Карта слова «приобщаться» примеры предложения

Предложения со словом «приобщаться»

Церкви иезуитов примечательны своей изящной роскошью, а благодаря неплохому театру эти разумные люди приобщаются ещё и к мирской чувственности.
Но тем, кто недавно к таинству заговора начал приобщаться, советую всё же воду выбирать внимательно. От этого будет сильно зависеть результат. Почему?
С проникновением мудрости этого народа в другие страны последние стали приобщаться к идеям и догматам хиромантии.
И так постепенно приобщаемся к тому вечному счастью, к которому предназначен человек.
Деревенские жители должны получать образование, должны больше приобщаться к культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распелёнывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе умственного и эстетического развития дети приобщаются к культуре своего народа.
То есть будет момент, где обязательно каждый человек будет приобщаться духовно.
Конечно, зрелище это весьма отрадно – итальянцы с ранних лет приобщаются к прекрасному, но, к сожалению, это лишает возможности и других сделать то же самое.
И вот к такому проникновению в жизнь приобщаешься через великие книги.
Ныне я убеждён, что моряк должен приобщаться к своему занятию с самого раннего возраста, если можно ещё до восьми лет, руководствуясь в этом прежде всего примером лучших мореплавателей – генуэзцев и особенно англичан.
Я расскажу, как люди с детства приобщаются к манипулированию, какие качества человека способствуют этому, каковы особенности манипулятивного поведения.
Его, как многие другие картины, привезли из музея на экспозицию, чтобы молодёжь приобщалась не только к современному искусству, но и на классику иногда поглядывала.
Нам было безумно интересно смотреть на них, на их образ жизни и как-то приобщаться к этому колориту.
– Одевайся – поехали, пора приобщаться к живому труду.
Ощущение того, что можно переносить мысли и слова на бумагу и таким образом приобщаться к разуму других людей, отделённых пространством и временем, прививалось с раннего детства и накладывало отпечаток на всю последующую жизнь человека.
Никто не нуждался в том, чтобы зарабатывать себе на жизнь войной: средний грек V в. до н. э. не имел никакого желания приобщаться к жизни наёмника и испытывал мало доверия к её преимуществам.
Помимо прочего, существенно, насколько проницаемы границы публичных сфер: обладают ли агенты возможностью приобщаться к другим режимам публичности, имеют ли место идеологические трансферы, когда текст, предназначенный для одного общественного пространства, начинает циркулировать в другом.
Люди в то время приобщались к образованию двумя путями.
И в особой степени мы приобщаемся духу единства и любви, когда посещаем святые обители и прикасаемся к жизни монашеского братства.
По старой доброй традиции, заведённой в советских вузах, учёба там обычно начиналась… с коллективного выезда на картошку (таким образом студенты помогали труженикам села и заодно приобщались к труду).
Первые христиане приобщались каждый воскресный день.
Не случайно в вузах имеет место непрерывный процесс сокращения гуманитарных знаний, молодёжь редко приобщается к классической музыке, живописи, балету.
Хотим приобщаться к космическому, вечному, Божественному – будем жить вечно, потому что человек имеет в сердце своём и в своей душе образ вечной жизни.
– И если не интересуешься, всё равно приходите! – растянул губы в улыбке парень. – Рано или поздно к искусству приобщаться нужно.
Но всё-таки женщины-дворянки активно приобщались и к иного рода чтению.
Когда голова прославляется, то и члены тела к той же славе приобщаются.
Они не желают приобщаться к цивилизации, зато охотно ловят беглецов и выдают их, вернее, их отрезанные головы администрации каторги.
Наряду с образцами мировой литературы мальчик приобщался здесь и к отечественной классике.
Действие зла в мире продолжается, человек вновь приобщается ко греху, вкушает запретный плод, и зло искажает его снова и снова.
Сегодня новое поколение приобщается к современным представлениям о личностном росте, и вместе с этим происходит ренессанс в астрологии.
Похоже моё нежелание приобщаться к тайнам хаоса раздражало его ещё больше, чем моё упрямство.
По мере роста образования население страны приобщалось к великим достижениям отечественной и мировой культуры, которые пропагандировались через печать и радио, растущую сеть клубов и театров.
Но сейчас приобщаться к деликатесам приморской кухни не хотелось совершенно.
В течении долгого времени он продолжал непрерывное служение, ежедневно приобщаясь с горячею любовью, верою и благоговением.
Кембриджские шпионы 1930-х годов и большинство джихадистов-европейцев в XXI веке приобщались к радикальным движениям вместе со сверстниками.
Арестованным предъявляются стандартные обвинения, протоколы допросов написаны по одному шаблону, к следственным делам приобщаются показания секретных осведомителей и «дежурных свидетелей», а вернее – лжесвидетелей.
Не только привилегированные классы, наслаждающиеся благодеяниями своей культуры, но и угнетённые могут приобщаться к этому удовлетворению, поскольку даруемое идеалом право презирать чужаков вознаграждает их за униженность в своём собственном обществе.
И как-то неожиданно, когда к поддержке начала потихоньку приобщаться и публика, раздались первые ноты музыки.
– Будешь! Надо тебе уже приобщаться к взрослой жизни.
Года два-три взрослые брали меня на охоту просто как на природу, грибы пособирать, благо их в тех краях было довольно много, побродить по лесу, мол пусть лучше к природе приобщается, чем попусту по улице шляться целыми днями.
Я убеждена, что смысл жизни не надо искать, надо просто жить: радоваться, грустить, любить, познавать новое, чаще приобщаться к природе, решать проблемы и преодолевать трудности, достигать поставленных целей и ставить новые.
Идя строго по идеальному маршруту, вы впитываете в себя наибольшее количества одесского воздуха, и в большей степени приобщаетесь к святому одесскому духу.
Через них ребёнок впервые приобщается к тому великому, что, собственно, и отличает человека от любого другого существа на планете – к знаниям.
А кто ещё не читал, срочно заходите на сайт ridero.ru, приобретайте книгу и пополняйте свой багаж незабываемых впечатлений, одновременно приобщаясь к моим «дорогим читателям».
Страны отсталые, где только ещё приобщаются к сокровищам культуры и науки, не так остро чувствуют необходимость перемен в преподавании, они пока что могут удовлетвориться и старыми методами.
В раннем дошкольном возрасте разница воспитания пока глубоко скрыта, девочка приобщается к ограниченному виду деятельности и не получает информацию, которая бы вытеснила только «женские» интересы, но в дальнейшем этот первый психологический барьер оборачивается равнодушием к окружающему миру, зацикленностью на своей внешности, отсутствием мотива цели, мотива познания и той формы активности, которая направлена на развитие самосознание.
Область мысли – это то общее, что позволяет приобщаться в области действительного к любой форме, соответствующей идеальному.
Стоят двое в круге колдовском, друг на друга смотрят, к великому таинству приобщаются, сердца распахивают друг для друга.
При обнаружении пропавшего дела содержащиеся в нём документы приобщаются к материалам повторного расследования и используются в доказывании.

Цитаты из русской классики со словом «приобщаться»

Значение слова «приобщаться»

Цитаты со словом «приобщаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобщаться»

ПРИОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приобщиться.

Все значения слова «приобщаться»

Синонимы к слову «приобщаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я