Карта слова «просчитывать» примеры предложения

Предложения со словом «просчитывать»

– Значит, вы умеете просчитывать варианты на несколько ходов вперёд?
Люди, выбирающие себе подобный талисман, уверены в своих силах, умеют просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд, полны надежд на светлое завтра и стараются выполнять все свои дела по мере их накопления.
Спокойно просчитывая ходы один за другим, без истерик и метаний ища выход из неприглядной, безвыходной ситуации.
Вот почему важно получить как можно больше исходных данных и только потом просчитывать возможные варианты.
Уметь просчитывать последствия своих поступков для себя, подчинённых вам людей и даже для страны, флаг которой развевается на вашем корабле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, лихорадочно просчитывая последствия манёвра твари, понял, что достать её второй стрелой уже не успеваю.
Такие ситуации необходимо просчитывать наперёд и максимально доносить свою точку зрения до всех жителей.
Мы можем научиться заранее просчитывать любые манипулятивные ситуации и ловко их обходить, предотвращать любые опасные ситуации, выходя из ненужного нам контакта.
Моё разделённое сознание сразу же начало просчитывать варианты, что могло пойти не так, и причина этого могла быть только одна.
И всегда просчитывайте конечные результаты, вытекающие из действий, которые совершите.
– Нет, ему не больно, он просто потерялся, но его нужно срочно снять оттуда, – глажу сыночка по голове, уже просчитывая варианты. – Я сама не дотянусь.
Он лихорадочно просчитывал варианты, ситуация вышла из-под контроля и становилась угрожающей.
Мозгу в незнакомой среде будет некомфортно, ему станет гораздо сложнее просчитывать риски.
Я мысленно просчитывала дальнейшие действия и так увлеклась, что забыла об осторожности.
Но всё это он с лихвой восполнял образцовым видением игры, навыками работы с мячом и никогда до того не виденным умением просчитывать действия окружающих его футболистов наперёд.
Умение просчитывать реалистичность цели – важный момент, хотя правда жизни такова, что в процессе переговоров возможно достичь любой, даже самой невероятной цели, если вы к ним правильно подготовились.
– Если получится пробудить её дар, эта девушка сможет просчитывать тысячи, десятки тысяч вариантов и выбирать единственно верный.
Они рассматривали несколько вариантов нападения, просчитывали вероятность и оценивали возможность резервирования ресурсов для купирования каждого из них.
Поэтому нужно тщательно просчитывать инвестиции в подобного рода объекты, так как кроме разовых вложений, они требуют периодических финансовых вливаний.
Пока левая пыталась с ней договориться и вернуть её на место, я стала просчитывать варианты развития событий, словно расставляя шахматные фигуры на доске.
И конечно же, смысл в самой возможности просчитывать различные варианты будущих бизнес-модели и стратегии.
На семинаре я научился просчитывать бизнес-идеи и решил, что надо начинать своё дело.
В продолжение обеда я наблюдал за её ужимками, просчитывал дальнейшее развитие событий и всё больше приходил в отчаяние.
Знания в геометрии позволили ему просчитывать траекторию движения планет и звёзд и делать прогнозы на любой промежуток времени.
Ещё в детстве, когда мы с пацанами гоняли по всевозможным местам, я интуитивно просчитывал пути отступления и обхода.
Это превращает встречу с чем-то новым в возможность приобретения, а не минное поле, где нужно просчитывать каждый шаг или вообще обходить его стороной.
Богачи могут творить что угодно и не беспокоиться о последствиях, пока остальным приходится просчитывать каждый шаг.
Как приятно думать о прекрасном, вместо того чтобы просчитывать комбинации, как поймать очередного злодея.
Первая леди – президент компании – волевая, сильная, умеющая просчитывать на много ходов вперёд.
Контролировать каждый удар, видеть куда бью, с какой силой, мгновенно просчитывать степень нанесённых повреждений, в случаи необходимости останавливать себя.
Хотя я математик и просчитывала выгоду каждой покупки до рубля, для меня инвестиция выражается не только в деньгах.
Вы просто просчитываете собственный вариант бюджета вашего путешествия и стараетесь в него уложиться.
Мы научимся легко просчитывать, какое именно время принесёт нам позитив и станет работать на нас.
Мозг стожара быстро просчитывал варианты.
Впрочем, там он успешно делал вид, что сосредоточенно просчитывает маршрут.
Сложно живёт человек, ох как сложно: за каждой фразой выискивает «подтекст», «ходы» в уме просчитывает, пасьянсы головоломные раскладывает, – словом, в частной типовой квартире устроил себе этакий служебный ад.
Юридическая психология скрупулёзно рассматривает преломление общественных движений в сознании отдельного индивида, просчитывает возможности появления протестного поведения в той или иной социально значимой ситуации, ищет пути смягчения социального недовольства и меры профилактического воздействия на настроения людей для предотвращения антисоциального поведения.
При этом наперёд просчитываю будущую ликвидность (за сколько смогу как сдать, так и продать в будущем).
Застенчивыми часто становятся дети с неплохим прогностическим фактором интеллекта: они хорошо просчитывают, что может быть дальше.
Изучив многочисленные практики отечественных и зарубежных студентов и специалистов о опыте применения GPT мы пришли к умозаключению, если GPT позиционируется как интеллект, то вероятно он должен просчитывать результаты своей деятельности, но этого не произошло.
Почему-то в этот самый момент мне пришла в голову мысль, что смертность в моём веке снизилась потому, что люди научились лучше просчитывать последствия своих поступков.
Просчитать реальность всех вариантов невозможно, но иногда достаточно не исключать возможные, которые касаются жизни и безопасности, да и прочих моментов, но вы должны стараться просчитывать всё то, что вы в состоянии просчитать и уже одно это сделает вашу жизнь значительно проще, хотя гарантировать что-либо неблагодарное занятие.
Особенно им удаётся манипулятивная психология, они прекрасно просчитывают поведение человека на ряд шагов вперёд.
Сострадание не чуждо мьюри, но их чёрта смотреть на всё вокруг, тонко просчитывая всевозможные исходы событий, заставляет их слишком часто жертвовать милосердием в угоду долгосрочной «прибыли».
В этой энергии мы немногословны, вдумчивы, видим, что кроется за фасадами и масками, пред-видим довольно точно будущие события и хладнокровно просчитываем варианты.
Умение осмысливать жизненные ситуации, правильно просчитывать действия.
Но даже эти нечастые эмоциональные выплески император мог обратить себе на пользу, не только в силу профессиональной привычки просчитывать последствия своих поступков, но и в силу своего действительно благородного характера.
Управление.Позволяет контролировать различные мероприятия в рамках маркетинга. Поддерживает партнёров, позволяет просчитывать риски.
– Невозможно просчитывать шаги участников кризиса на столько шагов вперёд, как бы вам этого хотелось.
Что позволит фактически мгновенно логически просчитывать разные виды иерархизации, иерархичности и иерархии этого явления в специфике тех или иных многоуровневых взаимосвязей.

Цитаты из русской классики со словом «просчитывать»

Значение слова «просчитывать»

Цитаты со словом «просчитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просчитывать»

ПРОСЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к просчитать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «просчитывать»

Синонимы к слову «просчитывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я