Карта слова «прицеливание» примеры предложения

Предложения со словом «прицеливание»

Запретив унтер-офицерам вмешиваться в дело, дабы не нервировать стрелков, я и ротный командир давали точки прицеливания и наблюдали за каждым выстрелом.
Для начала я встал напротив одного из рошпанов и вытянул в его сторону руку, мысленно проведя линию прицеливания от своего указательного пальца к середине деревянной распорки.
Подошёл к рошпану поближе и значительно изменил угол прицеливания.
Целью первого упражнения была отработка точного прицеливания, удержания в седле после удара копьём по мишени и искусного избавления от обломка разбитого копья.
Временная связь – это связь, которая со временем исчезает, например, стрела имеет связь с луком только во время прицеливания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхихикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой же причине точность прицеливания достигается только при стрельбе с упора.
Я, не открывая глаз, направил оружие в сторону, откуда они должны появиться, и у меня перед глазами, в моей голове, появилась сетка прицеливания.
Сюда относятся локомоция, движения прицеливания, целый ряд компонентов трудовых движений и т. д.
Её корабль вращался с бешеными угловыми скоростями, завивая спирали прямо между охотниками, что заставляло их бросаться в разные стороны, избегая столкновения, хаотично кувыркался, сбивая с толку системы прицеливания, менял направление движения под острыми углами без потери скорости, не позволяя зажать себя в тиски.
Не знаю, чем бы всё это кончилось, не соверши он непростительнейшей оплошности: для лучшего прицеливания соперник снял со своего корабля защитное поле.
Поэтому командованию армейской и флотской авиацией пришлось учить весь лётный состав «индивидуальному прицеливанию и точной наводке».
За такими укрытиями лучникам очень удобно целится во вражеские корабли, в то время как прочная кожа затрудняла прицеливание с вражеских судов и даже иногда спасала от пущенной с чужого корабля зажигательной бомбы.
– Зона поражения от такого количества взрывчатки составит десятки квадратных километров, так что тщательное прицеливание здесь и не нужно.
Я активировал режим прицеливания через нейросеть и приготовился к возможному бою.
Ну и, для удобства прицеливания, на стволах орудий появились мушки.
Остов корабля, который был разогнан, дабы внести в процесс прицеливания хотя бы мнимую сложность, двигался линейно, так что с его поражением проблем не предвиделось.
Это было не критично – здесь всё прекрасно умели пользоваться ружьями и без автоматического прицеливания.
Хаотичные перемещения хороши только на поле боя – чтобы затруднить противнику прицеливание.
Опытные охотники крепят фонарик к ружью таким образом, чтобы ось прицеливания попадала в центр освещённого круга.
На занятиях в тире он по несколько раз заставлял курсантов ложиться и отрабатывать прицеливание, долго не допуская их к практическим стрельбам.
Оптика была в полном порядке, единственно – меня напрягал способ прицеливания.
Откинув карабин далеко в сторону, я отвлёк крылатого зверя, и воспользовался возможностью сделать паузу, перевести дух на пару мгновений для более хорошего прицеливания.
Согласно отзывам владельцев данных пистолетов и тех, кому доводилось из них стрелять, с мушкой и целиком такой конфигурации прицеливание осуществляется быстрее, нежели чем с прямоугольными.
Однако в момент прицеливания русский танк сманеврировал, обходя валун.
Командир кричит «стой», докручивает башню, мы все замерли, будто наше дыхание может помешать прицеливанию.
– А чем доставить – самолёт не долетит, а система прицеливания может промахнуться?
Высокое пробивное действие пули позволяет поражать противника, находящегося за различными преградами и укрытиями, а настильная траектория полёта делает прицеливание на различных дистанциях более однообразным.
Но если там было пассивное любование красивым автомобилем, то здесь она сама, нажимая на спусковой крючок, ожидая отдачу, выпускала и приводила в движение пулю, которая в мгновение достигала объект прицеливания.
Эти прицельные приспособления по понятным причинам конечно же стоят дороже обычных, но отлично работают и днём и ночью, существенно повышая скорость прицеливания.
Настильная траектория полёта пули упрощает прицеливание на различных дистанциях стрельбы.
Разработаны новые приборы прицеливания.
Снабжённые носимыми радиостанциями, они имели возможность быстро передавать на свою батарею координаты целей и оперативно вносить поправки в параметры прицеливания орудий.
Карабинеры столпились возле табло, на котором вы светились параметры прицеливания от главного карабинера 3.
У прицела-дальномера имеется встроенный механизм, производящий автоматический ввод в угол прицеливания поправок.
Чтобы иметь возможность произвести прицеливание, и не угодить под тяжеловесные очереди крупнокалиберных пулемётов, мне пришлось спуститься чуть ниже.
Снимает оружие с предохранителя и передёргивает затвор, демонстрируя его мягкий ход, а после имитирует прицеливание.
Во время бега я прямо-таки чувствовал сконцентрированные взгляды снайперов и, когда они завершали прицеливание, ощущение сменялось острым паническим желанием уйти с линии атаки.
На трёх экранах прицеливания векторами и кругами разного размера обозначались гравитационные поля звезды, планет и космических кораблей, а также направление и скорость фотонного ветра.
Первым делом в руках появилась стрела, что, после пары секунд прицеливания, покинула тетиву.
Объяснял, как взять её левой рукой, как правильно поставить локоть, прижать приклад к плечу, говорил о правилах прицеливания, в тоже время не сводя глаз с твоего волнующего изгиба спины покрытой лёгким загаром.
Шаг влево, два вправо, пять прыжков вперёд – чтобы затруднить врагу прицеливание
Максимальная дальность прицеливания – около двенадцати километров – втрое больше второй стрелки.
Первая причина состоит в особенностях прицеливания стрелка и стрельбы по мишени: вначале тетива со стрелой правой рукой упирается в подбородок, после чего левой рукой натягивается лук.
– С прицеливанием проблем не будет, специальные очки в комплекте идут.
Было очень больно, но мы терпели и гордились этим, так как сержанты говорили – «Во время войны не было времени крепить пушки и члены расчёта ложились на станины, чтобы облегчить прицеливание наводчику».

Значение слова «прицеливание»

Цитаты со словом «прицеливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прицеливание»

ПРИЦЕ́ЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прицеливаться.

Все значения слова «прицеливание»

Синонимы к слову «прицеливание»

Каким бывает «прицеливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я