Карта слова «проделывающий» примеры предложения

Предложения со словом «проделывающий»

Поэтому он закрыл глаза и резко сорвал скатерть с коробки, словно фокусник, проделывающий трюк с вырыванием скатерти из-под чайного сервиза.
Неспешной походкой столичного аристократа, проделывающего утренний променад, резидент двинулся вдоль книжных магазинов, то останавливаясь у витрин, то заходя внутрь якобы для ознакомления с новинками печатной продукции.
Он начал снова наносить удары, непрерывно окуная гребень в краску с уверенностью человека, проделывающего подобную работу миллионы раз и знающего, что здесь времени терять нельзя.
Обилие примеров, взятых из опыта других стран, проделавших или все еще проделывающих работу по переосмыслению своего «трудного прошлого», которым оказывается окружен исследователь этой темы, определили методологию этой книги.
Дело в том, что на кондовом таджикском языке слово «сина» означает – «проделывающий отверстия в морских жемчужинах».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если червячка, проделывающего дырочку, ловят на месте преступления, поздно говорить, что не первопроходец…
Из-под нахмуренного лба можно было разглядеть маленькие сердитые глазки, проделывающие дыру в юноше.
Мы видим на них стремительно несущегося быка и акробата, проделывающего прямо у него на рогах и на спине серию замысловатых сальто.
– Сынок, это ты? – донёсся голос матери, проделывающий скорый путь из кухни в коридор, где находился только что, вошедший в дом сын.
Всадник, проделывающий эффектные трюки, немедленно завоёвывает внимание девушки, и, видя, что клоун пытается к ней подойти, наклоняется, подхватывает несчастного влюблённого обеими руками и бросает поперёк крупа лошади.
Сначала небольшие ручейки, с шипением проделывающие себе путь по раскалённой земле, потом вокруг забурлили полноводные потоки.
Любитель прихватить чужую грудь и пощупать чужой зад, всегда проделывающий это в одной из множества слепых зон, невидимых для камер видеонаблюдения.
Казалось, будто под кожей земля, рыхлая, с червями и разными слизняками и личинками, проделывающими ходы повсюду и в любой момент готовыми выбраться наружу.
Действительно, вдалеке слышался рёв тракторного двигателя, проделывающего проход сквозь чужой лес.
Порой он напоминал мне совершенного робота, проделывающего бесконечные расчёты в своей голове.
В ответ на его реплику она, усиленно проделывающая сложные упражнения на мате, ограничилась лишь кивком головы – мол, спасибо.
Хотя маэстро был тщательно выбрит, слуга снова намылил ему лицо и принялся водить бритвой по щекам с ловкостью человека, каждый день проделывающего одну и ту же работу.
Застаю подругу сидящей за ноутбуком и что-то в нём вяло проделывающей. Скорее всего, это что-то к работе даже не относится.
Неспешной походкой столичного аристократа, проделывающего утренний променад, генерал двинулся вдоль книжных магазинов, то останавливаясь у витрин, то заходя внутрь якобы для ознакомления с новинками печатной продукции.
Секрет прост: наша продукция не выделяет углекислый газ, проделывающий дыры в озоновом слое.

Значение слова «проделывающий»

Цитаты со словом «проделывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проделывающий»

1. прич. наст. вр. от проделывать

Все значения слова «проделывающий»

Синонимы к слову «проделывающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я