Карта слова «принюхивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «принюхивающийся»

Но у принюхивающейся собаки особые структуры в носу разделяют этот поток надвое.
Неужели поблизости слоняется мутировавшая овца-ниндзя, жадно принюхивающаяся в надежде учуять кровь и напасть на меня?
Паромщик внимательно оглядел всех с ног до макушки, склонив голову набок, нос его сморщился и зашевелился, как у принюхивающейся ласки, опасающейся капкана.
– Ладно, – бормочу я, не в силах отвести взгляд от собаки, которая стоит ближе к подножию лестницы. У неё проницательные глаза. И мокрый принюхивающийся нос.
Выбравшись из-за плеча насторожённо принюхивающейся кошки, я тоже подлетела ближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуражиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ешь, – добавив в голос как можно больше ласки, произнёс я, обращаясь к принюхивающемуся псу.
Алекса села в кровати, обернувшись к принюхивающемуся зверю. Он не проявлял агрессию, лишь интерес.
Я улыбнулся и последовал за ней, не мешая деловито принюхивающейся кошке исследовать тесный переулок.
– Рэ-э-эйш… – угрожающе протянул отставший маг, которого настойчиво принюхивающаяся нежить облепила уже со всех сторон.
Скинул с полок бельё с рюшами, зарылся в кучу тряпья по самый нервно принюхивающийся нос и затих.
Под гробовую тишину мы миновали столики преподавателей, с подозрением принюхивающихся к своей еде, и вошли на кухню.
– Проклятье! – убрав с его походного плаща свой блаженно принюхивающийся нос, я отпрянула к прилавку с фруктами.
Как чувствовала, что посетитель, странно принюхивающийся к запахам, витавшим внутри заведения, не принесёт ничего хорошего.
– Почти? – её как будто удивила его честность, и она словно бы подобралась, живо напомнив зверя, задумчиво принюхивающегося к жертве.
Примечательный нос продолжал раздуваться крыльями широких ноздрей, напоминая постоянно принюхивающийся к чему-то кабаний пятак.
Мы резко прекратили потасовку и, после недолгой возни с распределением бугорков между голодными, волнительно принюхивающимися носиками, присосались, и, громко чмокая и зажмуриваясь от удовольствия, быстро и настойчиво работая лапками, стали пить, пить, пить…
В самом деле, пересмотрим образы: горсть монет, брошенных на плиты храма; удавленник в петле; корыстолюбец-горшечник, не слишком принюхивающийся к запаху денег; эффектное заглавие – «Цена крови»; кладбище для расстранствовавшихся странников; наконец, мастерски сделанный последний стих, который, взяв квадрат земли, отчуждённый под покойников, за четыре её конца, растягивает кладбище до…
Недоуменно повернувшись, понимаю все, увидев принюхивающегося пса.
Вскоре, из окаймлявших поляну кустов, высунулся чей-то, принюхивающийся носишко, а затем показались любопытные глазки, на плутоватой мордашке…
Но бабушка молча снимала со сковородки аппетитные круглые лепёшки, не угощая никого пока, и отправляя любопытных и смешно принюхивающихся малышей прочь с кухни.
– Снова лапы будем мыть. И всё остальное, – сообщил он радостно принюхивающемуся еноту.
А как ещё расшифровать образ подозрительно принюхивающегося кота, сменяющийся котом, пробующим бесформенный шмат на зуб и тут же сморщившимся от омерзения?
Приоткрыв глаза, я с трудом смогла сфокусировать свой взгляд на морде полосатого кота, с любопытством принюхивающегося к моей шее.
Движение руки в воздухе не создаёт лишних звуков и когда мой пистоль оказался в полуметре от головы принюхивающейся твари, я спустил курок.
Это всё-таки дом, не улица… – уперев руки в боки и проводив серьёзным взглядом принюхивающегося пса, медленно крадущегося по коридору к кухне, произнесла женщина.
Тот самый запах, оповещавший о приходе новой жизни, который чувствовал только он, как казалось нашему принюхивающемуся герою, жадно втягивался торчащим из кухонного окна носом.
А вот зыбко возник вдалеке насторожённый, принюхивающийся вепрь…
Но рыцарю повезло, и он добрался до военного лагеря живым, в окружении принюхивающихся бледных воинов и оруженосца.
Настоящая же серьёзная стряпня подразумевает многочисленную принюхивающуюся и вертящуюся под руками, а затем – дружно лопающую родню.
Вампир заинтересованно (не каждый день увидишь боевого мага, сосредоточенно принюхивающегося к младенческим пелёнкам!) подошёл поближе.
Сейчас политрук напоминал настоящего матёрого волка, чутко принюхивающегося к потенциальной жертве.
– Чем это у вас так….? – на веранде послышались сначала слова, а потом глубокие принюхивающиеся вдохи. – Печёте что ли?
И социалисты своего часа ждут, как надо ненавидеть жизнь, чтобы… – не находил слов, сжимал в кулаки и разжимал затёкшие кисти, вновь замирали на руле руки, – и пока мы с вами одухотворённой болтовне предаёмся на фоне итальянской весны, не только наши, российские, все мировые безмозглые подлецы-правители держат носы по ветру, всем им, хищно принюхивающимся к крови, гари, только поскорей подай casus belli, потом… почитайте газеты!
Жилище богов – абсолютно ровная, прямо-таки идеальная, огромная серебряная пирамида, вокруг которой страшно ходить не только маленьким зверькам, таким не совершенным со своими болячками и ранами, но и большим темным волкам, недоверчиво принюхивающимся к странному явлению.
Компактный мужчина с вытянутым, как бы принюхивающимся лицом и хищными движениями.
Очередь нарушилась, и испуганно принюхивающиеся соседи ломанулись следом, не обращая внимания на заграждения автоматчиков.
Парк, поутру, был разсосредоточенно наполнен вяло прогуливающимися молодыми мамашами с колясками и рыскающими на поводках собачками, суетливо принюхивающихся к урнам у лавочек.
Обычно я комфортно чувствую себя среди своих, но сегодня пристальные, алчные взоры старательно принюхивающихся оборотней выводят из себя.
Из-за куста, где она стояла, стал виден её лысый череп и острый принюхивающийся крючковатый нос.
Ноздри марианца затрепетали, как у принюхивающегося гепарда, и дрогнули ресницы.
На несколько мгновений пёс замер, навострив уши и вскинув принюхивающийся нос.
Наевшись, он подцепил ножом ломоть мяса и ловко бросил его в сторону странного пресмыкающегося, сильно смахивающего на торпеду с кривыми мускулистыми ногами, мордой крокодила и хвостом, толстым и мощным, давно и издалека деликатно принюхивающегося к брошенному на траву мясу.
Принюхивающийся козлоногий смотрел прямо ему в лицо, оставив все свои дела.
Со стороны тропинки послышалось сосредоточенное дыхание и характерный звук принюхивающегося к следам носа. Большого носа!
Вся какая-то взъерошенная, прижавшая уши к голове и беспокойно принюхивающаяся к новой части моего тела, которая умудрилась очнуться раньше меня.
По истечении получаса земля завибрировала под тяжёлыми шагами, и женщина услышала влажное принюхивающееся пофыркивание.
Юркнув в разрыв портала мы оказались в окружении десятка принюхивающихся горлумов.
Нам на встречу из жиденького лесочка вышел серый окружённый сворой принюхивающихся падальщиков.

Значение слова «принюхивающийся»

Цитаты со словом «принюхивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принюхивающийся»

1. прич. наст. вр. от принюхиваться

Все значения слова «принюхивающийся»

Синонимы к слову «принюхивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я