Карта слова «прозрачно» примеры предложения

Предложения со словом «прозрачно»

Он даже пошёл на то, чтобы заручиться поддержкой общественного мнения, в своих газетных публикациях и выступлениях на радио довольно прозрачно намекая на опасность, которой он подвергается со стороны спецслужб.
– Ничего хорошего. Намекнул довольно прозрачно, что припрётся к нам этой ночью.
И при этом весьма прозрачно прорекламировали этот факт в придуманном имени.
На последнее, по крайней мере, достаточно прозрачно намекается в политическом донесении, о котором мы будем говорить позднее.
О, данное вам поручение хотя и было прикрыто завесой, но настолько прозрачно, что у нас его разгадали очень скоро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликворный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге я стараюсь как можно более прозрачно и кратко показать, что эмоции настолько же обусловлены социально, насколько и биологически.
В акциях вы максимально прозрачно видите текущую стоимость ваших активов.
Но, безусловно, в материале, который я готовлю, будет прозрачно указано на те круги, где принято решение расправиться со мной…
И как юрист, я, естественно, посоветую вам работать полностью прозрачно.
Но с боевым применением бомбических орудий тоже не всё прозрачно ясно.
– Подарки будут вручаться на балу по случаю торжества, – распорядительница смотрела на нас всех таким взглядом, словно на что-то очень прозрачно намекала, ждала, когда мы догадаемся, чего от нас требуют и выскажем предположение.
Всё стало прозрачно и намного проще.
Всё совершенно прозрачно и доказуемо.
Но сейчас-то всё было предельно прозрачно.
Надеюсь, что моё словоупотребление абсолютно прозрачно – в том смысле, что под «северной» я понимаю норманнистскую школу, а под «южной» школой – антинорманнистскую, стараясь, таким образом, не без умысла, избегать, по возможности, всяких терминов на «анти-», порядком приевшихся и даже дезориентирующих мысль, давая пищу политическим толкам.
Стекло, например, пропускает видимый свет, но для невидимых лучей, производящих нагревание, оно гораздо менее прозрачно; квасцы, прозрачные для видимых лучей света, полностью задерживают лучи невидимые, нагревающие.
Солнце делает новорождённые листки прозрачно зелёными, яркими, от этой детской чистоты природы меня охватывает восторг, на душе весело и молодо, как там, где тоже ликует зелень в солнце, хочется, да нет, ничего не хочется, а просто восторг.
В полуосвещённом коридоре за небольшим столиком сидел вахтёр – старик лет семидесяти с задумчивым, но озорным взглядом прозрачно серо-голубых глаз, за которыми, казалось, было невозможно скрыть ни одной чёрной мысли, и застывшей на всегда тщательно выбритом и загорелом лице доброй улыбкой.
Мы также должны приложить усилия, чтобы как можно более честно и прозрачно объяснить, как мы работаем, какие вопросы мы задаём и чему мы научились, и показать миру, как наши недавно обретённые знания можно использовать наилучшим образом.
Цвет этих кристаллов менялся от насыщенно синих у основания до прозрачно голубых на верхушке.
Надо сказать, что цветник и так представлял собой удручающее зрелище, и активные попытки собаки отыскать притаившегося в розовых кустах воображаемого врага вполне прозрачно указывали на виновника разрухи.
При этом я явно почувствовал, что она сейчас слишком уж прозрачно намекает на то, что именно я точно должен что-то этакое знать?
– Были, – пожал тот плечами. – Разумеется, были. Но я очень прозрачно дал понять, что это бесполезно.
То был поистине восхитительный животворящий водопад – сказочно-прекрасный, прозрачно чистый, как горный ключ.
Получится, конечно, бледно, почти прозрачно, но прочитать будет можно и обвести буквы, если нужно.
Правда, не всегда прозрачно, а иногда и далеко не безопасно!
Голос её, обычно старушечий, хриплый, звучал прозрачно и ясно.
– Милорд, если таким образом вы пытаетесь прозрачно намекнуть, чтобы я выбросила из головы подобные мысли, то позвольте вас уверить, вы в полнейшей безопасности.
Всё твоё существо становится кристально прозрачным, всё твоё видение кристально прозрачно.
Магический кристалл на вершине горы налился малиновым светом на несколько мгновений – и вновь стал прозрачно белым.
Голубое небо прозрачно, как хрустальные воды горного озера.
В одном из первых училищ, куда я пришла, заведующие различными кафедрами не слишком прозрачно намекнули, что бюджетных учебных мест мало и за возможность обучаться требуется выложить кругленькую денежную сумму.
Да, шум иногда мешает, – в голосе мужчины послышался холодок, прозрачно намекавший на то, что он хочет закончить беседу.
Дошло уже и до подлейших карикатур в газетах, где прозрачно намекалось на то, что императрица путается с мужиком, у которого чуть ли не скипетр в руках и корона на голове вскоре окажутся.
А сейчас вдруг они стали прозрачно синими, значит – скоро утро!
У реки рос дубовый лес, и было ещё прозрачно – дубовые почки не распустились.
– Лицо волшебницы побледнело и стало прозрачно розовым, казалось, она вот-вот упадёт в обморок, но всхлипнув, она провела рукой по лицу, тем самым убирая грусть и воспоминания.
Кошачий разрез, глаза прозрачно стального цвета резко контрастировали с темно—оливковой кожей.
Пчелы с нежным жужжанием носятся от цветка к цветку, свежая зелень так упоительно, так прозрачно светится, и кажется, что весь мир окутан дымкой расцветания – в ней можно идти и идти, словно в самом хорошем сне.
Безропотное мужество умирающей было настолько возвышенно, что от её ореола запал и в мою душу прозрачно ясный и светлый луч.
Английское название, To Rome with Love, ничего общего не имеющее с «Римскими каникулами», на которое столь прозрачно намекает русский вариант, подразумевает двойной смысл и словесную игру в латинских языках.
Изысков почти нет, только в нескольких полотнах есть изюминка, то вода необыкновенно фиолетовая, то воздух прозрачно голубой, а не серый как всегда.
Происходит же это, повторяем, тогда, когда явление жизни воспринимается в его начале, а додумывание середины и конца его подменяется искренним и живым фантазированием о нем, причем не обязательно ребенок верит всерьез тому, о чем он фантазирует, он совсем не дурак, ребенок скорее умно и со вкусом играется своими фантазиями, и верит в них только тогда и поскольку, когда и поскольку хочет в них верить, а когда не хочет, воспринимает мир с точно такой же серьезностью, как и взрослые, – тем самым между восприятием действительности ребенком в счастливые часы беспрепятственного розыгрыша его фантазии и классическим восприятием взрослыми мира искусства нет никакой существенной разницы, более того, как из семени ясеня произрастает ясень, так из незамутненного детского взгляда на жизнь с годами естественно и неизбежно вызревает искренний интерес и любовь к искусству, при условии, опять-таки, что ребенок был настоящим ребенком, как это происходит? в детстве мы склонны воспринимать все явления жизни в их чистом начале, всякое начало ведь невинно и чисто, в нем нет тяжести, нет страданий, нет даже забот и огорчений, – начало как таковое не знает ни умудренного продолжения, ни тем более печального конца, чистое начало прозрачно, легко и светло, и во чреве каждого начала, как гласит поговорка, незримо пребывает волшебство.
В нашей жизни всё и правда просто, всё понятно и на самом деле прозрачно!
– Я поднесла на свет собственную руку, чтобы проверить насколько моё эфирное тело прозрачно.
Есть одна хитрость, с помощью которой, девушка может прозрачно намекнуть парню об этой «деликатной проблеме».
В это же время был восстановлен ранее отменённый институт военных комиссаров, что прозрачно показывало необходимость в усилении контроля над строевым командным составом, вызванного появившимся недоверием к нему, как некогда к перешедшим на сторону советской власти офицерам царской армии – военспецам.
Вот только за спиной его стояли все южные соседи, прозрачно намекнувшие, если с маркизом что-то случится, и к этому окажутся причастны власти, войска их перейдут границу.
Прозрачные влюблённые прогуливались по осеннему парку, ставшему после листопада прозрачным, и прозрачно говорили о любви.

Цитаты из русской классики со словом «прозрачно»

Значение слова «прозрачно»

Цитаты со словом «прозрачно»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачно»

ПРОЗРА́ЧНО. Нареч. к прозрачный.

Все значения слова «прозрачно»

Синонимы к слову «прозрачно»

Ассоциации к слову «прозрачно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я