Карта слова «сыроварня» примеры предложения

Предложения со словом «сыроварня»

– Неужели это твоя старая сыроварня, где ты так долго работала?! – воскликнула мама.
Хотя понятно, что, например система в маленькой сыроварне, где работают муж с женой и система пищевой безопасности маслосырзавода с несколькими сотнями сотрудников – не могут быть идентичными.
И верно, когда попутчики разговорились, выяснилось, что студент – сын промышленника, владеющего сыроварнями и молочными фермами.
Сюда входили и молочные турбины, которые фермеры ежедневно отвозили на близлежащие сыроварни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагон-цистерна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом не нужны дорогие сыроварни и закваски.
Пахло скошенной травой и кислыми сливками – рядом со своей таверной гоблин держал сыроварню.
Он не спешил и воспользовался услугами горожанина, который вёз в столицу продукцию собственной сыроварни.
Так что она сама начнёт требовать, чтобы мы быстрее достроили сыроварню, чтобы она могла сделать всё так, как говорили на собрании.
Сыр, который частная сыроварня поставляет только в эту торговую сеть.
Настроили работу фермы, закончили строительство сыроварни и запустили там производство сыров.
Перемахнул покосившийся низенький плетень сыроварни и выехал прямо к воротам.
Антрекоты и котлеты готовили из свежайшего мяса, которое приобреталось у окрестных фермеров, сыр поставлялся из местной сыроварни, овощи, а также ягоды и грибы скупали у местного населения, и всё это было такое вкусное, что просто ум отъешь, как говорила погодинская бабушка.
Он не ставил перед собой задачу развивать личный бизнес, а стал прилагать усилия по созданию в округе артельных сыроварен и маслобоен.
И за полтора месяца мы построили сыроварню, птичник и две мастерские: ткацкую и швейную.
Ещё мой прадед открыл сыроварню, и мы храним секреты…
Хотите ли вы разводить осётра – тогда нужны участки с прудами; если вы планируете ставить сыроварню, тогда вам потребуются заливные луга и пастбища; если лес валить – то нужен, понятное дело, лес, а если, скажем, конеферму, то лес совсем даже не нужен.
Всё же в рекламных блоках в конце 1765 г. стали мелькать пенсильванское железо и мука, «отборная коннектикутская свинина и говядина», «добрый новоанглийский ром», «наррагансеттский сыр из лучших сыроварен».
Некогда невзрачная изба, где доились несколько коров, нынче превратилась в крупную сыроварню, а кузнечный дом искрился, словно неугомонный вулкан, от тяжёлых ударов мастеров.
– Мне дальше за холм и направо, там сыроварня небольшая.
У моего мужа и его родителей есть несколько сыроварен и небольшой рыбный заводик.
Отличная сыроварня, скотный двор, художественная мастерская, где не только рисовали на полотнах лики святых, но и обжигали статуэтки из глины, небольшой ткацкий цех, в котором производилась удивительная ткань, называемая «стадори», что переводилось как «жизненная сила».
В запасниках музейных накрыли хранительницы прекрасные столы, уставленные редкими серебряными сосудами XVI – XVII веков, тонким фарфором императорских и частных заводов, и скудное угощение, состоявшее в основном из только что приготовленного на старой угличской сыроварне рокфора, томатного сока да свежего хлеба, превратилось в поистине царскую трапезу.
Ведь только у нас в сыроварне делают такое чудо.
Завтра утром тебе надо будет встать пораньше, повезёшь молоко на деревенскую сыроварню!
Ещё обещали показать сыроварню и провести дегустацию сыров.
Главная ценность сыроварни – это старинные рецепты сыра.
– Это мы с батюшкой закидали, чтобы никто не увидел сыроварню.
– Продал самолёт и купил сыроварню? Похоже на анекдот.
Он шёл вприпрыжку, наслаждаясь солнечным днём. Как вдруг возле здания сыроварни послышался звон доспехов и грубые голоса. Снова эти чёртовы стражники!
– В западной башне находятся сыроварня, колбасный и кондитерский цеха.
Через сто метров увидите ворота новой сыроварни.
Неужели им гарантированный постоянный доход не нужен?! – огорчается гостеприимный хозяин сыроварни.
Там клиенты убеждались, что сыроварня работает добросовестно и готова удовлетворить самые взыскательные вкусы, соглашаясь даже на единичные заказы.
Коренастый мужичок оказался владельцем небольшой сыроварни – единственного в посёлке учреждения, которое что-то реально производило, и где можно было заработать на кусок хлеба тем, кто ещё не дотянул до пенсии.
Он очень опасался, что не успеет покинуть территорию сыроварни, и у самых ворот доберманы его всё-таки настигнут.
Никакой ужасающей картины у меня внутри не возникло – ни густого запаха сыроварни, ни падающих в сычужную закваску мелких животных, водящихся в хозяйстве, ни хруста, с которым они прокручиваются вместе с будущим сыром в большом автоматизированном чане…
Специально набирался опыта на французской сыроварне.
Один французский фермер приносил на сыроварню больше молока, чем все жители его деревни.
Даже работа на прекрасной сыроварне оказалась не для меня.
Образцы своих сыров, он заранее сдал в лабораторию, чтобы пройти сертификацию соответствия продукции сыроварни соответствующим государственным стандартам…
Работа сыроварни начинается в конце апреля, а около середины июня сыровары выгоняют коров в горы.
К 1989 году молодой парень владел сыроварней, пекарнями, двумя кооперативными кафе, пошивочным ателье и даже прикупил оборудование для изготовления силикатного кирпича.
Другие рабыни и полы драют, и бельё моют, и на сыроварне готовят солёный овечий сыр.
Тут мой брат, не забывая усиленно угощать этого человека, очень подробно разъяснил ему, что такое понтарлийские общественные сыроварни.
А этот сыр приготовлен по рецепту императорских сыроварен.
Вон там, дальше, квартал кожевников – вдоль стены тянется, а в другую сторону, тоже у стены, сыроварня раньше была, а сейчас не знаю что.

Цитаты из русской классики со словом «сыроварня»

  • Этот любит говорить: „Пора нам бросить фантазии и приняться за дело!“ У него йоркширские свиньи, бутлеровские ульи, рапс, ананасы, маслобойня, сыроварня, итальянская двойная бухгалтерия.
  • «Теперь начинается пролет дупелей, и тут около Клейменова искать их негде; я дам тебе тройку в кибитку, Мишку егеря с его Травалем, Ваньку повара, благо он тоже охотится с ружьем, да ты возьми с собою своего Трезора, и поезжайте вы при моей записке в имение моего старого приятеля Маврина; там в запустелом доме никто не живет; но с моей запиской вас все-таки примут насколько возможно удобно, да не забудь взять мне круг швейцарского сыру, который у них отлично делают в сыроварне».
  • — Вот, покуда, что в результате получилось, — молвил он, — ну, да ведь мы с Финагеичем не отстанем. Теперь только коровы и выручают нас. Сами молоко не едим, так Финагеич в неделю раз-другой на сыроварню возит. Но потом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыроварня»

Цитаты со словом «сыроварня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыроварня»

СЫРОВА́РНЯ, -и, род. мн. -рен, дат. -рням, ж. Предприятие, изготовляющее сыр.

Все значения слова «сыроварня»

Синонимы к слову «сыроварня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я