Предложения со словосочетанием «теория заговора»

Более того, истинный сторонник теории заговора считает любые доказательства подкрепляющими его или её ранее существовавшие взгляды.
У всех нас имеется какой-нибудь дальний родственник или приятель, с которым давно потеряна связь, но который временами шлёт нам электронные письма, где излагаются детали очередной безумной теории заговора.
Чрезмерное увлечение обоими вариантами породило множество теорий заговора и рассуждений о тайных организациях, которые предопределяют судьбы миллионов людей.
Это очень хороший довод к сторонникам разных теорий заговора и альтернативной истории.
Однако многим кажется, что масштаб и строгость этих мер не соответствуют потенциальной медицинской опасности пандемии, и это несоответствие породило многочисленные теории заговора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение многих лет люди называли его сумасшедшим, когда он безостановочно твердил о гальдерватне и возвращении древней магии, которая до недавнего времени считалась не более чем дикой теорией заговора.
На втором этапе развития современной теории заговора была придумана новая тайная группа.
В ней отражено широко распространённое как среди обычных людей, так и среди учёных мужей представление о том, что теории заговора сейчас популярны, как никогда.
Отрицание проявляется в виде сотен разнообразных теорий заговора, объясняющих, почему коронавируса не существует вообще или что он гораздо безобиднее обычного гриппа.
Её увлечение теориями заговора о пришельцах, призраках и феях не облегчало ситуацию.
А финансисты сразу завизжали, что профессор – поклонник теории заговоров, тайного мирового правительства, что попахивает отклонениями в психике.
Это уже какая-то теория заговора.
Практически любая теория заговора является нефальсифицируемой, потому что даже сами конспирологи не ответят на вопрос: «Какой аргумент доказал бы вам, что данный заговор не существует?» Любые контраргументы оцениваются одинаково: «Всё устроено так, чтобы мы думали, что заговора нет».
Слухи ползут, небылицы полнятся, шпионы конкурентов и любители теорий заговоров гибнут пачками, а истинный объект расположен у всех под носом, не входит ни в какую сеть и даром никому не нужен.
Или готовят разную еду, комментируют новинки киноиндустрии, строят различные теории заговора и всё такое прочее?
Три года спустя я выбрал этот случай в качестве темы для устного экзамена на O-Level, рассказывая всему классу о всевозможных теориях заговора.
– Хм… Прям очередная теория заговора… Так, получается, если островов этих, вроде как нет, стало быть и искать здесь никто никого не будет…
– Знаете, Агния, – проговорил он неуверенно, – вас послушать, так тут теорией заговора попахивает!
Шестерёнки в мозгу закрутились, строя новые теории заговора.
Подобные теории заговора – чушь, но можем ли мы утверждать это с абсолютной уверенностью?
– Посмотрим, кто окажется прав. А ты у нас везде ищешь теории заговора, да?
Расцветают теории заговоров, потому что далеко не всегда ясно, насколько искренен тот или иной эксперт и чьи интересы в данный момент он представляет.
В общем, за считаные секунды в голове возникло несколько теорий заговоров против меня же, а на сердце вновь легла горечь обиды.
Итак, мы подходим к различению двух основных видов использования теории заговора.
На этой почве нередко строятся теории заговора, предполагается, что информация о таких феноменах умышленно засекречивается и скрывается от широкой аудитории в государственных или частных интересах.
Некоторые даже выстроили теорию заговора в отношении пагубного влияния излучения компьютера. Что я могу на это сказать? Они почти оказались правы.
Причём этот подход даже теорией заговора назвать не получится.
В голове пронеслись десятки статей и обсуждений, вычитанных на тематических форумах, посвящённых теориям заговора, правительственным тайнам и сверхновым разработкам.
Понятие прокси-войны, раньше считавшееся чем-то из разряда теорий заговоров, вошло в повседневный обиход при обсуждении политики.
– Не придумывай теории заговора.
Версии выдвигались, обрастали подробностями, превращались в целые теории заговора.
Люди во все времена любили теории заговора.
Сразу проснулись адепты теории заговоров: мол, техподдержка – деньги на ветер, на станции работает древняя первая защита, потому и гибнут игроки.
– Да брось ты свою дурацкую теорию заговора!
Я не сторонница теории заговора, но всё же…
Обожает теории заговора, глупый.
Что же, любители теории заговоров могут теперь спать спокойно, ведь теперь нами открыто заправляет небольшое количество людей.
А то я уже запутался в её бесконечных теориях заговора.
Версия сильно попахивает теорией заговора.
Частично это выдумка, повторяющаяся из книги в книгу, где авторы увлекаются теорией заговоров.
Не для того ли, чтобы заполнить как можно больше пространства бумаги текстом, пустыми, ничего не значащими для меня словами, напоминающими какую-то пресловутую теорию заговора?
С точки зрения здравого смысла теория заговора весьма уязвима.
Почему сторонник теорий заговоров перестаёт верить, что трагедия 11 сентября была подстроена?
– Зачморит его! – откуда-то извне в прояснённое сознание проник новый педагогический термин коллеги, одержимой теориями заговора
Во вторую очередь теория заговора даёт строго психологическое объяснение, которое позволяет ответить скептикам или людям наивным, ставящим следующие вопросы: почему люди не открывают глаза?
Правильно, те, кто верит в инопланетян и теорию заговора мировых элит.
Многие сторонники теории заговора утверждают, что крупные исторические события управлялись заговорщиками, которые манипулировали ходом событий, сами оставаясь «за кулисами»…

Ассоциации к словосочетанию «теория заговора»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА

Значение словосочетания «теория заговора»

  • Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирология) — совокупность гипотез, которые пытаются объяснить последовательность общественно значимых событий, определенные исторические явления, или ход истории в целом как результат заговора со стороны некоторой группы людей, управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и др. интересов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория заговора»

Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирология) — совокупность гипотез, которые пытаются объяснить последовательность общественно значимых событий, определенные исторические явления, или ход истории в целом как результат заговора со стороны некоторой группы людей, управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и др. интересов.

Все значения словосочетания «теория заговора»

Синонимы к словосочетанию «теория заговора»

Ассоциации к словосочетанию «теория заговора»

Какой бывает «теория заговора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я