Карта слова «псевдо» примеры предложения

Предложения со словом «псевдо»

Особенность псевдо элиты как раз и состоит в том, что она интуитивно определяет в каждой инновации именно то, что может быть ей полезно для достижения собственных целей.
А минус- появилось много поверхностных учений и псевдо учителей.
Что даст возможность уничтожить останки упырей до того момента, как они снова попытаются собраться в что-нибудь омерзительное, и при этом псевдо живое.
Корабль западной догматической псевдо науки.
Большинство моих знакомых, коллег, псевдо друзей становятся подлизами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порфирин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сама утверждает, что ноша псевдо жизни для неё терпима и что тяжесть, которую несёт её душа, обременённая не мёртвым, но и не живым телом, компенсируется моей заботой о ней и той любовью и лаской, которой я окружил её, приблизив к своей особе.
Одной из таких причин была склонность к псевдо полигамии со стороны большинства женщин, с которыми автор имел общение волею судьбы и случая.
Псевдо люди. Ужасные мины, выдающие чужие эмоции за свои. Они желают, и им везёт. Никакого личного отношения к ним. Это как река. В них – мелко.
Именно подобными технологиями и пользовались в первую очередь псевдо религиозные эгрегориальные системы того времени.
Человек буквально с нуля создал целый мир, заселил его живыми существами и псевдо разумными созданиями, в стремлении унять своё эго или сбежать от опостылевшей реальности с его бесконечными проблемами.
В последнее время развелось столько псевдо учёных, пытающих расшатать здание науки, и кто, если не мы, должны противопоставить истинные знания глупым слухам о фантомах и летающих тарелках.
И восхваляешь псевдо богами возведённый пантеон.
Малая доля человечества, прозревшая в понимании опасности, связанной с доминантой эго, тщетно пытается докричаться до всего человечества, ибо зацикленное на своих амбициях эго, предвидя это, искажает в своих представлениях духовную реальность, создавая ложных учителей и ложные псевдо духовные течения.
Истинные причины, приведшие к ускорению создания спутника, до сих пор окутаны тайной, из-за чего версии и сплетни, касающиеся окончания его строительства постоянно множатся, обрастая все новыми и новыми псевдо фактами, однако, несмотря на это, основных версий по-прежнему остаётся только две.
– Она даёт мне трясущуюся кружку горячего напитка, прерывая очередной ход моих псевдо философских мыслей.
–Да, помню ты ещё говорил, что это скорее всего очередная псевдо виртуальная реальность со всякими шлемами и перчатками для управления.
При псевдо социализме мы имели (казалось бы) все условия для осуществления личного счастья каждого человека, но реализовать возможность счастья удавалось примерно пятой части людей.
Это псевдо счастье, которым ты наполняешься в момент покупки и два-три дня после.
Дело в том, что в одиночку человек не может побороть систему складывающихся «псевдо ценностей».
Вместо форм демократии изъявлялись формы монархии и бюрократии, трансформируясь через формы псевдо демократии – демократии для государственной элиты.
По сути, данная «книга» является собранием тех тезисов и мыслей, которые не вошли в моё первое псевдо литературное произведение по названием «”0”-сознание».
Официально производством автаров занимались два крошечных острова-государства в тихом океане, но за спинами этих псевдо государств стояли международные корпорации и мощь мировых денег.
Логично было бы избавить всю эту армию бывших псевдо и около марксистов от всех почестей, льгот и надбавок, которые они получали и, наверное, всё ещё получают от государств за своё бывшее около марксистское творчество.
Итак вы заплатили деньги пришли на курсы и на начали слушать, впитывать знания, вам кажется что вы слушая псевдо гуру получаете какие то тайные знания о бизнесе, но это лишь психологическая мотивация подкреплённая пустыми обещаниями вашего благополучного денежного будущего после этих курсов.
Мы в нашем познании, в наших исследованиях не пользуемся псевдо религиозными, оккультными, колдовскими приёмами.
Псевдо религия коммунизма отравила души людей, вытравила у многих нравственный стержень.
Но когда дело доходит до практики, советы псевдо экспертов разбиваются вдребезги о суровые обстоятельства, поскольку новый кандидат на роль спутника жизни вновь оказывается или полным инфантилом, или ищущим финансовую выгоду человеком, или тщательно скрывающим вредные привычки лицом.
Отобразим эту мысль в псевдо математической формуле (рисунок №3).
Например, если пациент имеет какую-то псевдо‑изобретательскую идею, но не может её реализовать сегодня и ни за что не хочет от неё отказываться, а только бесполезно тратит время и силы, то можно попробовать предложить ему хотя бы отложить осуществление и обдумывание этой идеи до пенсионного возраста, когда у него будет больше свободного времени и денег.
Будет ли это в виде псевдо союза, или откровенно вассальных отношений, или именно поглощением с полной ассимиляцией и потерей даже намёка на суверенитет, суть не важно, главное, оно утратит самостоятельность, став частью чего-то большего.
Все ограничения из-за сохранения псевдо семейных ценностей усложнили людям жизнь.
Единственная цель этих трёх псевдо экономических систем – получение максимальной личной прибылиотдельными персонажами, а не улучшение уровня жизни всех людей, экологии и создания благоприятной жизни на планете.
А вот не сознающих (или, по крайней мере, не заявляющих) себя такими язычников развелось немало в лице псевдо- или лжехристианских сект.
А как только он проморгался, то он покрылся мурашками, обнаружив, что он вроде как проморгал и шарик – теперь то, что находилось под пальцем руки псевдо фокусника, не выделялось отчётливо и сливалось с видом его руки.
–Слишком много всего за один вечер. Не ожидала такой стремительности, – призналась своему псевдо жениху.
Свора слепых псов гнала прямо на наш лагерь раненую псевдо собаку.
Её старец – бывший псевдо муж не мог.
Рост криминальных настроений, различные псевдо- и субкультуры, в основе которых скрытые программы саморазрушения, – всё это также ведёт к тому, что социум деградирует.
Наверно, не созрел я ещё для вот такой вот псевдо семейной жизни.
Вбитый инстинкт подчинения сделал своё дело, и бравые охранники отправились на зов псевдо капитана, причём, бегом и не смотря по сторонам.
В самом центре располагалось большое приземистое массивное здание с огромной звездой на фронтоне, четырьмя псевдо колоннами при входе и множеством огромных, больших и не очень окон.
–Ну ладно, пойдёмте.-Сказал он потупив взор на ноги псевдо невесты.
Несколько сайтов вообще оказались ересью псевдо экстрасенсов и форумами фанатов магии.
– Только обещаешь, – наиграно лениво, ответила псевдо ведьма.
На ней была неказистая широкая футболка неопределённого цвета и чёрные штанишки из псевдо кожи, модной у современной молодёжи.
После произнесения последних слов, вопреки ожиданиям министра, в комнате воцарилась убийственная тишина, и лишь напольные часы с маятником, сделанные в псевдо старинном стиле нарушали гробовое молчание.
Сны – это самая путанная и самая нестабильная часть псевдо реальности.
В стандартные земные сутки пытались втиснуть занятия и прививки, дополнительные тренинги и зачёты, ориентирования на местности, марш-броски и бесчисленное множество псевдо боевых задач.

Цитаты из русской классики со словом «псевдо»

Цитаты со словом «псевдо»

  • «Наряду с достижениями есть и недочёты». Это вполне безопасно. Это можно сказать даже о Библии. Наряду с блестящими местами есть идеологические срывы, например, автор призывает читателя верить в бога.
  • Народы Европы сделали удивительные успехи в том, что называют искусствами и науками, и, кажется, они остаются невежественными в отношении элементарных понятий общественной морали; они знают всё, кроме своих прав и своих обязанностей.
  • Русский человек, во многих отношениях чрезвычайно привлекательный, неспособен остановиться на чём-то определённом. Поэтому он всегда был и, думается, всегда будет жертвой той или иной бюрократии.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я