
Папа сказал, что при погружении в гамма-облако можно выжить, если находиться внутри вакуумной камеры или если у тебя есть естественный или искусственно повышенный иммунитет, который сохранит электропроводимость тела, особенно в мозге.
Кроме того, результаты этого опыта свидетельствуют о том, что один вид материи эфира входящий в состав силикатов, может быть совершенно твёрдым (в холодном состоянии), обеспечивая свойства электро изоляции и хрупкости, а в расплавленном состоянии, обладать пластичностью и осуществлять электропроводимость.
Кстати по силе электропроводимости кожи в будущем можно будет диагностировать множество болезней и их местоположение в теле, прозванивая отдельные участки тела, так же как мы диагностируем поломки в микросхемах.
– Я могу обогатиться, – с улыбкой произнёс я и начал искать металлы, которые способствовали электропроводимости.
Находящиеся в морской воде минеральные вещества пребывают в ней в форме ионов, а потому она является по сути своей слабым ионизированным раствором, который отличается высокой электропроводимостью и слабощелочной реакцией.
Мантия это горячая, очень плотная жидкость, обладающая высокой электропроводимостью, иногда называемая океаном водного аммиака.
В частности, было установлено, что температура плавления, значение электропроводимости, энергии активации электронных переходов, каталитической активности и многих других физико-химических свойств за-висят от размера наночастиц железа.
Полимерными полупроводникам называют соединения, обладающие более высокой электропроводимостью.
Сами кости не обладали электропроводимостью.

Цитаты со словом «электропроводимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я