Карта слова «противовоздушный» примеры предложения

Предложения со словом «противовоздушный»

Немецкие системы противовоздушной обороны также никак не удавалось подавить.
Была кардинально перестроена и система противовоздушной обороны корабля.
На долю китайских истребителей приходится, как минимум, половина повреждений, причинённых нашим бомбардировщикам, а остальное – результат действия наземных средств противовоздушной обороны.
У ворот и подъездов жилых домов дружинники местной противовоздушной обороны.
Во время вражеских авианалётов подразделение мамы сообщало нашим войскам противовоздушной обороны координаты и время атаки японской авиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средства и силы противовоздушной обороны привести в боевую готовность номер один, подготовив полное затемнение городов и объектов.
Залпы 88-миллиметровых зенитных пушек сотрясли тонкие деревянные стены барака и вызвали паническое бегство в противовоздушную щель.
И когда на командно-дальномерном посту оператор женских частей противовоздушной обороны сообщила о появлении на экране радара летательного аппарата неизвестной принадлежности, голос её звенел от волнения.
Несмотря на здешнюю бедность лесом, штабные землянки были перекрыты толстыми брёвнами в три-четыре наката, чувствовалось, что с противовоздушной защитой тут постарались на совесть.
Порт должна была оккупировать одна пехотная бригада и противовоздушная батарея общей численностью до 18 000 человек.
Мы усовершенствовали ракеты и создали настоящую противовоздушную артиллерию.
От огня противовоздушной обороны получили повреждения только два наших самолёта.
Он не видел ни пожарных машин, ни огнеборцев, ни противовоздушных бригад.
Теперь было принято решение построить универсальный ударный авианесущий корабль, который мог оказывать поддержку десанту, прикрывать конвои и обеспечивать противовоздушную оборону корабельным соединениям.
Сбросив бомбы, они сразу ушли из-за сильной противовоздушной обороны врага, и поэтому никаких потерь не понесли.
Кроме того, совершались крупные налёты на вражеские базы истребительной авиации и опорные пункты противовоздушной обороны.
Нужно было срочно усилить противовоздушную оборону, – для этого, помимо зенитных расчётов, действовал и прожекторный полк.
Наконец, некоторое количество крымских татар, в основном необученная молодёжь, было зачислено в состав вспомогательной службы противовоздушной обороны.
Заключительное заседание исследовательского комитета по вопросам противовоздушной обороны состоялось 11 июля 1939 года.
Такие же доклады получил и штаб противовоздушной обороны.
Согласно концепции войны того времени, женское участие в ней было ограничено службой во вспомогательных и тыловых частях, организацией противовоздушной обороны, работой на производстве.
Надо проскользнуть сквозь мощную противовоздушную оборону.
С июля 1936 г. временно исполнял должность начальника штаба полка, а с октября командовал батальоном в 4-м территориальном полку противовоздушной разведки в г. Киев.
Так, например, 37-мм снарядов батареи имели только по 600 штук (это незначительное количество 37-мм снарядов было израсходовано в первые два дня операции), и полное отсутствие 85-мм зенитных снарядов ещё в момент выхода частей по тревоге даёт полную картину состояния противовоздушной обороны корпуса (её активных форм).
Но дирижабли легко поражались огнём артиллерии и пулемётов противовоздушной обороны и истребителей, не выдерживали конкуренции самолётов.
Для усиления противовоздушной обороны соединений флота в начале 60-х годов было принято решение о вооружении крейсеров американским зенитным ракетным комплексом “Terrier”.
Немецкая противовоздушная оборона оказалась не в состоянии противостоять англо-американским воздушным армадам, немецкие истребители по своим боевым качествам уступали союзнической авиации, которая не испытывала трудностей при отражении разрозненных наскоков немецких самолётов.
Когда же израильским самолётам выпадало наносить удары по наступающим арабским силам без какой-либо предварительной кампании подавления, они несли большие потери из-за противовоздушных ракет и зенитных орудий.
Сирена противовоздушной тревоги – лучший друг взломщика, можно улепётывать от ограбленного магазина во всю ивановскую, но никто ничего плохого не подумает!
Чёрные крохотные и крупные красные с задранными попками наподобие противовоздушных орудий.
Свет от пяти святящихся ракет, застывших над городом, пожаров, трассирующих пуль и прожекторов противовоздушной защиты создавал ощущение конца света.
Возникли танковые и химические войска, отряды противовоздушной обороны.
Она окончила педагогический техникум, а когда началась война, стала бойцом противовоздушной обороны.
Командование противовоздушным прикрытием взял на себя командир 91-го зенитного полка.
А пока они работали, на крышах разворачивали противовоздушные пушки.
На аэродроме и в окрестностях разместить на временных точках в два радиуса две противовоздушных зенитных бригады.
Заблаговременно приведённая в готовность противовоздушная оборона главной базы встретила немецкие самолёты плотным огнём.
Мы также знали, что в течение многих лет японская армия стремилась раздобыть чертежи и образцы особенного немецкого противовоздушного оружия.
– Принято, – ответил командир взвода противовоздушной обороны и отключился.
Дети бежали в школу, и на плечах рядом с ранцами у них болтались противогазы, а на дом им задавали написать о затемнении и других мерах гражданской противовоздушной обороны.
Со второй базы к кораблю наёмников также тянулись повторяющиеся линии выстрелов новой установки противовоздушной обороны.
Кроме того, более 200 000 военнослужащих были уволены «по разным причинам», ещё столько же дезертировали или пропали без вести, а 3,6 миллиона были командированы на промышленные предприятия, в местные подразделения противовоздушной обороны или на тыловую охранную службу.
Офицеры противовоздушной ракетной части неделю в месяц дежурили на пусковой площадке, остальное время жили во временном посёлке без тротуаров и асфальта.
В отдельные периоды полки выполняли задачи противовоздушной обороны боевых порядков 18-го танкового и 5-го механизированного корпуса фронтового подчинения.
– Мы считаем, что необходимо в состав постов противовоздушной обороны вокруг станций вводить специальные станции по борьбе с беспилотными средствами.
Наш командир «Ударного» пришёл к выводу о недостаточности нашего противовоздушного вооружения.
Маленькую передышку я использовал для того, чтобы отцепить изуродованные и сгоревшие вагоны и организовать противовоздушную оборону.
Хотя налёт не причинил англичанам вреда, эсминцам пришлось отдать буксиры и вплотную заняться противовоздушной и противолодочной обороной своего флагмана.

Значение слова «противовоздушный»

  • ПРОТИВОВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для борьбы с авиацией и ракетами противника или для защиты от них. Противовоздушная оборона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОВОЗДУШНЫЙ

Цитаты со словом «противовоздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противовоздушный»

ПРОТИВОВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для борьбы с авиацией и ракетами противника или для защиты от них. Противовоздушная оборона.

Все значения слова «противовоздушный»

Синонимы к слову «противовоздушный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я