Карта слова «пропилен» примеры предложения

Предложения со словом «пропилен»

Производство полипропилена на производственной линии Merseyside начиналось с доставки пропилена – газа, который являлся одним из продуктов перегонки нефти на нефтеперерабатывающих заводах.
Для перевозки пропилена Pearl Propylene использовала собственные цистерны, которые числились на балансе транспортного дивизиона.
Искусственные ткани можно разделить на три типа: синтетические (из синтетических полимеров – полиамид (нейлон), полиэстер, поли пропилен, поливинил, акрил), органические (из природных веществ органического происхождения – целлюлоза, белок) и неорганические (из природных веществ неорганического происхождения – вискоза, ацетат, люрекс).
В северном углу располагается пропилен.
Вследствие образования твёрдых частиц как продуктов распада пропилен гликоля или ингибиторов, которые уже не могут раствориться в воде, теплоноситель приобретает почти чёрный цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шредеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно на половине колодец наглухо перекрыт толстыми досками, в них пропилены узкие щели.
В большой комнате, в крайнем правом углу, в полу была пропилена небольшая дырка для кота, чтобы он не тёрся у двери, не просился на двор, когда ему вздумается, а мог самостоятельно спуститься в подпол, чтобы справить нужду, побродить под комнатами, разгоняя мышей.
Изолятор и электроды удалены, нижняя часть пропилена так, что в сжатом состоянии свободно проходит в отверстие.
Недалеко от старого – сруб нового дома, он подведён под крышу, но ещё не пропилены окна и двери, поэтому и внутрь приходится попадать, подлезая под сруб через лаз.
– Это подпол, – догадалась свинка, – вот петли, а здесь доски пропилены квадратом.
В современной промышленности используется всё меньше полипропилена гомополимера и всё больше различных сополимеров пропилена и этилена, для простоты именующихся также «полипропилен».
У некоторых были совершенно безжалостным способом пропилены стволы, у других не хватало внутри важных деталей, третьи оказались просверлены, и внутрь был щедро залит металл.
У односторонне обрезных пропилены пласти и одна кромка.
Руки дрожали, ноги подгибались, а голова, отупевшая от белого пропилена мешков, на белом ватмане сосредоточиться должным образом уже не могла.
Так он и сделал – форточка оказалась там, где была пропилена дыра в сетке-фарше и разогнуты реснички.
Доска не вызывала никаких подозрений и никто бы не догадался, что в двух метрах от городского берега она наполовину пропилена.
Пропилен крепкий материал, вот только огня боится, надо как можно выше натягивать.
Внизу двери, почти посередине, пропилен прямоугольный проём сантиметров сорок в длину и десять в ширину, и хотя ты даже отдалённо не можешь себе представить, для чего он сделан, он, тем не менее, кажется тебе чем-то само собой разумеющимся.
Самую тонкую нить из лёгкого пропилена вдавили в пулю.
Под него специально был пропилен круг в полу диметром метра два, с чернозёмом.
На передних зубах у мужчины эпохи викингов пропилены горизонтальные бороздки.
Вместо окон в стенах были пропилены узкие, шириной в одно бревно, щели, а вся мебель состояла из разнокалиберных чурбаков, заменявших стулья.
В середине навеса была пропилена большая квадратная дыра.
Из-за предполагаемого увеличения объёмов производства полипропилена транспортный дивизион должен был увеличить количество цистерн, используемых для доставки пропилена на Merseyside.
Пропилен гликоль (Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, наоборот, вреден своим сверхмалым молекулярным весом, позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением.
Для его обслуживания в настиле был пропилен небольшой люк, которым я и воспользовался для проникновения на борт «Рабиосо».
По сути, ММГ были самым настоящим оружием времён войны, практически полностью сохранившим свой внешний облик, только выхолощенным (пропилен ствол, заварен патронник, сточен затвор, убран ряд деталей и т.д.) и продавались они без всяких разрешений в оружейных магазинах.
При установке конструкции этот блок резали, и теперь он должен был быть пропилен в нескольких местах.

Значение слова «пропилен»

  • Пропиле́н (пропен) СН2=СН-СН3 — непредельный (ненасыщенный) углеводород ряда этилена, горючий газ. Вещество с наркотическим действием более сильным, чем у этилена. Класс опасности — четвертый. (Википедия)

    Все значения слова ПРОПИЛЕН

Цитаты со словом «пропилен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропилен»

Пропиле́н (пропен) СН2=СН-СН3 — непредельный (ненасыщенный) углеводород ряда этилена, горючий газ. Вещество с наркотическим действием более сильным, чем у этилена. Класс опасности — четвертый.

Все значения слова «пропилен»

Синонимы к слову «пропилен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я