Карта слова «прослушивание» примеры предложения

Предложения со словом «прослушивание»

Он очень быстро улавливает ваше нетерпение, радость, ожидание прослушивания музыки.
– Столовая располагалась прямо напротив аудитории, где проходило прослушивание по пению, и здесь было всё слышно.
Дело в том, что развитие технологии распознавания речи может привести к широкому распространению средств прослушивания телефонных разговоров и поэтому потере гражданских свобод.
При прохождении направленной визуализации необходимо сесть удобно, закрыть глаза и сосредоточится на представлении образов, актуализирующихся во время прослушивания текста.
После первого прослушивания записи слушатели ничего не поняли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гваяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тестирование разных речевых модулей в скриптах с последующим прослушиванием записей звонков и анализом конверсии позволяет сделать вывод о применимости того или иного метода на практике.
Просмотр телевизора даёт вам опыт прослушивания разговоров на естественном английском языке.
Согласно исследованиям, при чтении книг и прослушивании лекций человек запоминает не более 20% новой информации, в то время как выполнение практических упражнений способствует усвоению более 50% информации.
Любой, кто не останавливается только на прослушивании песен и узнает о группе немного больше, начинает ломать голову над некоторыми вопросами.
Раньше конфиденциальности наших данных угрожало только возможное прослушивание телефона, перлюстрация обычной почты и уличная слежка.
Хороший способ тренировки – прослушивание радио- и телепередач.
Например, зрительноевосприятие преобладает при осмотре выставки, слуховое– при прослушивании музыкального произведения.
Экстренное совещание только что началось, обмен данными между флагманскими единицами семи ударных флотов осуществлялся на основе плавающих каналов гиперсферных частот, что исключало возможность прослушивания.
При этом в принципе невозможно выяснить, не исключили ли мы бессознательно какой-то звук даже во время повторного прослушивания, какую-нибудь проехавшую вдали машину, шум в батарее отопления, светильнике и так далее.
В нём были бинокль со встроенным цифровым фотоаппаратом, система прослушивания с большим диапазоном действия и много разных прочих штучек, впоследствии не раз пригодившихся мне в моей работе.
Результат прослушивания и анализа нескольких тысяч записей реальных телефонных разговоров.
Можно давать родителям необходимые аудиотреки для предварительного прослушивания дома.
Послание было расшифровано службой наблюдения за переговорами, которая занималась прослушиванием иностранных передатчиков.
Философия Toyota становится мощнейшим инструментом саморазвития при работе с наставником, а не только в процессе прослушивания моих видеолекций, просмотра слайдов презентации или чтения.
Например, прослушивание радиопередачи одним слушателем не лишает такой же возможности других.
Показано, что вне зависимости от типа акцентуации рисунок или рассказ, создаваемый после прослушивания произведения, чаще отражает особенности произведения, которые авторы назвали энергетическими, нежели его настроение.
Но прослушивание уже первого апреля – чтобы иметь шансы на победу, я должна репетировать каждый день, начиная с сегодняшнего.
Недаром сейчас всё больше применяется игровое обучение, когда для лучшего усвоения материала подключают какие-либо действия, например, ходьбу и прослушивание классической музыки.
Время определяется здоровьем, причём как физическим (упражнения, занятие спортом, поддержание мышц в тонусе, питание), так и моральным (адекватность восприятия реальности, адекватность психических процессов), а также и душевным (развитие духовных качеств, творение добра, благостное состояние души, настройка на правильный для тебя лад: походы в театр, просмотр фильмов, прослушивание любимой или интересной тебе музыки, тёплое и искреннее общение с друзьями, единомышленниками).
Подход же воплощённого познания позволяет видеть, что результат, например, театрального прослушивания может зависеть от несущественных на первый взгляд деталей, таких как жар от софитов, цвет занавеса и наличие ярких логотипов с названиями престижных учебных заведений или популярных телевизионных реалити-шоу.
Песни из фильмов обретали популярность не только благодаря кинопрокату, но и благодаря звукозаписи, для прослушивания пластинок использовался граммофон – заводной проигрыватель.
Воспитатель организует прослушивание аудиозаписей для эмоционального восприятия образного содержания сказки.
Как всякий уважающий себя корабль-нарушитель, «Пришелец» снабжён целой гроздью аппаратуры предназначенной для прослушивания эфира.
Для подготовки ко второму прослушиванию вы можете нарисовать ещё одну похожую таблицу чуть ниже, или просто писать исправленные ответы сразу под старыми.
Этот метод предполагает прослушивание аудиозаписей реальных разговоров с клиентами.
Тебе необходимо прибыть с вещами туда, в деканате написать заявление на прослушивание курсов и на поступление.
И в слепом прослушивании материал акустической деки вы тоже не сможете определить.
Помогли записи сессий и их многократное прослушивание.
Используйте инструменты социального прослушивания для отслеживания упоминаний бренда и отслеживания тенденций в отрасли.
Может быть, ваш малыш предпочтёт как-то двигаться, возиться во время прослушивания сказки, не заставляйте его замирать на стульчике.
Языковой контекст, с точки зрения акуслогии, имеет то неудобство, если так можно выразиться, что при прослушивании сообщения он вызывает невосприимчивость к важным различиям в производстве звука, в его «произношении» – если только эти различия оказываются незначимыми для данного языка.
Ещё одним доступным способом улучшить качество сна является прослушивание звуков природы (шума волн или леса, пения дельфинов) в течение 30-и минут перед засыпанием.
Приятного вам чтения или прослушивания книги в аудиоформате.
Верно и другое: регулярное прослушивание классических шедевров или благочестивых церковных песнопений само по себе ещё ничего не гарантирует.
Итак, если есть хоть малейшая причина для изменения, а тем более серьёзная и глубокая, если вам надоели мотивационные книжки западных авторов, гадалки, экстрасенсы, врачи, лекции разных гуру, прослушивание мантр, визуализация успеха, то вполне вероятно, что именно эта книга – для вас.
Потом идёт прослушивание (консультация) здесь проверяют какую программу вы приготовили, и какие у вас есть возможности.
Когда люди занимаются прослушиванием подкастов, их фокусировка на них – максимальная.
К тому же, на днях ему могут устроить прослушивание, а, как назло, разболелось горло.
Но в день прослушиваний монахиня, ставившая спектакль, прервала его после первых двух фраз.
Звукозаписывающие компании постоянно находятся в поиске новых талантов и проводят прослушивания.
Как результат, время, которое мы отводим на вынужденные передвижения, не тратится впустую, а возможность совмещать прослушивание аудиокниги с условным фитнесом удваивает его полезность.
Только после начала прослушивания пользователя переключают на пиринговую модель с загрузкой через других слушателей в сети.
Также в полученном приказе потребовали обеспечить тайную встречу в полностью защищённом от прослушивания помещении.
– Ты думаешь, что он сам мог организовать прослушивание кабинетов, чтобы сдать информацию конкурентам?
Деятели сталинской эпохи были особенно озабочены соблюдением строжайшей секретности, жили под постоянным присмотром и опасались прослушиваний и провокаций.

Значение слова «прослушивание»

Цитаты со словом «прослушивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прослушивание»

ПРОСЛУ́ШИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прослушивать. Прослушивание новой пьесы.

Все значения слова «прослушивание»

Синонимы к слову «прослушивание»

Ассоциации к слову «прослушивание»

Каким бывает «прослушивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я