Карта слова «продувание» примеры предложения

Предложения со словом «продувание»

После тщательной анемизации слизистой оболочки нижних носовых раковин и устьев слуховых труб проводят продувание ушей.
Всплытие лодки на поверхность осуществлялось продуванием водяного балласта сжатым воздухом, как на современных подводных кораблях.
При незначительной гиперемии барабанной перепонки допустимо проведение продувания уха после тщательной анемизации слизистой оболочки носа.
О том, что можно сделать эжекцию, то есть продувание ствола, или вентиляцию башенного отделения, краскомам и думать не хотелось.
Оба дизеля запускаются на продувание главного балласта, они же обеспечивают теперь электроэнергией и саму аварийную главную энергетическую установку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотограмметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ограждает утеплитель от продувания холодным воздухом.
Существует специальная фотогруша для продувания матрицы.
Шанс продувания через стены очень велик.
Продувание идёт не из окна, а из зоны утепления (минплита, пенопласт между стен).
В деревянных новостройках продувание чаще всего с обсадной коробки (в тех местах, где забит утеплитель – джут), изредка с самой конструкции, так как дом даёт усадку, и изделие может смещаться в проёме вместе с «обсадой».
Дезодорирование осуществляется продуванием перегретого пара сквозь масло в вакуумных трубках под давлением и при высокой температуре.
На леера натянуто узкое и длинное брезентовое полотнище, защищающее нижнюю часть тела от продувания ходовым ветром и брызг.
В них иногда в качестве доводов в ход идёт битый фамильный хрусталь или фарфор с одной стороны и презрительное продувание семейных накоплений за зелёным сукном – с другой.
Таким образом, генераторный газ обычно получают продуванием смеси воздуха или кислорода с паром через слой угля, организуя неполное сгорание топлива.
А после выстрела, вдоль самого с канала ствола орудия, происходило своеобразное продувание охлаждёнными газами, которые находились под внешней оболочкой самого москита.
По кораблю была объявлена боевая тревога, всё было предусмотрено – с точки зрения экстренного продувания цистерн главного балласта и вспомогательных цистерн другого назначения.
Действовал только механизм продувания балластных цистерн, – значит, ещё можно было всплыть.
– Предоставление источника для системы продувания, где часть воды отводится для контроля химического состава котельной воды и уменьшения содержания частиц
Это таинство, как и периодические продувания трубы старым резиновым сапогом, ставило своей задачей не столько вскипятить воду в самоваре, сколько создать запас горящих углей, чтобы поддерживать нужную температуру воды на всё время чаепития.
Мягко вытаскиваете, делаете движения влево-вправо, вдох ртом – выдох через нос, несколько таких продуваний носа (то есть выталкиваете слизь, воду – всё, что там осталось) и делаете то же самое на противоположную ноздрю.
Кроме того, растворённый в аквариумной воде углекислый газ выделяется в атмосферу, причём этот процесс усиливается при продувании воды воздухом.
Таким образом, с точки зрения питания растений углеродом, продувание аквариума нежелательно.
Если всё пойдёт как надо, он выскочит с южной стороны диапира за полкилометра до удара о ледяной щит и устремится вперёд, производя аварийное продувание, в то самое время, как приливная волна от фонтана достигнет разводья.
Пациентам могут назначить процедуры, которые уже давным-давно исключены из арсенала современной медицины (например, продувание маточных труб).
За этим последовало «экстренное продувание главных балластных танков»: под воздействием сжатого воздуха из цистерн сливается вода, вследствие чего подводная лодка всплывает на максимально возможной скорости.
Хорошо хоть фасадное окно, окнище, было растворено для продувания дома вечерним воздухом.
Непрерывное продувание ушей, слежение за уровнем погружения и постоянный отсчёт воздуха в баллонах.
Когда не нужно торопиться, езда – самый замечательный способ продувания мозгов.
Надо попить кальций (ох уж этот солено-кислый кальций!), рыбий жир (сколько можно пичкать меня этой гадостью, пузырьки с которой я прячу так, чтобы их не нашла мама!), а пока сделаем продувание.
Мои кости прогрелись после продувания кондиционером на работе, а мозг наполнился светом и спокойствием.
После всплытия тут же были пущены дизеля (ура! значит, пятый полностью не затоплен и все живы!) и переведены в «режим продувания главного балласта дизелем без хода».
Он был старым морским волком, и потому, отдавая верные и нужные команды по назначению рубежей обороны борьбы с пожаром, отсечению от аварийного отсека трубопроводов и гидравлики, продуванию средней группы цистерн главного балласта, надеясь на чудо, оттягивал команду на подачу огнегасителя в седьмой отсек.
Не стесняйтесь и не бойтесь обратиться к инфекционисту по такому поводу – никто вам мифических «кислородных продуваний всей кишки» делать не будет.
Характерным для острого тубоотита является восстановление слуха после продувания уха.
Продувание маточных труб(пертубация) используется для уточнения их проходимости.
Воздух сжимался компрессорами до давления четыреста килограммов сил на сантиметр квадратный, закачивался в стальные баллоны между прочным и лёгким корпусом и служил в основном для продувания балластных цистерн.
Улучшение проходимости слуховых труб достигают путём продувания ушей в сочетании с пневматическим или вибрационным массажем барабанной перепонки и цепи слуховых косточек.
– Приготовить правый дизель на продувание главного балласта!

Цитаты из русской классики со словом «продувание»

Значение слова «продувание»

Цитаты со словом «продувание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продувание»

ПРОДУВА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. продувать (в 1 знач.). Продувание самовара. Продувание трубки.

Все значения слова «продувание»

Синонимы к слову «продувание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я