Карта слова «пристук» примеры предложения

Предложения со словом «пристук»

Ей в ответ защёлкали с характерным пристуком танковые орудия.
– Так точно! Товарищ капитан! – чеканул я с вытаращенными глазами и с чётким пристуком каблука развернулся к выходу…
Тут, конечно, присутствует лирическая проза, поэзия, романтика любви и всё, что с ней связано, самая малость сарказма, драматические моменты, местами, наверно, робкий сатиры пристук и даже, быть может, похоже, порой, что данное чтиво проведет-таки вас сквозь гранитные жернова философической мукомольни, но преждевременно беспокоиться вам стоит едва ли.
Узкоплечий император состроил гримасу «себе на уме», быстро повернулся кругом и, с пристуком переставляя негнувшиеся ноги и приподняв правое плечо, вышел.
Подхватила от печи самовар, с пристуком выставила его на стол подле стряпни, даже не сняв с конфорки заварника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ольфактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За спиной – под пристальными низкими лампами зелень бильярдных столов, костяной пристук шаров, фантомы сигаретного дыма…
Когда до арьеганской вертолётной площадки оставалось всего километров пять-семь, тяжёлый мясорубный пристук ротора был неожиданно рассечён каким-то неестественным «вжиком», а в днище – прямо под ногами у пассажира – образовалась дыра шириной в палец…
Пилот запоминал все: ласку закатного солнца на правой щеке, если спиной к воротам, и пять ступенек крыльца; прелый запах брошенного жилья в сенях, и пристук ставни, сорвавшейся с крючка; счет шагов к кладовке, и – к теплой уборной рядом с пустыми клетями; бугорки воздуха под старыми обоями, «внутренней шкурой на избе»…
Уверенные, твёрдые, может быть, даже с пристуком досады из-за вынужденной задержки.
Он непременно направлялся к ней с лязгающим пристуком, и от его персоны поодаль веяла недобрая аура.
Да за четверть века прожитых среди англо-латинскоговорящих вовсе не удивительно, что мог измениться мой интеллект заодно с менталитетом, если хотите, и появится пристук некого акцента, этого вы не допускаете.
Остановившись, быстро оправил форму и строевым шагом подошёл к офицерам, чётко, с пристуком каблука сапога, отдав им честь…
Тут, конечно, присутствует лирическая проза, поэзия, романтика любви и всё, что с ней связано, самая малость сарказма, драматические моменты, местами, наверно, робкой сатиры пристук и даже, быть может, похоже порой, что данное чтиво проведёт таки вас сквозь гранитные жернова философической мукомольни, но преждевременно беспокоиться вам стоит едва ли – мысли мои не слишком уж тонкого помола и посему полагаю, что будут понятны вам всем.

Цитаты из русской классики со словом «пристук»

Значение слова «пристук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристук»

ПРИ́СТУК, -а, м. Разг. Легкий, в такт чему-л. стук.

Все значения слова «пристук»

Синонимы к слову «пристук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я