Карта слова «приплюсовать» примеры предложения

Предложения со словом «приплюсовать»

К сожалению, просто приплюсовать вас к нашему контингенту невозможно.
Тут я сообразила, что к миллионам, которым проблема бесплодия небезразлична потому, что лично они не могут зачать ребёнка, следует приплюсовать ещё примерно раз в восемь большее количество народу – например, родителей, бабушек и дедушек с обеих сторон.
К ним можно приплюсовать фразовые глаголы walk away и walk off with something, которые имеют сходное значение, например: “Someone has walked off (или walked away) with my umbrella.” – «Кто-то увёл у меня зонтик».
Вечером могли приплюсовать десять баллов и присвоить товару статус Vip-лот, а на другой день с этого лота снять целых семнадцать баллов и лишить лот Vip-статуса.
Если вы ездите в крупный гипермаркет, приплюсуйте время на дорогу и развлечения в нём (кино, кафе).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передвоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы посчитаете мои провалы и то, во что они мне обошлись, и добавите к ним озарения, которые посетили меня после потерь, а затем приплюсуете к этому опыт, накопленный мною в копирайтинге и маркетинге, вы увидите, что образование обошлось мне действительно очень недёшево.
Сегодня мы можем приплюсовать сюда высокие издержки, связанные с расходами на нотариуса, новшества налогообложения, ипотеку, другие нюансы, без знания которых клиент может нести значительные издержки.
Вдобавок, к его профессиональным качествам необходимо приплюсовать и такую человеческую черту, как отзывчивость, искреннее желание помочь человеку.
Кроме того, к работе приплюсуйте личную жизнь, свободное время и хроническую усталость, так что в сухом остатке на создание собственной системы времени практически не остаётся.
Тогда я смогу приплюсовать необходимое, вычесть лишнее и вычислить его слабые места.
Сюда следует приплюсовать крепкие связи грузинской и русской культур.
Стоило приплюсовать ко всему этому ещё и суперслух и зрение, магическую регенерацию и личную особенность каждого с их “даром” и получался универсальный солдат, которого можно бросать в самое пекло и не заботиться вообще ни о чём.
Главное, что нужно запомнить: ко времени, которое вы выделяете себе для сборов, нужно приплюсовать ещё час.
Оказывается, что, поделив эти 45 миллиардов между 9 миллионами нуждающихся семей, каждой из них досталось бы по 4,6 тысячи долларов в год, а если к этой сумме приплюсовать то, что они сами зарабатывают, то это упразднило бы бедность!
А если приплюсовать три года одиночества, то все восемь.
Не забыв приплюсовать сюда и абордажный бот.
Если приплюсовать расходы на рекламу, такое дело окажется под силу только человеку с солидным капиталом.
За один только вечер и ночь можно было приплюсовать две, имеющие серьёзнейших характер.
Если ехать как все, то можно смело приплюсовать ещё час или даже полтора.
Её просто для кучи приплюсовали.
А если ещё сюда приплюсовать возраст, чрезвычайное нервное напряжение, отсутствие привычных домашних условий.
Поэтому я делаю уточнение: ко времени, которое вам нужно на сборы, обязательно приплюсуйте час.
А потом приплюсовать шарм, обаяние и хитрость…
Пришлось, правда, разориться на дорогущий кокосовый коктейль с дурацким зонтиком, но стоимость выпивки он мысленно приплюсовал к счёту, который собирался предъявить мальчишке.
Это не фиксированная сумма – с вас вполне могут попросить $50 за короткую поездку на такси вместо положенных $2 и без зазрения совести приплюсовать пару долларов за бутылку с водой.
Поэтому и решили приплюсовать ещё двоих, ну так, для страховки.
Вначале ей показалось, модельерше не больше сорока пяти, теперь же, увидев густой слой грима на лице, накладные ресницы и прочие женские хитрости, приплюсовала десять лет.
Возьмите, дорогой читатель, эти две тысячи лет, к ним ещё семь десятков приплюсуйте да разделите-ка на свой возраст.
Если взять сегодняшнее время, к нему приплюсовать семь лет, то…
Денег всё равно не было, а когда не собираешься покупать что-то конкретное, ограниченное материальными рамками финансового базиса, щекочущего руки и требующего немедленно приплюсовать содержимое кошелька к доходу какого-нибудь бутика, можно расслабиться и щупать вещи спокойно и обстоятельно, не бегая кругами, как собачонка, зарывшая кость среди одинаковых камушков и потерявшая ориентир.
Чуть позже приплюсовали туда же мировое коммунистическое движение, о котором многие узнали из расписания и направления движения же, но только наших товаров безвозмездно, то есть даром.
– Я сразу приплюсовал чаевые, чтобы вам никто не докучал.
Записали эти потерянные накладные нам в сокрытые доходы, умножили на какие-то коэффициенты, чего-то там приплюсовали и выкатили сумму в триста миллионов рублей.
Плюс приплюсовала сто тысяч рублей за ущерб.
Если к этому приплюсовать миллиарды долларов, вкладываемых в традиционный маркетинг, например привлекательное ценообразование с целью привлечения покупателей в магазины, то доступ к накопленным знаниям приобретает бóльшую значимость.
Это был не день физкультурника, а день речника проходивший в начале июля, к которому ежегодно работники водного транспорта приплюсовали свой спортивный праздник.
Что-то мне подсказывает, что мужчина нагло приплюсовал несколько тысяч, но и это не имеет значения, потому что денег у меня нет, как и телефона, чтобы воспользоваться переводом.
Приплюсовать выходные, и получается, что малыш проведёт две недели с обоими родителями.
Причём в сонном бреду хамовито приплюсовал к мольбе недельный дедлайн.
Даже если к нескольким тысячам современных видов зверей приплюсовать вымерших, которых, наверное, было в два, а то и в три раза больше, всё равно получится очень мало, едва ли более 15 тысяч, и это за всю историю развития «звериного древа жизни», длившуюся более 200 миллионов лет.
Если нельзя, то, сосчитав эти и другие речевые ошибки, приплюсовав немотивированный повтор (слово «подробности» три раза подряд), мы будем вынуждены поставить «три» по литературе (ведь оценка общая за содержание и речь).
– Тогда, мой друг, знак энергии мы, конечно, запишем тоже, только со знаком минус (-), или (-) в степени к своему балансу, а соперник, если найдёт правильный ответ к своему балансу, ВАШУ потерю приплюсует.
А к заботам приплюсуй ещё и непреходящую постыдную безысходность, прими её, смирись, потому что никуда от неё не денешься, никаким волевым движением души не избудешь.
Но когда милый молодой человек подсчитал примерную стоимость работ, приплюсовав материалы, волосы на голове у тёщи встали дыбом.
Забежав по дороге в супермаркет, девушка в уме прикинула остаток денег, приплюсовав расчёт, который придёт через несколько дней, и поняла, что может позволить себе небольшой праздник.
А что произойдёт, если к этой же странной дате приплюсовать все числа, записанные цифрами? Мы получим 2000-й год. Тоже ведь обновление века, как никак!
Для этого ей пришлось продать хорошую квартиру родителей в мидовском доме и приплюсовать двухкомнатную мужа в старой хрущёвке.
А, нет, стоп, надо же сюда ещё приплюсовать конфетно-букетный период, период притирок, медовый месяц…

Значение слова «приплюсовать»

  • ПРИПЛЮСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. приплюсо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. приплюсовывать). Разг. Прибавить при счете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПЛЮСОВАТЬ

Цитаты со словом «приплюсовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приплюсовать»

ПРИПЛЮСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. приплюсо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. приплюсовывать). Разг. Прибавить при счете.

Все значения слова «приплюсовать»

Синонимы к слову «приплюсовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я